Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Необходимо и достаточно. Условия для любви.

Необходимо и достаточно. Условия для любви.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Прошу прощения у всех, кого ненароком обидела. И в мыслях не было!

0

62

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 00:30:32)

0

63

risunok написал(а):

Неужели трудно определить ту черту в его возрасте, до которой он не помышлял об отношениях, любви с противоположным полом, а после которой - может и не сразу - но уже отдаёт себе отчёт, что "пора, пора"? Или всё гораздо проще?

всё проще. любовь приходит, когда ее совсем не ждешь. у некоторых с первого взгляда. у кого-то постепенно по мере того, как ты узнаешь человека.

хотя... всё чаще прихожу к мысли, что лучше не любить. редко можно встретить ВЗАИМНУЮ любовь. к тому же правильно заметили: над отношениями надо работать. это тяжело. игра. вечная игра и труд. а стоит ли того? если всё взаимно, то да. но повторюсь: взаимные чувства крайне редко встречаются. обычно кто-то любит, а кто-то позволяет любить.
сложно всё это.

risunok написал(а):

чтобы пришла любовь, человек должен хотеть её, быть открытым для любви. Если человек "не планирует" влюбляться, то никакая стрела Купидона про пронзит его сердце.

как же я хочу не хотеть влюбляться!!!!!! хочу холодное сердце! но внимание противоположного пола, нежность, поцелуи и т.д. мне нужны как воздух. быть нужной - бредовая мысль, преследующая меня. ненавижу себя за это. новые отношения. новые разочарования. и этому не видно конца и края. а мне не нужно количество. я хочу КАЧЕСТВО! но, наверное, это не реально. никто не избавляет от одиночества. душевного одиночества. это такая редкость. среди моих знакомых нет идеальных пар. у всех скандалы, слезы, депрессии. думаю, лучше вообще не любить! или любить, но только СЕБЯ!

0

64

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 00:30:12)

0

65

наверное, я просто еще не любила. симпатия, привычка и всё. некая зависимость. больная зависимость от мужчин.
возможно, любовь - это действительно нечто приносящее счастье, независимо от того взаимна она или нет. 
в своей жизни я знаю толко одну реальную историю о настоящей любви: знакомый моих родителей полюбил в молодости девушку. она предпочла другого. вышла за него замуж, родила детей. а герой моего рассказа до сих пор один (ему около 55 лет). женат не был. детей нет. до сих пор любит ее. но это - редкая история. и, к сожалению, с печальным концом.

Ваш пост о приходе любви или о необходимости начала отношений между мужчиной и женщиной? Не всегда эти понятия совпадают. Зачастую идет их подмена.

Чего Вы хотите и как это видите?

0

66

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 00:30:05)

0

67

Не знаю, есть ли общие критерии любви? возможно, у каждого это бывает по-разному. разные чувства, разные проявления, разные впечатления. мы все разные. я вообще поражаюсь, как люди уживаются на одной планете.

Возвращаясь к теме "Условия для любви", считаю, что их нельзя искусственно создать и заставить себя влюбиться тоже нельзя. это то, что приходит извне и не поддается контролю.

Как думаете, человек может любить в своей жизни несколько раз? (надеюсь, это не личный вопрос :) )

0

68

Today Is The Day написал(а):

risunok написал(а):
Сейчас мне просто интересно, вот что такого должно появиться у человека - может не снаружи, может "внутри", - чтобы он для себя решил "да, настало время любви"?

объект желания... любовь нечаянно нагрянет... когда ее совсем не ждешь... :)

0

69

Любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда.

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Необходимо и достаточно. Условия для любви.