Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » А вы хотите жить?

А вы хотите жить?

Сообщений 31 страница 60 из 288

Опрос

Хотите??..
Да!

64% - 58
Нет!

35% - 32
Голосов: 90

31

Появилась мечта... жизнь что то приобрела... надо отдавать долг и жить....

0

32

MATARIEL написал(а):

Появилась мечта

Какая?
Или секрет?;)

0

33

NamelessChild, да не секрет... ммм... воссоединить тела соединенных душ...

0

34

wanderer написал(а):

... Ведь жизнь на Земле существует в очень узком диапазоне возможных отклонений физических параметров планетарного и космического масштабов. Обеспечить сохранение жизни на Земле - главная задача Системы .. (с)

завернул)))

0

35

MATARIEL
Отлично.
Удачки)

0

36

NamelessChild, спасибо..) буду стараться...

0

37

Не знаю. Не могу ответить. Мне иногда кажется что мне не место тут, что я тут ничего полезного не делаю... Но с другой стороны, хочется увидить что еще есть в этом мире, кроме моего маленького круга. Хочется узнать побольше, увидить больше. Хочется увидить радости мира. Почувствовать их. Но почему то я всегда тянусь к темному, черному и мрачному магниту. К тишине. К закрытой двери. К пустоте.

0

38

хочу жить пока батарейки в плеере не сядут

0

39

По моему мнению люди рождаются с разным энергетическим потенциалом. Он зависит от многих факторов, но одни из самых важных, думаю - это потенциал родителей, и то, как и в какой атмосфере был зачат человек. Эта энергетика и определяет всю дальнейшую жизнь человека.

Тут не согласен, мои родители сколько себя помню собачились как могли, потом мать отца выгнала, и особо я его не видел, и наверное с моих 17 лет она на инвалидности, за ней нужно ухаживать... Короче весело всё :)

Считаете что инвалиды не способны воплотить свои идеи? Разве парализованный не сможет написать хороший роман? Разве однорукий не сможет заниматься изобретательством? Маресьев смог летать без ног....

Не, я про центральную нервную систему.

0

40

Пробовал повесится 3 года назад.На люстре :).Крюк оборвался...и я неделю ходил с красной полосой на шее.Вот сейчас решил сделать раз и на всегда,способ уже подобрал.:)

0

41

Что за способ? О.о
И вообще...ПОЧЕМУ?

0

42

Былоб желание,а способ найдется.Почему?Да потому что ничего впереди уже не светит.

0

43

Sonny написал(а):

Да потому что ничего впереди уже не светит.

Но нужны же ведь причины, чтобы так думать.

0

44

Sonny, ошибаешься... твоя безысходность как туман перед глазами... всего лишь мнимые предубеждения... и туман всегда рассеивается... рано или поздно, твой туман тоже рассеется... главное не надо впадать в крайности, тебе просто не хватает цели... (я исключаю суицид как цель в жизни) но не думай что она никогда не появится... просто жди ее... и иди вперед...

0

45

Sonny, а расскажи о себе хоть что-нибудь. Даже если трудно, расскажи как сможешь.

0

46

Даже не знаю,уже который год живу как мумия...и с каждым днем все труднее,вряд ли я смогу еще радоваться жизни.Вещи которые приносили положительные эмоции раньше...уже не имеют никакого значение,а если некчему стремится  и нечего желать,то зачем жить.Мое отношение к жизни,немного другое,чем у большинства людей,я считаю это не то,через что нужно обязательно пройти.Я не знаю отчего такое отношение,оно просто есть.К смерти я тоже отношусь не так как все.

0

47

Sonny написал(а):

Даже не знаю,уже который год живу как мумия...и с каждым днем все труднее,вряд ли я смогу еще радоваться жизни.Вещи которые приносили положительные эмоции раньше...

Sonny, тебе нужно найти свою дорогу. Тут многие живут точно также. Ищи, не опускай руки, что бы тебе ни казалось и что бы ни случилось. Если у тебя когда-то были вещи, которые приносили тебе радость, то они к тебе вернутся, поверь. Они никуда не делись, они живут внутри тебя, просто пока для них не время.

0

48

Спасибо за ваше внимание.

0

49

Хочу наверное, хотя понимаю что незачем и пора бы уйти да вот не решаюсь.

Sonny

Знакомо...А что тебе приносилол удовольствие раньше, и почему это нет сейчас?Может быть все еще впереди?

0

50

Да. Когда хочется уйти, представляю, как будут радоваться те, кто меня ненавидит. И грустить те, кто любит...
Я остаюсь.

Special for Sonny - М. и С. Дяченко - Баскетбол

Мне когда-то очень помог этот рассказ.

0

51

Sonny, расскажи из за чего такое отношение... или оно всегда у тебя такое было..? ты просто не нашла своей цели, но я уверен, что она есть... просто тебе надо найти ее... Сейчас почти многие в возрасте от 15 до 20 лет, не знают что за будущее их ждет и многие просто не видят пути вперед, потому как нет цели... но не надо бросаться в крайности... ведь все впереди...

0

52

А я сейчас очень хочу жить. Как-то легче стало и интереснее. И теперь я совсем не бываю одна, хотя это тоже не слишком приятно... Я теперь умирать боюсь.

0

53

tventin2, я рад за тебя..) давай не унывай... со временем все налаживается, главное верь в это... и когда есть те, кто рядом, идти по жизни гораздо легче...

0

54

MATARIEL написал(а):

когда есть те, кто рядом

Сейчас есть. Только вот надолго ли?

0

55

tventin2, береги тех кто тебе дорог... и я надеюсь что надолго...

0

56

MATARIEL, не всегда все от нас зависит.. Но спасибо за позитив.

0

57

tventin2, но все же многое зависит от нас самих...)

0

58

tventin2
Умирать вообще страшно. Даже когда понимаешь, что глупо не умирать.
Рада за тебя)) Почему-то очень хорошо представляю это ощущение...ммм...

0

59

NamelessChild написал(а):

Даже когда понимаешь, что глупо не умирать.

А разве можно "не умирать"?
Вообще представить тяжело - как жить, если смерть станет невозможной.... Да и нужна ли такая жизнь - извечное существование.... Люди оттого и боятся смерти, что могут умереть от сквозняка....

0

60

Матрица написал(а):

даже банальное самоубийство уже кем-то предрешенно, опять же не ваш выбор, за вас уже выбрали этот путь.

Не соглашусь.... Мне кажется, когда человек заряжает патрон в револьвер, за его спиной никто не стоит и не нашёптывает.... Когда он делает узел петли, никто не подбадривает.... Если никакого выбора заранее нет - какой смысл существовать вообще? Отыграть роль человека, катясь от начала до конца по строго проложенным рельсам? От одной мысли о существовании "кукловода" становится тошно....

Отредактировано Тот-Кто-Стал-Тенью (07.07.2008 17:54:08)

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » А вы хотите жить?