Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Вы кто по наци будете?

Вы кто по наци будете?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

По национальности русский, по крови на 3/4 украинец. http://uploads.ru/i/Y/P/L/YPLcA.gif 
На моей малой родине, в Алтайском Крае много украинцев и до сих пор есть деревни где говорят преимущественно на суржике, по крайней мере старшее поколение.)))  С украинцами мне приходилось одно время работать бок о бок, симпатией отношусь к украинцам и их акценту.)))

0

32

Молчун написал(а):

преимущественно на суржике,

Вспомнился диалог из французского фильма "Бобро поржаловать" http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif 

директор почты

— Баёль, подождите, здесь же нет мебели. Где вся мебель? А? Я не понял, здесь же пустая квартира.
— А… так быржий директор всё ужрал.
— Рыжий директор был?
— Экта барже ржа.
— Какой ёрж?
— Мэбэль.
— Стоп, не понимаю…
— Ёж мэбэль бэльжа.
— Мне нужно где-то спать, тут нет кровати. Это ёж уржал всю мебель?
— Не, не уржал, ужрал. Быржий директор всё выреж.
— Вы сказали ёж ужрал?
— Быржи выреж.
— Выреж ежа — бред!
— Да не…
— Да, да, вы сказали: «ёж ужрал».
— Да нет же, понял. Я сказал: «быржий директор».
— А… директор был рыжий…
— И он ужрал мебель.
— А… так он мебель пропил, рыжий?
— Не… не рыжий, быржий.
— Ежи, моржи… тут все так разговаривают?
— Ну яжный перец, тут только ржики у нас. У нас так все тут говорёжат. Это же наш яжык — такой француржик.
— Весело тут у вас.
— Ммм… Шо будете делать?.

0

33

Молчун написал(а):

По национальности русский, по крови на 3/4 украинец.   На моей малой родине, в Алтайском Крае много украинцев и до сих пор есть деревни где говорят преимущественно на суржике, по крайней мере старшее поколение.)))

Мда... Мать - еврейка, отец - чукча, сын - русский... Раз на 3/4 украинец по крови, то на 3/4 украинец но никак не русский. Ну а про алтайскую Украину ничего нового - надо же было как-то свободный дух украинцев усмерять вот и переселяли в Сибирь и как можно более распорошено.

Но ничего скоро получат умники в Украине справки не граждан.

0

34

Wisebutt написал(а):

Раз на 3/4 украинец по крови, то на 3/4 украинец но никак не русский.

Какая ещё "украинская кровь"? Я тоже наполовину как бы "украинец". Но если поскрести, то мои предки по отцу с территории кривичей, по матери - древлян/полян. Эти племена были в составе Киевской Руси. По национальности все русские. Так как все русскоязычные и православные(по украинской линии тоже все были русскоязычные, наверно, потому, что грамотные были)

Wisebutt написал(а):

Но ничего скоро получат умники в Украине справки не граждан.

Развал страны Украина скоро получит...

Отредактировано Ау (27.01.2014 22:18:59)

0

35

Ау написал(а):

Развал страны Украина скоро получит...

Оставим "хохлосрач" для других сайтов и форумов.

0

36

Для любителей "скрести себя в разных интимных местах в поисках татарина" или, там, кого-то ещё, вот здесь даётся определение термина "нация" в индустриальную эпоху:
Нация
Попытки определить нацию "составом крови" свойственны, скорее первобытно-общинному строю, а даже уже не рабовладельческому.

0

37

Я русский! И внешне и внутренне. Хотя тёща почему-то с первого взгляда стала немцем обзывать(( Но то тёща :x

0

38

А у меня папа чистокровный араб из Ливана. Мама русская с немецкими корнями.

0

39

О, ребята, приколись. После опроса, выяснилось, что многие имеют отношение к еврейскому народу.
И тут же появился баннер на сайте "Как евреи воспитывают детей. Мысли мудрых людей".
Еврейское агентство работает, не покладая.
Призываю всех способных и подходящих по нац.признаку, знакомиться, создавать пары, рожать детей. Возвращайтесь к корням.

0

40

Алекс Вадимович написал(а):

Призываю всех способных и подходящих по нац.признаку, знакомиться, создавать пары, рожать детей. Возвращайтесь к корням.

Это бесполезный и тупиковый путь. Благодаря техническому оснащению цивилизации (в первую очередь транспорту и информатизации) со временем нации будут все более и более размываться. Это раньше ввиду проблем с перемещением большого количества людей и возникли обособленные национальности, а сейчас этот барьер практически исчез. Нации останутся не по крови, предкам или генотипу, а просто по месту рождения.

0

41

Ледяной Джек
Ты просто не понимаешь всей специфики применительно к еврейскому народу.

0

42

Алекс Вадимович написал(а):

Ледяной Джек
Ты просто не понимаешь всей специфики применительно к еврейскому народу.

Да специфика, не специфика - все одно. Все люди одинаковые и в результате изначальные корни будут совсем не теми, которые считаются ими. Это просто неизбежно, единственный вариант помешать этому - отгородиться от всего мира и вариться в собственном соку, сохраняя "нацию".

0

43

Ледяной Джек написал(а):

отгородиться от всего мира и вариться в собственном соку, сохраняя "нацию"

да и это вполне хороший вариант.  вот только за такой вариант сразу припишут к стороннику идей Геббельса.

0

44

Error написал(а):

да и это вполне хороший вариант.

Да глупый это вариант и в принципе очень трудно осуществимый. Вон даже Северная Корея не до конца по нему идет, хотя близко.

0

45

Еврейка по матери. Раньше думала репатриироваться и служить в ЦАХАЛе. Но потом нашла другой смысл жизни.  :rolleyes:

0

46

Йоль
Репатриируйся. Ты там была когда-нить ? В Израиловке? тебе понравится. Без разницы, можно работать не только в армии. Поедь в Иерусалим и влюбись в этот город с первого взгляда.

0

47

Алекс Вадимович
У меня сестра там училась год и периодически туда катается. Меня там привлекает только мертвое море и армейка. Но там слишком много ментальностей и люди не понимают друг друга и это понятно почему. Меня больше сейчас привлекает какая-нибудь провинция в России или в Европе. Надоел мегаполис

0

48

Ледяной Джек написал(а):

Да глупый это вариант и в принципе очень трудно осуществимый. Вон даже Северная Корея не до конца по нему идет, хотя близко.

северная корея это утопия ибо коммунизм, там процветает массовый психоз.   а вариант трудноосуществимый потому что есть псевдо-демократия с их навязанным жидовским мультикультурализмом.

0

49

Error написал(а):

северная корея это утопия ибо коммунизм, там процветает массовый психоз.

Не-не-не, я не про их идеологию Чучхе. Я про закрытость страны и физическую невозможность представителям данной нации смешиваться с другими. Они тама изолированы и их нация остается без "примесей" со стороны других наций, а они сами почти не влияют на остальной мир.

0

50

Ледяной Джек написал(а):

Не-не-не, я не про их идеологию Чучхе. Я про закрытость страны и физическую невозможность представителям данной нации смешиваться с другими. Они тама изолированы и их нация остается без "примесей" со стороны других наций, а они сами почти не влияют на остальной мир.

да речь то собственно даже не об этом, речь идёт о массовой иммиграции , вот её нужно остановить, иначе мигранты выжгут коренное население. просто сейчас такая глобальная политика уничтожения коренных народов и культуры.  страну закрывать не нужно , нужна нормальная политика.
корея счас мрёт от голода , в этом кстате постарались санкции сша, хотя за это им спасибо не смотря на то что корея к нам лояльна.

0

51

У меня с наци всё просто, как "Адик" - на три четверти (по матери) русский, на одну четверть (по отцу) еврей. Папа тоже половинчатый, мать чистокровная русская, отец (мой дед) - махровый "Одессит". К себе отношение нормальное - родину люблю, и считаю что нам давно тоже нужно вести грамотную политику в отношении этого мультикультурализма, иначе нас растрясут как бывшую Югославию. Чего там от неё нынче осталось, одна Черногория, и усё?

Error
...идей Геббельса...

Политика сего товарища не была лишена смысла, в отличие от действий того же так называемого фюрера. Дух Дойчланда он (Адольф) услышал, Йосю надо было больше слушать, а не "душиться духами" всякими непонятными.

0

52

Я личность без нации, причём официально. В старых документах была указана национальность, а в этом году я подавал заявление на смену фамилии и кстати отказался от своей национальности.

0

53

Павлино-зайцо-утко-ёж.
С одной стороны - немецкие евреи, поляки, украинцы, с другой - финны и эстонцы,
ничего русского, кроме менталитета, во мне нет.

0

54

А у меня французко-испанские корни, а папа переводчик.

0

55

В кого ни плюнь - все "дворняжки"!
Если не очень глубоко копать, то во мне в основном две составляющие: кубанское казачество и Украина

0

56

MiSs mE написал(а):

А у меня французко-испанские корни, а папа переводчик.

Папа переводчик? ПЕРЕВОДЧИК???
Тут же вспомнился В.Ф.Жириновский, назвавший профессию отца в ответ на вопрос о национальной принадлежности его родителей!

0

57

stas33 написал(а):

В кого ни плюнь - все "дворняжки"!
Если не очень глубоко копать, то во мне в основном две составляющие: кубанское казачество и Украина

Не дворняжки, а дворяне

0

58

MiSs mE написал(а):

Не дворняжки, а дворяне

Это точно, мы до сих пор не разобрались, в высшем обществе "о-кать" или "ге-есть" правильно и в какой руке лапоть нужно держать, когда щи хлебаешь! Шучу

0

59

stas33 написал(а):

Это точно, мы до сих пор не разобрались, в высшем обществе "о-кать" или "ге-есть" правильно и в какой руке лапоть нужно держать, когда щи хлебаешь! Шучу

Только а-кать, деваачки, только а-кать)))

0

60

MiSs mE написал(а):

Только а-кать, деваачки, только а-кать)))

Мысква?

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Вы кто по наци будете?