Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Влюбленность

Влюбленность

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Никто написал(а):

А любовь хз. Все-таки был один человек с которым мы жили 3 года вместе, без ссор ив понимании - но в итоге все обернулось разгромом полным.

А часто так бывает, без ссор живут, со стороны прям глянешь - идеальная пара. А потом раз - и предательство. У меня были такие знакомые пары. Просто совсем без ссор не бывает ни в каких отношениях, если совсем не ссорятся, значит кто-то что-то умалчивает и в себе давит. И оно может накопиться и потом вылезти жутким боком. У меня такая типа дружба была типа без ссор, хотя звоночков было хоть отбавляй. Ну вот и оказывается, что "подружка" давила весь негатив, который у неё копился на меня, хер знает с какой целью, наверное что бы хорошей казаться.
Вообще я вот замечаю, если люди ссорятся без посторонних это куда менее страшно, чем если человек с тобой хороший, а при людях начинает унижать как-то, смеяться и т.п. Таких гнать, короче, в шею.

+1

32

Любовь=дружба+влюбленность

0

33

Никто написал(а):

А я вот никак не пойму было у меня это чувство любви или не было)

Никто написал(а):

Все-таки был один человек с которым мы жили 3 года вместе, без ссор ив понимании

Возможно это и есть любовь, я же не знаю всех подробностей, чтобы судить со своей колокольни ))

Любовь не обязывает и не держит, ты просто уважаешь человека, понимаешь, заботишься, переживаешь и т.д.
Ты не смотришь на него как шакал подзаборный на курицу, или готов быть в роли ягненка перед тигром - лишь бы добиться от него расположения
Ты просто любишь, за то, за что он достоин уважения, заботы, понимания, ласки и т.д.
Тебе просто хорошо с ним, у тебя нет повода к апатичной и параноидальной ревности, переживаний, съехавшей крыши и т.д. - т.к. и этот человек относится к тебе также
Одним словом, гармония ;)

0

34

Раздолбай написал(а):

Эт типа когда к примеру у тебя появится ребенок и прежде чем ты его полюбишь, ты в него влюбишься, и начнешь с ним дружить?
Или любовь к ней/нему какая-то особенная, нежели к ребенку, родителям, друзьям, животным и т.д.?

Эх ты, шалопай, нифига ты не шаришь в колбасных обрезках

Отредактировано Ivan.V (26.07.2017 16:27:35)

0

35

Раздолбай написал(а):

Влюблённость=Любовь-Дружба

0

36

Дружба=Любовь-Влюблённость

0

37

Nata написал(а):

А часто так бывает, без ссор живут, со стороны прям глянешь - идеальная пара. А потом раз - и предательство. У меня были такие знакомые пары. Просто совсем без ссор не бывает ни в каких отношениях, если совсем не ссорятся, значит кто-то что-то умалчивает и в себе давит. И оно может накопиться и потом вылезти жутким боком. У меня такая типа дружба была типа без ссор, хотя звоночков было хоть отбавляй. Ну вот и оказывается, что "подружка" давила весь негатив, который у неё копился на меня, хер знает с какой целью, наверное что бы хорошей казаться.
Вообще я вот замечаю, если люди ссорятся без посторонних это куда менее страшно, чем если человек с тобой хороший, а при людях начинает унижать как-то, смеяться и т.п. Таких гнать, короче, в шею.

Ну кстати да) Мы например в то время проблемы обсуждали. Но думаю с его стороны и началось со временем это замалчивание негатива - хз почему. Я тогда этого не замечала - сейчас понимаю и оглядываясь вижу что человек просто вообще никогда не высказывал мне ниче, никогда не говорил что так а что нет, не ругал, хотя было за что - так то.
Обо всем плохом в наших отношениях я узнаю до сих пор - но не от него опять же, а от знакомых и друзей общих - все, как оказалось, знали что его жизнь со мной превратилась в "ебень" как он выражается. Все - но мне он всегда говорил что все хорошо, и мне мерзковато от того как его друзья улыбались мне и общались как с закадычным друганом при всем при этом. Пели какие у нас гармоничные отношения и как мы друг другу подходим.
Я не знаю, я настолько плохой человек что-ли? Просто не вижу причин так себя вести ему - никогда не кричу, не повышаю голос - не закатываю истерик. Со мной можно обсуждать проблемы и когда мы это делали я всегда прислушивалась.
Почему все скатилось в такую задницу?

Ivan.V написал(а):

Возможно это и есть любовь, я же не знаю всех подробностей, чтобы судить со своей колокольни ))

Любовь не обязывает и не держит, ты просто уважаешь человека, понимаешь, заботишься, переживаешь и т.д.
Ты не смотришь на него как шакал подзаборный на курицу, или готов быть в роли ягненка перед тигром - лишь бы добиться от него расположения
Ты просто любишь, за то, за что он достоин уважения, заботы, понимания, ласки и т.д.
Тебе просто хорошо с ним, у тебя нет повода к апатичной и параноидальной ревности, переживаний, съехавшей крыши и т.д. - т.к. и этот человек относится к тебе также
Одним словом, гармония

Ну, думаю у меня точно значит она была) Я точно любила - как минимум раз в жизни кого-то кроме семьи.
Да и сейчас люблю - но не в романтическом плане, а есть 2 друга у меня, то есть реально друга - одного проверенного временем, второго ситуациями, которых я очень люблю.
Их присутсиве в моей жизни важно очень сильно - им я помогу по первому зову, это единственные люди с которыми я могу быть собой и знаю что они со мной тоже те, кто есть без всякого притворства и масок.
Эти люди как братья мне, я знаю на 100% что тут нет никакого подвоха и никакой подоплеки.

0

38

после 30 страдания по поводу противоположного пола сходят на нет)

0

39

Никто написал(а):

Но думаю с его стороны и началось со временем это замалчивание негатива - хз почему. Я тогда этого не замечала - сейчас понимаю и оглядываясь вижу что человек просто вообще никогда не высказывал мне ниче, никогда не говорил что так а что нет, не ругал, хотя было за что - так то.
Обо всем плохом в наших отношениях я узнаю до сих пор - но не от него опять же, а от знакомых и друзей общих - все, как оказалось, знали что его жизнь со мной превратилась в "ебень" как он выражается. Все - но мне он всегда говорил что все хорошо, и мне мерзковато от того как его друзья улыбались мне и общались как с закадычным друганом при всем при этом. Пели какие у нас гармоничные отношения и как мы друг другу подходим.

Да, ты права, это именно мерзко. У меня такое было немного в отношениях (но давно) и в дружбе. И в том и в другом (даже в двух) случаях, уважения к тем людям не осталось. Ведь гораздо честнее сказать наедине человеку спокойно что не нравится, чем обсуждать свою девушку или подругу с другими, тихо ненавидеть, а ей в глаза улыбаться, а значит врать. Это мерзко, двулично, лживо и т.д.

Никто написал(а):

Я не знаю, я настолько плохой человек что-ли? Просто не вижу причин так себя вести ему - никогда не кричу, не повышаю голос - не закатываю истерик. Со мной можно обсуждать проблемы и когда мы это делали я всегда прислушивалась.
Почему все скатилось в такую задницу?

Ты не плохая, я уверенна. Не потому что тебя знаю, а потому что ты просто женщина. У которой может меняться настроение и гормональный фон, которая может сегодня хотеть одного, а завтра другого, но которая любит того мужчину. И потому что ты в принципе не плохой человек, по объективным причинам, интересный и неглупый. О том что ты того парня любила и боялась ему не понравиться говорит даже то, что ты не повышала голос и никогда не истерила, то есть не была собой, так как боялась потерять.  Ведь не может быть всегда всё идеально, в отношениях всегда могут назреть перегибы, конфликты. И нормальные люди это всё обсуждают и ругаются. Да я считаю, что нормальная пара должна ругаться. Нечасто конечно, потому что если люди часто ругаются, значит они друг-друга не слышат и не стараются сделать выводы, поменяться и подстроиться. И не злобно. Но это честно, так как если в конфликт вовлечены умные и любящие люди, они смогут его решить. Так же я считаю, что и в дружбе должно быть аналогично. И с годами ругань должна уменьшаться, так как люди начинают понимать друг-друга с полуслова.
В общем судя по всему у вас и был тот вариант - ты подстраивалась, а ему было...возможно скучно. Вот если бы ты была собой, он бы может не так и скучал. А может вы бы сразу расстались, но мне кажется, в любом случае нечего жалеть о человеке с которым нельзя быть самой собой. 
Кстати, а в чём была "ебень"?
Кроме того козёл он хотя бы просто потому что обсуждал девушку с которой жил с другими, помню ты говорила, с девушками какими-то. Тебе не стоит корить себя и зацикливаться на плохом отношении этого козла. Ты многим нравишься и способна понравиться, когда ты будешь готова к отношениям, ты встретишь кого нужно. И построишь с ним нормальные, доверительные и дружеские отношения (ну я имею в виду любовь ;) ).

0

40

Ivan.V написал(а):

Эт типа когда к примеру у тебя появится ребенок и прежде чем ты его полюбишь, ты в него влюбишься, и начнешь с ним дружить?
Или любовь к ней/нему какая-то особенная, нежели к ребенку, родителям, друзьям, животным и т.д.?

Эх ты, шалопай, нифига ты не шаришь в колбасных обрезках

Отредактировано Ivan.V (26.07.2017 16:27:35)

Во идиот... Аж скучно.

0

41

Раздолбай написал(а):

Во идиот... Аж скучно.

Ты шо обиделся?
Лучше бы блеснул умом, и написал шо то умное

Никто
Значит была ))
--
Просто ты не рассматриваешь их в качестве мужа, но это не отменяет того факта, что Вы любите друг-друга
Почему тянет на других? Это уже другой вопрос, но любовь - всегда остается любовью

А то так.. как балование алкоголем, дымком, прыжки с парашютом, желание иметь себе красивую и модную игрушку и т.д. - пусть и в интимном характере

0

42

Никто написал(а):

Обо всем плохом в наших отношениях я узнаю до сих пор - но не от него опять же, а от знакомых и друзей общих - все, как оказалось, знали что его жизнь со мной превратилась в "ебень" как он выражается.

Это говорит только о том что он мудила, от таких надо сразу уходить, их видно как правило уже в начале отношений, просто мы сами не хотим замечать этого. А потом у нас НЕОЖИДАННО открываются глаза или нам их открывают другие люди

0

43

Глаза открываются, когда этап влюбленности растворяется, ну или "любви с первого взгляда" (для некоторых особо одаренных

0

44

zima написал(а):

после 30 страдания по поводу противоположного пола сходят на нет)

Да, всё меняется. Не только "противоположные полы", да и вообще. Но возникает забавная иллюзия восприятия. Все, кто твоего возраста - выглядят для тебя такими же молодыми, вообще странно, не воспринимаю текущий возраст, и свой, и чужой, все в одном измерении каком-то, может только у меня так, но вот кто моложе - те воспринимаются объективно, как молодые, но сам-то для них не молодой. Это нельзя забывать. =)

+1

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Влюбленность