Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » лучше быть одной чем вместе с кем попало?

лучше быть одной чем вместе с кем попало?

Сообщений 361 страница 390 из 801

1

"уж лучше голодать чем что попало есть, и лучше быть одной чем вместе с кем попало"

Мне 32 и я одинока. Не могу найти мужчину

Диллема такая: парни которые мне нравятся - я им не нравлюсь, и наоборот, мужчинам которым нравлюсь я- мне не нравятся.

Общество (родные, друзья) давят когда выйдешь замуж и родишь детей, но разве можно без любви создавать семью и мучится всю жизнь?

0

361

Nata написал(а):

Нет, у него "право" на великого знавца душ, прям Ванг какой-то, сразу всё насквозь про всех видит и диагнозы моментально выписывает

истинно так ^^

0

362

Armorina написал(а):

Я человек не гордый и от помощи не откажусь, только каким образом поможете?

Я просто высказала своё мнение об этой ситуации, оно вам не понравилось, но навряд ли я могу сказать что-либо ещё (тем более что остальные моменты мы обсуждали раньше). Разве что то, что возможно вам действительно не везёт и это вас сильно обозлило.
На самом деле я же специально в самом начале написала очень прошу не обижаться уже этой фразой показывая, что я не для того, что бы обидеть я писала вам этот пост. И не для того что бы осудить. А просто что бы поделиться опытом в котором, я считаю, есть рациональное зерно, причём старалась это сделать максимально мягко, без резких выражений и ярлыков. Как мне это ещё сказать? :). Вы выбрали вариант всё же обидеться. Поэтому я правда не знаю как продолжать общение. Оно уже неравновесно.
Вы тут пишете свою историю, значит ждёте какую-то реакцию. Ну вот, я высказала, то что увидела в ней. Да я могла сказать, что все козлы, а вы молодец и просто не везёт. Но в принципе я это говорила раньше в комментах к вашим постам. Вы просто забыли. Но в данном посте я посмотрела на это с другой стороны. Со стороны козлов будет третье видение.

Armorina написал(а):

Интересно почему уже вас с господином In vino veritas конфликт был, он же тоже шутил.

С этим господином не у меня первой и не у меня последней  :rofl: Тем не менее я совершенно не против воспринять это как шутку, если господин будет вести себя получше :).

Armorina написал(а):

А зачем говорить об ушедшем времени, напоминать о возрасте, как будто сама этого не знаю и это боль не причиняет.

Стас писал, что проблема возраста его сильно волнует. И даже посильнее нас, так как он старше. Возможно я не объективна к Стасу, потому что он вызывает у меня симпатию по причинам, которые я тут же в этой теме описывала, но он об этой печали делился. Не знаю, читали ли вы. Вы пишете о себе, но судя по тому, что вы никогда не комментируете проблемы других, можно сделать вывод, что вам они совершенно неинтересны.

Armorina написал(а):

Помощь это некие действия, я вот иногда подкармливаю бездомных животных, вряд ли бы они наелись, если бы им сказки рассказывала о чьем то опыте.

Я никого не подкармливаю и не претендую на роль доброго, или святого, или "лучше всех". Давно уже в это не играюсь.

0

363

Nata написал(а):

Со стороны козлов будет третье видение.

Да у всех свое видение, но обычно оно сводится к тому, что я в чем то виновата, не так живу, не так выгляжу, не с теми общаюсь и тд и тп. Самоедством надоело заниматься, это пройденный этап. Общаюсь с теми, кто хочет общаться и какой там человек окажется да откуда же я знаю.

Nata написал(а):

Не знаю, читали ли вы. Вы пишете о себе, но судя по тому, что вы никогда не комментируете проблемы других, можно сделать вывод, что вам они совершенно неинтересны.

Не так часто сюда захожу, нет не видела. Да я и не обязана комментировать, и имею право на таких форумах говорить о наболевшем, хоть где то же нужно это делать. Советовать что то людям, находящихся в ситуациях в которых не была и не понимаю что это, не вижу смысла. Что я могу советовать людям, которые цать раз был в отношениях, прошли в этом вопросе огонь, воду и медные трубы, это же глупость какая то. Тем у кого не было отношений тоже посоветовать не могу, только посочувствовать. А в каких то депрессивных состояниях поможет только врач.

Nata написал(а):

Я никого не подкармливаю и не претендую на роль доброго, или святого, или "лучше всех". Давно уже в это не играюсь.

Да я тоже не претендую ни на что, просто привела пример, что в моем понимании помощь это действие. И да я бы не отказалась от реальной помощи, но ее никогда не было, конечно, никто не обязан, но и тогда не надо говорить о том, что хотят помочь. А говорили часто, только зачем непонятно.

0

364

Armorina написал(а):

ivi Ну, зачем сюда мать приплетать? Крис имел ввиду отношения между полами, понимаю о чем он говорит и согласна с ним.
Если человек не испытал то, что чувствуем мы ему сложно это понять и таких сука большинство на планете Земля. Ну не понимаешь так нечего говорить всякую хрень, вешать ярлыки и сыпать соль на рану, показывая свое превосходство.

Ну почему не понимаю, я сам долгое время сидел в этом болоте. Можно ждать пока тебя полюбят, чтобы из него выйти, можно попробовать самому, а можно постараться увязнуть в нем посильнее, это кстати тоже вариант, потому что люди, которые защищают свое право на страдание в должной мере им не пользуются. Достаточно разок хорошенько загнаться на тему " я никому не нужен" и уже сам начнёшь искать того кому ты хоть немного нужен. Хоть родители, а если все так плохо, что и этот вариант отпадает, то хоть дворняжки, которых подкармливаешь. Потому что без этого полный пиздец настает. Да я могу говорить на эту тему, потому что многое из этого сам проходил, а что то прохожу, где то застрял. Пусть не до 30, но до 24 тоже чувствовал себя никому не нужным. Порядка 8 попыток было у меня построить отношения с девушками, которые мне нравились, если не больше. И все это были сплошные разочарования до тех пор пока я наконец первое взаимное чувство не нашел. Так что я не знаю о какой реальной помощи ты говоришь, с мужиком что ли нормальным познакомить? Я б с Крисом  тебя познакомил, только он слишком привередливый, как топикстартерша:) так что варианты тут такие: 1) искать нужного человека, несмотря на разочарования, которых будет много и сплошняком скорее всего 2) попытаться что то самолично подкрутить в своей голове, чтобы быть более счастливым, больше радости от жизни получать. У меня лично это не очень вышло, но над этим всеравно придется работать, даже если личную жизнь наладилась, то другие сферы жизни тоже нуждаются в отладке. Например работа, внешность, в целом подход к жизни и т.д. и т.п. 3) довести себя до такой степени самоедства, когда оно обратно начнет уже лезть, при этом силы страдать кончаются и появляются проблески радости жизни.
Все это непросто, я не знаю какую тебе тут еще "помощь" можно оказать, разве что если ты познакомиться с каким нить хорошим мужчиной на форуме, а там например если б тебе сказали "да подруга, все хреново, надо как то жить в этом болоте", ну мне бы от этого лично сильно легче быне стало. А вот когда у человека в приблизительно похожих ситуациях что то получается, то по моему мнению как то надежда появляется что ли. По крайней мере тебя я не пытаюсь принизить, с Крисом у нас давние счеты))) он упертый как баран и один страдает и ничего делать чтобы изменить это не хочет. Ну каждый сам определяет то как ему будет лучше.

0

365

ivi
У меня там опечатка "не понимаешь", а "не понимаете", говорила в общем, а не о ком то конкретно. Было бы мне 24, я не в таком отчаянии тогда была как сейчас,  с каждым годом все больнее и страшнее с этим жить. Ненавижу эту жизнь. И я пытаюсь познакомиться только это негатив сплошной приносит, если не пытаюсь вообще ничего не происходит(Как будто меня не существует. Перед НГ написал один парень из моего города на одном форуме для толстых, да есть и такие, сказал что нравятся полные девушки, я так обрадовалась, думала будем гулять на праздниках, в кино ходить. Каждый раз надеюсь что в этот раз все получится.
В первом же сообщении написал что хочет увидеть мое фото, а свое не прислал. Меня это смутило, но виду не подала. Подумала что в следующем пришлет. Опять не прислал, но опять потребовал фото да еще с припиской что внешность не первое что его интересует. Говорят от женской логики мозг вскипает, у меня от мужской временами. Ну тогда напрямую написала, что эти игры с фото мне непонятны, что когда знакомишься нужно вызвать доверие и если хочешь увидеть мое фото, пришли вначале свое. И все человек пропал. Я видела его после отправки сообщения, онлайн. Ну спасибо хоть не обматерил. Но я так разозлилась, обычно плачу когда ничего не получилось, лучше бы вообще не писал. После таких моментов мне еще становится. И надо пытаться дальше, но такие обломы всякое желание отбивают. Просто хочу жить полной жизнью, быть полноценной женщиной, неужели это так много. Одиночество меня убивает просто.

0

366

Armorina написал(а):

Да у всех свое видение, но обычно оно сводится к тому, что я в чем то виновата, не так живу, не так выгляжу, не с теми общаюсь и тд и тп. Самоедством надоело заниматься, это пройденный этап. Общаюсь с теми, кто хочет общаться и какой там человек окажется да откуда же я знаю.

А, ок, я поняла, я просто вроде ж сначала посочувствовала, а потом сказала своё мнение, что может они как-то сами притягиваются. Ну то что пишут, значит ты им внешне нравишься, а чё потом наезжают?

Armorina написал(а):

Да я тоже не претендую ни на что, просто привела пример, что в моем понимании помощь это действие.

В данном вопросе сложно помочь чем-то кроме слов. Если бы мы жили в одном городе и у меня были женихи на примете, то я бы познакомила :). Насчёт работы ну разве что капчу могу посоветовать набирать на https://rucaptcha.com, мне вот тоже её интернет-знакомая посоветовала, я хоть и работаю, и там хоть и копейки, но всё же иногда лучше капчу набирать, чем ругаться на форуме (это я про себя!). Если тебе капча интересна - пиши вопросы тут или в личке, но там как ты понимаешь очень мало денег. Ещё я репетиторством подрабатываю, если тебе этот вариант тоже интересен, можешь набрать "Высший балл" - это российский сайт репетиторов, там можно зарегистрироваться как репетитор по чему хочешь и получать заказы. Если ты с России, то тем лучше, там в России однозначно должно быть больше заказов. И денег однозначно побольше, чем на капче :). Опять же с вопросами, если что обращайся.
С женихами на форуме я вроде уже посоветовала. Мне нравится Стас, Мах, Рисунок по-моему неплохой парень, но я его мало читала. Иви уже занят :). Крис свободен, тоже почему бы и нет :). А больше сложно насчёт реальной помощи так как мы всё же не в реале :(. Удачи тебе и не вешать нос, гардемарины!

0

367

Armorina, пока ты не захочешь измениться, тебя никто не изменит, ты тратишь силы на нытьё, хотя могла бы их тратить на достижение успеха. Это отличает сильных от слабых. Слабый ищет оправдания своей слабости, а сильный ищет возможности стать ещё сильнее. Вот этот обматерил, этот заигнорил, этот не полюбил, эти смеются, те сплетничают.  Это всё оправдания, так будет продолжаться до тех пор, пока ты не возьмёшь себя в руки и не изменишь своё стремление. Не важно что они, ВАЖНО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ. Не получилось так, меняй тактику, ищи другое решение, займись собой, похудей, это ведь реально, шансы возрастут. Трать силы чтобы идти вперёд, а не для того чтобы искать бесполезные оправдания.

0

368

Armorina написал(а):

Перед НГ написал один парень из моего города на одном форуме для толстых, да есть и такие, сказал что нравятся полные девушки, я так обрадовалась, думала будем гулять на праздниках, в кино ходить. Каждый раз надеюсь что в этот раз все получится.

Я тебя понимаю. Но вот в бар ходила недавно с одной новой знакомой. Как это не смешно, но мы познакомились с ней в интернете, но всё никак не могли встретиться (это ещё с того периода, когда я искала новых подруг). Так вот, она весьма крупненькая девочка, такая как я или где-то так. Мой Андрей сказал по фото, что мы чуть ли с ней не одно лицо вдобавок. Только она тёмненькая. Так вот она очень уверенна в себе. Да, она эту уверенность подогревает алкоголем, но тем не менее успех в личной жизни у неё налицо. Она 5 лет живёт с достаточно симпатичным парнем, программистом. У неё кроме этого много других дружбанов-мужчин. Мы там по приколу стали звонить одному знакомому (хреновому чуваку) другой моей подруги, так она над ним так стебаналулась, что он теперь забыть её не может и хочет встретиться (к великой печали моей той второй подруги, которая с ним спит). Так что ещё одно подтверждение того, что главное уверенность. А знакомиться я и сама бы боялась. Я и раньше боялась, а счас тем более.

0

369

ivi написал(а):

Я б с Крисом  тебя познакомил, только он слишком привередливый, как топикстартерша:)

О точнее и не скажешь! Только что такое топикстартерша?  :rofl: Поэтому я и сама не сильно-то Криса бы рекомендовала, бо запросики хехе, немаленькие у паренька  :D

0

370

adventurer
А тебе твои советы сильно помогли?Если не ошибаюсь, у тебя тоже не было отношений. Как говорил Остап Бендер, не учите меня жить.
Да, я ною периодически на форумах, а что на этот форум приходят для чего то другого?Выговориться, рассказать о своей проблеме, почему мне это нельзя.
Nata
Ладно, спасибо, извините, если бы резкой, говорила это от боли.
Остаюсь при своем. Я фаталист и если мне суждено встретить любимого человека, то встречу, а если нет, то надеюсь у меня хватит сил прекратить это мучение, стать одинокой бабкой с десятью кошками как то не хочется совсем.

0

371

Armorina написал(а):

Да, я ною периодически на форумах, а что на этот форум приходят для чего то другого?

Ну как бы тут и писавший периодически поднывает.

Armorina написал(а):

Ладно, спасибо, извините, если бы резкой, говорила это от боли.

Ок, без проблем :). У каждого своя боль, я про свои тут не расскажу даже особо.

Armorina написал(а):

Остаюсь при своем. Я фаталист и если мне суждено встретить любимого человека, то встречу, а если нет, то надеюсь у меня хватит сил прекратить это мучение, стать одинокой бабкой с десятью кошками как то не хочется совсем.

Только жалко, что итог наших стараний вот такие мысли :(. Блин, как бы ни было больно всё же надо помнить "как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт". Я каждый раз себе это напоминаю, когда жить не хочется. И повторяю это как мантру. Ну в смысле то что я выстою, я счастлива и буду счастливой, я поборю и Бог мне поможет. Не раз уже помогал. Могла не жить уже в 13 лет. Но живу, вот и даже выучилась и чё-то делаю, кандидатом наук стала, студиков и детей учу. А ещё сколько нужно сделать. Да, тоже иногда посмотрю на свою кучу страданий (в основном из-за здоровья) и вокруг посмотрю и как-то безрадостно и с людьми и жить не хочется. Думаю, для чего живу, зачем...Поэтому конечно желаю тебе хорошего мужчину рядом, будете жить друг для друга!
Оки, надо втягиваться в работу, и так шефу задолжала тут кое-что, хоть бы не взгрел :).

0

372

Armorina написал(а):

А тебе твои советы сильно помогли?Если не ошибаюсь, у тебя тоже не было отношений.

Мои советы для любой сферы жизни. У меня не стоит целью завести отношения и никогда не стояло, я всегда хотел чего-то большего, хотелось самому быть капитаном своей жизни, а не "служить" там кому-то, отношения это всегда какие-то лишения и жертвы, свобода в одиночестве, жизнь гораздо больше и не крутится вокруг одного инстинкта размножения, это лишь капля в океане, по сравнению с жизнью. А для того к чему я стремлюсь это помогает и после тысяч падений я всё так же встаю и продолжаю бороться, становясь с каждым разом сильнее, шаг за шагом становясь ближе и ближе.

0

373

Armorina написал(а):

У меня полгода назад было такое состояние полного отчаяния, что я стал по ночам молиться Богу, причем я не говорил ему никаких слов, а просто безмолвно спрашивал его что мне с этим со всем теперь делать. Мне очень нравится хватало близкого человека и через какое то время я снимать встретился, именно с таким какой мне был нужен. Самое главное, загадывая себе выйгрыш в лотерею не забыть купить лотерейный билет. Не закрываться от возможностей, через которые желаемое может прийти. И от боли просто так не уйти, даже с самым распрекрасным партнером будут возникать непонимания, тебе будет больно и обидно и придется преодолевать собственные привычки видеть во всем предлог для унижения, обид, еще там чего ты боишься. Если человек тебя любит, то в действительности он тебе ничего плохого не захочет сделать. В этом вся и суть что другой человек как бы объясняет что на самом деле ты не плохая и никогда такой не была, а совсем наоборот. А мы как бы привыкли сами себя видеть совсем не в лучшем свете. И посредством другого человека происходит эта борьба до тех пор пока снова не учишься доверять себе и чувствовать что ты нормальный человек и вполне неплохой и вправе рассчитывать на хорошее человеческое отношение, как и другие люди. Основной груз в этом состоит и он же мешает взаимоотношениям.

0

374

adventurer написал(а):

А для того к чему я стремлюсь это помогает и после тысяч падений я всё так же встаю и продолжаю бороться, становясь с каждым разом сильнее, шаг за шагом становясь ближе и ближе.

А к чему это ты стремишься?

0

375

ivi написал(а):

А к чему это ты стремишься?

Об этом я не скажу. Я верю что возможно абсолютно всё, а то что хочу я тем более.

Отредактировано adventurer (10.01.2017 13:40:30)

0

376

Armorina
1 Фатализм для идиотов и лентяев.
2 Заведи собаку и шагомер и выгуливай её 12000 шагов каждый день по вечерам , а потом кефир или морковка.
3 Берёшь каждый гель и натуральный кофе по молотый , смешиваешь и моешься им. Кожа как у младенца, а запах…..
4 Есть проблема с волосами? Касторка с желтком , и то и другое подогреть в тёплой воде, взбить намазюкать на голову утеплить и 2 часа. Потом правда не просто смыть. Но два раза в неделю, и через три месяца у тебя львиная грива. На себе проверяла, рано поседела(очень рано), крашусь, волосы выпадали пучками, счас у иви спроси , если сомневаешься.
5 Духи это твоя главная одежда. Т.к. пышечка выбирай вкусный запах, с нотками корицы или ванили. И обязательно шлейфный аромат.
6 Вбей себе в голову что ты не толстуха а ФРАНЦУЗСКАЯ БУЛОЧКА.
7 Прочти Курпатова  про тайны мужчин и женщин,
Барбара де Анджелис  «Секреты о мужчинах , которые должна знать каждая женщина»
8 Смотри больше позитивного смешного. Читай анекдоты и смешные книжки. Все бульварные любовные романы в топку ибо это кал.
9 Научись любить и понимать мужчин.
10. Найди себе хобби. Желательно то, которое тебе будет по душе и поможет найти круг единомышленников.
11 Улыбайся.
12 хватит обижаться, на них воду возят, а ты не лошадь, ты  ФРАНЦУЗСКАЯ БУЛОЧКА.
13 НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ИГНОРЬ ШМОТКИ, БИЖУТЕРИЮ, КОСМЕТИКУ. Даже ФРАНЦУЗСКАЯ БУЛОЧКА ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК ЧТОБЫ ЕЁ ХОТЕЛОСЬ СЪЕСТЬ , А НЕ ПОНАДКУСЫВАТЬ.
14 купи красивое постельное бельё и бельё на себя лёгкое и сообразительное. Ложась спать капни духов  и думай о своих желаниях и о том как они исполняются, буди, тормаши свою сексуальность.
15 Каблуки!!!
16 МОЖЕШЬ ПРОСТО ПОСЛАТЬ МЕНЯ НА ХУЙ И ЛЕЧЬ КАК ЛЕЖАЛА С ГАДЖЕТОМ ПОД ОСИНУ В ОЖИДАНИИ ЧТО ЯБЛОКО САМО УПАДЁТ ТЕБЕ В РОТ, А ЗАТЕМ ПРИСКАЧЕТ ПРЫНЦ НА БЕЛОМ КОНЕ С ГОЛУБЫМИ ЯЙЦАМИ ОСЫПЕТ ТЕБЯ ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ И ЗАТРАХАЕТ ДО ПОЛУСМЕРТИ. ( главное когда во время интимных ласк будет ласкать тебе ножки, следи чтобы не стёр язык на пятках , говорить не сможет)
И последнее 16-пункт это и есть фатализм. Можешь послать меня куда подальше, мне пофиг. Можешь прислушаться и что-то взять на вооружение. Можешь написать и я поделюсь с тобой  женскими  секретиками на интересующие тебя темы.
http://se.uploads.ru/t/3aGP5.jpg

Можно полгода потратить и стать похоже соблазнительной, а можно ныть , обижаться, лежать под осиной.
Короче пошла я на фиг, в тренажёрку, уже опаздываю. (Кстати занятия когда входят в привычку это как секс. Честно-честно. И парни тоже ничего бывают ..... Думай, ты же о-ля-ля http://uploads.ru/i/h/W/z/hWzlT.gif, буди природную магию,  обольщения, соблазнения, но главное тайну любви, что под розой. Ведь так как умеет любить женщина, не может никто http://uploads.ru/i/w/t/0/wt0oS.gif   )

+2

377

Джанго
Умеешь!!! Даже меня вдохновила)) Пойду кофе молотый в гель добавлять!

0

378

Джанго
Спасибо.

0

379

Джанго
Спасибо за советы, но про осину, про лень это было лишнее, вы меня совсем не знаете, чтобы так говорить.

0

380

Джанго написал(а):

Духи это твоя главная одежда. Т.к. пышечка выбирай вкусный запах, с нотками корицы или ванили. И обязательно шлейфный аромат.

О, давайте поговорим о духах и о женских штучках вообще :))
У меня много духов, не все из них оригиналы (не разжилась ещё :)), но вроде, все говорят, что пахнут хорошо. И главное мне нравятся. Я ими душусь по настроению, и люблю каждый день пахнуть разными духами. Если я ушла и не надушилась, у меня такое ощущение, что типа туалет не до конца закончила :)).
Бижутерию тоже люблю, всегда стараюсь на себя что-то навесить, жаль тоже, что она зараза, дорогая. А ещё у всяких финтифлюшек на шею и неблагородных серёжек есть такое мерзкое свойство - окисляться. И вот тут, Джанго, как-раз я нашла применение своим лакам :rofl: . Окислившиеся серёжки я покрасила фиолетовым лаком так, что вышло прям идеально под цвет одного моего гольфа  :rofl:  :rofl:  И моя коллега ещё удивлялась  :D . А серёжки очень простые, кольца такие лёгкие, которые я купила дёшево и они, понятное дело, облезли, я покрасила в розовый под розовую футболку  :D .
Ещё у меня есть страсть к драгоценным камням, вот только камней не особо пока много :D . Пока что у меня есть токо сапфировые серёжки и аметистовые. И кулончик из искусственного сапфира. Я на лекциях студентам читаю пару лекций по драгоценным камням и ношу им эти серёжки и кулон, что бы они видели разницу между натуральным камнем и ненатуральным  :D . Эх, я бы ещё топаз себе заимела, такой коричневенький, под цвет кофт некоторых. Ой, он есть такой красивый голубой, но мне голубой не под что носить.
Гранаты у нас есть тоже, были бусы, если не распались, но они не очень модные. Вообще я сама просветилась, гранатов есть целая куча видов и разных цветов.
Насчёт шмоток конечно беда, в магазинах не всё нра и цена не везде нра и размер не всегда подходит, так вот подумываю о том, что бы начать самой шить. Ну что-то простенькое, брюки например. Но я такая ленивая в последнее время, что не знаю, получится ли это у меня в скором времени :).
Для выравнивания волос я себе купила утюжок. А вот недавно купила ещё и плойку. Утюжком я делаю их прямыми, а плойкой подкручиваю как мне нравится :).

0

381

Прежде,  чем сотру журнал посещений из браузера, чтобы больше не заходить на этот сайт.  Все таки напишу последний комментарий. Считайте меня истеричкой, кем угодно, мне тут психологический портрет составили, так что  все равно. Видимо, действительно, Nata права я мазохист. Сколько уже форумов обошла, все никак не успокоюсь.  Даже не знаю, зачем это делаю, в большинстве случаев это только усугубляет  мое состояние,  все постоянно сводится к тому что  что-то должна и виновата, разными словами, но суть одна и та же. Особенно странно,  когда меня упрекают в нытье на форумах, которые собственно для этого и созданы и при чем люди, которые не были на моем месте и не понимают степени моего отчаяния или которые сами тоже ноют.  Забавно сопоставить  мужской и женский взгляд на проблему. Мужчина молится, а женщина, чтобы на нее обратили внимания должна выполнить кучу манипуляций. А почему так?А не наоборот например? Кстати по моим наблюдениям мужики действительно особо не парятся с  улучшением себя, хотя не помешало бы. Говорю о тех с кем общалась на фоне одиночества и они все находили себе пару. Далеко не красавцы, с кучей проблем различных, они были нужны любые. А вот, чтобы наконец ко мне,  как к женщине отнеслись должна кучу всего. Как то это очень несправедливо, что ли.  Но что самое смешное почти все из этого списка я делала,  и духов с вкусным запахом у меня полно земляника, ежевика, груша с шоколадом, клюква с миндалем и ваниль тоже была,  перед сном в комнате брызгаю, чтобы приятней спалось. Только это все не было оценено и может те люди, которые  нравились не подходили мне, ну так  живу в городе миллионнике, почему другой кто-то не оценил? Значит не все так просто побрызгайся духами, пользуйся косметикой, обвешайся цацками, одень каблуки, улыбнись и все будет окей. Возможно есть люди для которых это работает, но не для всех.  Да в данный момент я разбита и всех тех ритуалов не делаю. Но чего только за свою жизнь не делала,  плюс  еще кое какие проблемы возникали и их тоже нужно было решать, жопа обычно в компании приходит и я боролась со всем, что выпадало. А еще пыталась изменить себя, улучшить, познакомиться, найти ответ «почему так».  Так вот за все эти годы ответ таков «Потому что». Вот так тупо и непонятно. Всегда во всех аспектах было, есть и будет меньшинство и большинство. И тут уж как фишка ляжет.  Мне выпало меньшинство и для большинства моя проблема непонятна, мои рассказы нытье, глупость и еще черт знает  что придумайте дальше какие хотите синонимы и эпитеты.  Здорово Джанго, что вы нашли мужчину, с которым вам хорошо, но вы не имеете права осуждать и упрекать меня в чем-то.  Вы не были на моем месте и не знаете как я жила и живу все эти годы, что может чувствовать женщина в 30 лет будучи девственницей. Как это больно, страшно, унизительно всегда быть одной, не знать взаимности, да и физиологию никто не отменял, как мучаюсь от этого. Ах, простите, я опять ною.  Это же не проблема, а ерунда. И кстати мужчинам тоже не помешало бы любить, понимать и уважать женщин и видеть в них людей, а не расфуфыренных финтифлюшек для развлечения. У меня нет друзей в реале, но они есть в сети и несмотря на мое нытье, тараканов, они принимают меня такой какая есть.  (И кстати у всех людей есть тараканы, недостатки и пороки  и мои не самые худшие.) На НГ и ДР мы обмениваемся открытками и я знаю, что все слова, которые там написаны искренние. И после всего сказанного на всех форумах, здорово, что в моей жизни есть такие люди, которые не судят, которые искренне желают мне счастья, которые готовы поддержать.  Для меня это стало открытием, ведь долгие годы  считала, что что-то кому-то должна, чтобы со мной дружили, чтобы нравится. А оказалось, что можно дружить просто так. Поэтому больше никто не убедит, что я кому-то что-то должна и что со мной видите ли что-то не так.  У меня есть все качества нужные настоящей женщине, помимо всякой бяки типа боли, обиды, внутри есть желание любить, дарить тепло, создавать уют, радовать любимого человека, а еще я хорошо готовлю, готова выслушать, помочь, поддержать, не брошу в трудную минуту и голова точно болеть не будет. А если будет, то говорят, что секс отличное обезболивающее.  Все таки польза от форумов есть, поняла, что главное для меня, а что нет, поняла как ценны для меня мои друзья и определенно не стоит открывать свою душу незнакомым людям.  Всех благ и прощайте.

0

382

Nata написал(а):

С женихами на форуме я вроде уже посоветовала. Мне нравится Стас, Мах, Рисунок по-моему неплохой парень, но я его мало читала. Иви уже занят :). Крис свободен, тоже почему бы и нет... Удачи тебе и не вешать нос, гардемарины!

Добро пожаловать в наш небольшой, скромный и уютный уголок!
Очень рады Вас видеть, позвольте меню, что пожелаете заказать?
Стас? Одобряю Ваш выбор, но это под коньяк! Нет, под шампанское не рекомендую! Под минералку тем более!
Что? Мах? Похоже, как и предыдущее, но выбор напитков богаче! У нас? Любые! Хорошо, вот карта вин!
В качестве разнообразия позвольте предложить - Рисунок! Соглашусь, на любителя, но сам по себе неплох! Подходит под любые напитки, вплоть до лимонада! А что пьёте? Чё, правда что ли? Офигеть! Ладно, Вам виднее!
Да, да! Я вижу, на что Вы обратили внимание, мне (по секрету) тоже нравится, но Иви занят, в смысле кончился, не повезли! Ждать будете?
Крис? Да пожалуйста! Приправы не требуется, там и так всего достаточно!
Жаль, очень жаль, что наш ассортимент Вас не заинтересовал! Вы мне тоже!
На следующей неделе будет поставка! Разумеется всё самое свежее!
Хорошо, но только для Вас - один светленький и пару тёмненьких! Оставлю специально для Вас! Что? Хорошо, потом на месте определитесь! И Вас с наступившим! Всего! Чмоки-чмоки!

+1

383

Armorina написал(а):

Всех благ и прощайте.

До свиданья!

0

384

Armorina написал(а):

Особенно странно,  когда меня упрекают в нытье на форумах, которые собственно для этого и созданы и при чем люди, которые не были на моем месте и не понимают степени моего отчаяния или которые сами тоже ноют.

Все люди порой находятся в отчаянии и все ноют, все мы плывём в одной лодке и поэтому делимся своим опытом друг с другом, чтобы помочь, подсказать верный путь, который и тебе может помочь, не стоит воспринимать это как унижение, как упрёк, это не злые слова.

0

385

adventurer написал(а):

...все мы плывём в одной лодке...

... как бы! Но каждый в своей!

0

386

adventurer написал(а):

Мои советы для любой сферы жизни.

Советник широкого (широчайшего) профиля! Спасибо, учту обязательно!

0

387

Nata написал(а):

...кандидатом наук стала,...

Офигеть! А мне и похвалиться-то не чем! Как был рядовым инженеришкой, так и остался!
Молодец! Только не к лицу тебе:

Nata написал(а):

...когда жить не хочется.

"А вот это попробуйте":

Nata написал(а):

...ещё сколько нужно сделать.

P.S.:

Nata написал(а):

надо втягиваться в работу, и так шефу задолжала тут кое-что, хоть бы не взгрел

У меня для тебя припасены пару ивовых прутиков и черенок для лопаты! Ну, что бы работалось веселее!

0

388

Armorina написал(а):

Все таки польза от форумов есть, поняла, что главное для меня, а что нет, поняла как ценны для меня мои друзья и определенно не стоит открывать свою душу незнакомым людям.  Всех благ и прощайте.

А в чем проблема была с друзьями об этом поговорить?
Ты любой совет воспринимаешь как попытку осудить и унизить, абстрактный это совет или конкретный. Но ты приходишь сюда с проблемой и говоришь нам буквально: я в 30 лет девственница и страдаю своего одиночества, что я делаю не так? И тебе говорят предположения на тему что может быть не так. А как иначе? А ты все воспринимаешь в штыки. Ну вывод напрашивается простой, что никакие советы тебе не нужны, тебе нужно было выговориться и чтобы тебя погладил по головке, желательно мужчина твоей мечты:) ваш Кэп. Лично мое мнение: ты одна не "потому что", ты одна из за груза боли, обиды, самоедства, вины. Тебе кажется что раз ты одна то с тобой что то не так, но тебе это не нравится и ты стараешься скинуть с себя вину на других, что это там мужчины неправильные или что то в этом роде, отношения между полами неправильные и т.д. но дело совсем не в этом проблема целиком и полностью в ощущении что с тобой что то не так и так считают не только какие о мужики в инете, ты сама так думаешь и поэтому так болезненно реагируешь на их критику, да и на сдешние по большей части безобидные советы. И пока ты с этой проблемой не разберёшься, почему ты так плохо к себе относишься, то ничего по сути не изменится, мне так кажется, потому что это чертовски сложно вообще строить какие то отношения на такой основе: кто кому и сколько должен, постоянно бояться что тебя оскорблять, унизят, всегда быть готовой к обороне и нападению, я думаю что твоему суженому от тебя достанется, пока он будет продираться через твои защиты. Тяжело быть открытой, тяжело быть приветливой, тяжело быть привлекательной. Самой то нравятся мрачные, задерганные, озлобленные мужики? Ну так в чем вопрос.
И этот форум еще очень мягкий сейчас по крайней мере. Ты просто настоящих троллей тут не видела, а троллей бояться на форумы действительно лучше не ходить. Ну вот как то так. Прочитаешь не прочитаешь, дело твоё.

0

389

Armorina написал(а):

Прежде,  чем сотру журнал посещений из браузера, чтобы больше не заходить на этот сайт.  Все таки напишу последний комментарий. Считайте меня истеричкой, кем угодно, мне тут психологический портрет составили, так что  все равно.

Во всём написанном, слишком много заморочек. Я вот мучился по своему прошлому, сильно мучился, с трудом пережил тяжёлые времена. А теперь как то не люблю никого больше, тем более давно не общался с прошлым так сказать. И стало легче в несколько раз. Я один и живу в своё удовольствие. С родителями конечно иной раз тяжело, но зато у меня никто не клянчит деньги на шмотки и всякие побрякушки http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  Смысл думаю понятен).
Поэтому либо ты любишь и живёшь с любимым человеком, либо если такого человека нет, но и нафиг ничего не надо вроде как. В остальном скажу так, что проститутка дешевле будет, чем жить ради этого, с кем то не любимым, да ещё и семью создавать, впахивать на непонятное "светлое будущее".

Я мечтал о своей семье, но только с теми, кого любил годами, где я никого не искал, а это чувство влюблённости, само приходило.
Теперь, в свои 30 лет, я не оценю женщину за то, какими она духами набрызгалась). Я не собираюсь оценивать её мега кулинарные способности, потому что и сам с голоду не пропаду), не удивит. А если женщина будет бегать за всеми подряд, потому что ей уже 30, то это тоже как бы не искренне и чёрт знает что, а не чувства настоящие.
Поэтому у меня сейчас даже от одиночества такие чувства, что да, я одинок, но я и не ошибся нигде, потому что меня не любили, не любили по разным причинам, но людям всегда было стыдно назвать мне их в лицо, потому что они знали, что они не правы, что обижать зря не стоит. Наверно всё таки я выбирать таки людей умел, коль у людей была совесть не говорить мне, чего то неприятного)).

Поэтому я к жизни теперь отношусь так, что мол пожрал, поспал, да как то и жить охота дальше. http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  А если иногда накатывает, обычно накатывает что то из прошлого, то пофиг, пережить можно будет, где завтра будет легче опять. Тем более сегодня 30, завтра уже 60, вот и жизнь пройдёт, осталось чуть чуть. И что возможно я буду одинок ещё следующие 30 лет, ещё следующие пол жизни, меня теперь это меньше всего волнует, потому что повторю, я теперь больше никого не люблю.
Когда живёшь с этим чувством влюблённости кого то, то такое чувство, что готов свернуть горы. Но когда тебя не любит тот же человек, то как то и горы не хочется покорять, потому что понимаешь, что пока либо рано это делать, либо не надо тратить силы на что то большее, чем примитивные ухаживания.
Я по натуре своей, больше романтик, чем брутальное быдло альфа). Поэтому где то в своих мечтах о своей семье, когда кого то любил, всегда понимал, что это всё не просто так. Реально хочешь детей, семью свою и представляешь, как приходишь с работы домой, а там жена с пирогами), ждёт, любит, что тебя кто то ждёт, что ты кого то нашёл для души.
Но с годами траты своих сил, я понял одну вещь, что если меня когда то, кто то полюбит, то этот человек должен делать для меня то, что и я делал когда то. А это очень много. Я не собираюсь жить с кем то, кто не будет понимать значения слова "любовь".
Сейчас Стас скажет, что я загоняюсь опять http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif, но это моя жизнь, к таким вот я пришёл выводам. Возможно в моей ситуации, это неизбежный путь в одиночество, но я его уже не боюсь :)  и вам не советую

0

390

Первый раз не стану извиняться)))
Тут проблема не во внешности, и в девственности, а исключительно в лени, эгоизме и слишком неоправданных запросах и к мужчинам и к жизни.
Я прочла твои посты все. Особенно повеселил, уж извини(за это извинюсь), где ты пишешь что никогда не простишь мужчине измену. Ну реально ты сначала найти, потом удержи, а потом уже решай прощать или нет. И это пример всех твоих размышлений, слова есть, действий нет. Не бывает мужчин как в любовных романах за коробкой конфет. Они люди, у них свои достоинства и недостатки, свои страхи и заморочки. Мне понравилось сравнение у Курпатова, что мужчина он как грецкий орех, твёрдый снаружи , с мягкой сердцевиной, а женщина как персик, мягкая, но внутри кремень. И когда они соприкасаются, мягкая поверхность женщины принимает в месте соприкосновения форму ореха. Так женщина как бы подстраивается под мужчину, которого любит. Она не теряет своей личности, потому что меняется в месте соприкосновения.
Я не знаю, может если бы у меня был выбор я бы умерла девственницей). Я очень много времени боялась мужчин, до паники, до истерик. Любых. Даже какое-то время отца. Я лечилась, занималась. И постепенно все менялось. Хотя да, честно, я до сих пор боюсь на самом деле мужчин. Я хорохорюсь, я умею драться, я сильная но это не помогает. И я не искала никого, это меня нашли. И честно я сама не могу понять как хватает терпения выносить мои психи, страхи, глупость и чёрт знает что ещё.
То что я написала , это не просто "цацки", это отношение к себе и к мужчине. Ты считаешь что какой человек не достоин тебя, а ты достойна? Да и все что написала, делать нужно не для кого-то, а для себя. А мужчины всегда оценят это.

ЗЫ: Ты зарегилась на сайте знакомств для толстушек. Я там была под мужским ником. Сразу списалась с несколькими мужиками. Сорри, нормальные мне не попадались. Мне там нужна была история для рассказа, и вот первый знакомец оказался психологом который писал диссер, еще один книжку про похудение, третий совсем урод. Мне было так жаль тех женщин что там. Реально жаль. Они готовы поверить во многое. потому что не ценят себя, не умеют ценить. И часто становятся жертвами настоящих уродов. Не веришь, смени ник на мужской и пообщайся , много интересного узнаешь. Хотя . Короче удачи.

0

Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » лучше быть одной чем вместе с кем попало?