Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Что вы делаете, что бы сбывались ваши мечты и сбываются ли они?

Что вы делаете, что бы сбывались ваши мечты и сбываются ли они?

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Это моя тема о наболевшем, потому что у меня в последнее время что-то не сбываются. Или сбываются, но очень медленно. Или мне кажется, что сбываются, а потом в итоге выходит, что не сбываются. Я не знаю, смогу ли я сильно раскрыться в этом плане, вернее об этом поговорить, просто боюсь поучений. Но ваши ответы, друзья, как у вас с мечтами возможно помогут мне разобраться что я делаю не так. К слову, мне кажется, что раньше мои мечты сбывались как-то быстрее, или мне так кажется, не знаю.
В общем вопросы:
1. Сбываются ли ваши мечты и какие (если можно примеры)?
2. Быстро ли они сбываются?
3. Что вы делали для того, что бы они сбылись?
4. Быстро ли вы живёте? И как это у вас получается?

0

31

Никто написал(а):

Я так понимаю, что из разряда фантастики - это выход третьего сезона?))))

Еа ))

0

32

Приветик всем! Счас начну потихоньку отвечать на ваши сообщения.
Насчёт своих мечт только скажу, что всё-таки не такая уж я никакая в плане их достижения. Например на работе многие забили подавать на одну там фигню (поработать на приборах заграницей), а я всё же настроена более серьёзно.

0

33

I = U / R написал(а):

С детства была мечта стать машинистом, водить поезда. Она не сбылась.

Кстати, а почему она не сбылась? Ведь эта мечта не из нереальных?

I = U / R написал(а):

Мне нравилось разбирать и изучать устройство электроприборов и вообще, что связано с электричеством (ну возможно это связано с моей основной мечтой, ведь на железной дороге электричество играет важную роль). Я тогда решил стать электриком. Но не тут то было!

Ха, кстати я тоже любила играть с разными приборами и не так уж плохо получалось. Ну вот так бы мы с тобой не так далеко и ушли от наших умений :))). Кстати, а почему электриком ты тоже не стал?

I = U / R написал(а):

. Через почти 8 лет только она сбылась,  а я считаю, что это долго.
После 9 класса был выбор: или в техникум идти, или в 10 и 11 класс. Т.к. в после 9 класса из школы свалило множество дегенератов, то я подумал, что все они пойдут именно в техникум. Поэтому решил остаться в 10, 11 (думал, там нормальные ребята будут). После окончания школы я без экзаменов поступил в институт. А вот тут проблема возникла: у меня лучше химия шла, чем физика. И специальность "Электроснабжение" платная оказалась. И только 5 бюджетных мест, которые сразу же заняли медалисты. Из-за этого мне пришлось учиться 5 лет по неинтересной мне специальности. А потом выбора не было - пришлось устраиваться на работу по этой же специальности. Благо что крупный холдинг с хорошей зарплатой и соцпакетом. Но работа мне там, не понравилась (как и отношение начальства). Я ненавидел эту работу и ходил туда как на каторгу. Поэтому решил изменить эту ситуацию.

Ну как бы не так плохо, я считаю. Вообще я вот работаю в институте физической химии, так скажу, что тут не только химия, но и физики с электрикой хватает. Я понимаю, что если бы хотел стать актёром, а тебя отправили на химию - тогда да, можно и "вешаться". А так в принципе, не такие уж по-сути далёкие технические специальности  :D .

I = U / R написал(а):

Но теперь у меня сменный график, зарплата намного больше и немного другие обязанности, хотя по прежнему работаю электромонтером. Работа нравится)) Ну есть конечно свои минусы, но куда без них).

Ооо, так отлично, ты молодец, ты пришёл к твоей мечте. Это гораздо лучше, чем работать там где не нравится и всю жизнь корить свою судьбу. Да, теперь я вижу что у у всех не быстро сбываются мечты. Насчёт работы не беспокойся, главное - специальность, а место найдёшь :).

0

34

I = U / R написал(а):

4. Не могу так сказать. Все довольно однообразно. Как в нудной книженции. Бывают редкие проблески, когда удается выбраться куда-нибудь.

В молодости у всех как-то всё повеселее. А потом становится более однообразно. Вокруг себя уже всё видел, и оно уже надоело. А новые впечатления где брать - непонятно. Не будешь же каждый год в кругосветку ездить  :rofl: . Но наверное на то они и мечты, они заставляют нас жить и хотеть чего-то.

0

35

Nata написал(а):

Кстати, а почему она не сбылась? Ведь эта мечта не из нереальных?

На железной дороге очень строгая медкомиссия, наравне с авиацией, суровее только на космонавта. А меня в армейку не взяли, ну соответственно не было смысла после этого пытаться пройти медкомиссию туда. Но если бы случилось чудо и я прошел, то недолго бы проработал. Я же после института работал 2 года на должности (аппаратчик технологического процесса), аналогичной должности машиниста. Там много общего, только у машиниста ответственность и нервные перегрузки гораздо выше, чем у оператора пульта химического производства. Если я на должности оператора не продержался, то за машиниста и говорить нечего (ну хотя может помощником машиниста бы и смог работать, начинать то все равно надо с этой должности).

Nata написал(а):

Вообще я вот работаю в институте физической химии, так скажу, что тут не только химия, но и физики с электрикой хватает.

Это да, всякие там термостаты, мешалки, муфельные печи))) А кстати, вот есть физическая химия. А химическая физика бывает как предмет?)))

Nata написал(а):

Это гораздо лучше, чем работать там где не нравится и всю жизнь корить свою судьбу. Да, теперь я вижу что у у всех не быстро сбываются мечты. Насчёт работы не беспокойся, главное - специальность, а место найдёшь .

Не спорю))

0

36

I = U / R написал(а):

А химическая физика бывает как предмет?)))

Я слышала, что в России где-то есть институт химической физики  :rofl:  :rofl:

I = U / R написал(а):

На железной дороге очень строгая медкомиссия, наравне с авиацией, суровее только на космонавта.

Ничего себе!!! :O

I = U / R написал(а):

А меня в армейку не взяли, ну соответственно не было смысла после этого пытаться пройти медкомиссию туда. Но если бы случилось чудо и я прошел, то недолго бы проработал. Я же после института работал 2 года на должности (аппаратчик технологического процесса), аналогичной должности машиниста. Там много общего, только у машиниста ответственность и нервные перегрузки гораздо выше, чем у оператора пульта химического производства. Если я на должности оператора не продержался, то за машиниста и говорить нечего (ну хотя может помощником машиниста бы и смог работать, начинать то все равно надо с этой должности).

Да, я понимаю тебя отлично!

0

37

Nata написал(а):

Я слышала, что в России где-то есть институт химической физики

Вот жуть наверное, изучать ее, мне физхимии хватило с лихвой, о, вспомнил, есть же еще "Научные основы процессов разделения"  http://uploads.ru/i/N/A/4/NA4CQ.gif   http://uploads.ru/i/i/W/Q/iWQpY.gif      

Nata написал(а):

Ничего себе!!!

Чистая правда. У меня отец когда после армии пошел на ЖД устраиваться, его не хотели медики пропускать, пришлось ругаться с ними. Абсурд - в армию годен, а на приглянувшуюся работу нет. Но он все таки устроился и долго там работал. А еще график там неопределенный. Это в грузовом движении. Там ты не можешь планировать на будущее, т.к. постоянно в поездках будешь. Дома просто некогда будет заниматься делами. Учитывая еще и то, что локомотивное депо находится в 50 минутах езды от моего города.

0

38

I = U / R написал(а):

Там ты не можешь планировать на будущее, т.к. постоянно в поездках будешь.

Ну да - моряк дальнего плаванья :) А денег много?

I = U / R написал(а):

Вот жуть наверное, изучать ее, мне физхимии хватило с лихвой, о, вспомнил, есть же еще "Научные основы процессов разделения"

хехе тут и не такое есть ;)

0

39

Nata написал(а):

Ну да - моряк дальнего плаванья  А денег много?

Вообще, считается одной из хорошо оплачиваемых рабочих профессий (опять же, пилоты гражданской авиации получают в разы больше, у них там от 100 тысяч рублей идут зарплаты). Плюс отпуск около 50 дней, выход на пенсию в 55 лет, лечение в санатории, компенсация проезда до мета работы (или вообще бесплатно, не знаю точно. Но 10 лет назад можно было бесплатно ездить работнику ЖД и 1-му из членов семьи на расстояние в 150 км от места проживания и раз в год бесплатно на пассажирских поездах дальнего следования). Сейчас точно по зарплате не скажу, т.к. отец уже не работает там. Но года 2 назад видел объявление в электричке, что набираются помощники машинистов для работы на электричках, оклад 25000 р. Ну, у тех, кто на грузовых работает, помощники больше 30 штук рублей получают, ближе к 40, судя по форумам работников ЖД. Пассажирские бригады еще больше. У машинистов естественно, зарплата еще больше. Кроме того, премии там есть всякие (но лишиться их можно очень легко).

0

40

I = U / R написал(а):

Nata написал(а):

Ну да - моряк дальнего плаванья  А денег много?

Вообще, считается одной из хорошо оплачиваемых рабочих профессий (опять же, пилоты гражданской авиации получают в разы больше, у них там от 100 тысяч рублей идут зарплаты). Плюс отпуск около 50 дней, выход на пенсию в 55 лет, лечение в санатории, компенсация проезда до мета работы (или вообще бесплатно, не знаю точно. Но 10 лет назад можно было бесплатно ездить работнику ЖД и 1-му из членов семьи на расстояние в 150 км от места проживания и раз в год бесплатно на пассажирских поездах дальнего следования). Сейчас точно по зарплате не скажу, т.к. отец уже не работает там. Но года 2 назад видел объявление в электричке, что набираются помощники машинистов для работы на электричках, оклад 25000 р. Ну, у тех, кто на грузовых работает, помощники больше 30 штук рублей получают, ближе к 40, судя по форумам работников ЖД. Пассажирские бригады еще больше. У машинистов естественно, зарплата еще больше. Кроме того, премии там есть всякие (но лишиться их можно очень легко).

Когда для геймеров начнут создавать работы? Фантастический навык управления роботизированными устройствами. Ведь, на самом деле, всё именно так. А посадят за пульт какого-нибудь солдафона срочника. Который мышь в руках не умеет держать. =) Наверное, в очень далёком будущем такие профессии появятся.

0

41

risunok  :rofl:

Как вариант, могут создать что-то на подобии motion capture )))
И тогда геймеры.. могут вешаться  http://uploads.ru/i/X/a/j/XajV8.gif

0

42

Мои мечты потихоньку всё-таки сбываются, за всё слава Богу. У меня наконец-то вышли английские статьи, я учусь подавать на проекты и прочие ништячки. Мы съездили на море и я выстроила на данный момент комфортные отношения с друзьями и коллегами. Получше здоровье.
А как ваши мечты?:)

0

43

Nata написал(а):

А как ваши мечты?

как солнце зимой, светит но не греет)

0

44

adventurer написал(а):

как солнце зимой, светит но не греет)

не сбываются?

0

45

Nata написал(а):

не сбываются?

Это крупная мечта, ей нужно больше времени для созревания.

0

46

risunok написал(а):

Когда для геймеров начнут создавать работы? Фантастический навык управления роботизированными устройствами. Ведь, на самом деле, всё именно так. А посадят за пульт какого-нибудь солдафона срочника. Который мышь в руках не умеет держать. =) Наверное, в очень далёком будущем такие профессии появятся.

Я думаю, геймерам неплохо было бы выучиться на программиста (или айтишника, как правильнее то назвать?), в общем, получить специальность, связанную с ремонтом и обслуживанием компьютерной и оргтехники и сетей. И идти работать в эту сферу. Понятное дело, что устроиться в какую-либо компанию, занимающуюся разработкой игр, проблематично, но в мастерскую по ремонту компов я думаю, шансы куда больше. Насчет управления роботизированными устройствами: в Китае есть поезд (по правде говоря, его поездом сложно назвать) на магнитной подушке, развивающий скорость до 430 км/ч. Так вот им управляют дистанционно, сидя где-то в кабинете.

0

47

I = U / R написал(а):

по правде говоря, его поездом сложно назвать

Более совершенный поезд тоже поезд.

0

48

У меня интерес серьезный назрел

Вообще человек идет на убийство другого очень тяжело
Одно дело, когда ты его ненавидишь и уже готов его раскромсать
Но когда тебе дают в руки оружие, которым ты реально его убьешь
Вся эта спесь пропадает
Не избить и т.д., а именно убить, или очень серьезно покалечить

На такое способны только наркоманы (и то не все, но все в период ломки) и законченные алкаши
Либо психически агрессивные не здоровые люди

Ведь война по сути - это война артиллерии
Именно она во всех войнах и уничтожала людей
а артиллеристов и снайперов - в плен не берут

--
и вот самое главное
если посадить человека за "компьютер"
сможет ли он лишить другого человека жизни?
Нет

Геймеры не будут участвовать в войне
туда будут садить уже психологически ненормальных
т.к. война ломает человеческие судьбы - и любой человек, который убивает даже за родных - уже сломался
не существует того, кто прошел всю войну и она не оставила след
потому что на войне, нет никакой справедливости
она начинается в умах людей, как нечто справедливое, оправданное и т.д.
но как только нормальный человек начинает воевать - пока он человек - он мечтает только об одном - чтобы она уже сейчас прекратилась
----
также и симуляторе поезда
когда человек сидит и везет людей
в поезде, который стоит кучу денег
перед ним высокая ответственность - материальная, уголовная, административная и трудовая

там нет кнопочки сохранится и загрузится
там нельзя свернуть окошко, или поиграть во что-то другое, когда уже надоевший симулятор до печеночного поноса есть твои мозги

игромания - это игромания
и с ответственностью она ничего общего не имеет
где сам человек давно променял свою жизнь и время - на игры

0

49

Ivan.V написал(а):

У меня интерес серьезный назрел

Ваня, я думала ты про мечту напишешь! А какая у тебя, кстати, мечта?

0

50

Ivan.V написал(а):

и вот самое главное
если посадить человека за "компьютер"
сможет ли он лишить другого человека жизни?

Легко, это будет гораздо легче, чем напрямую. Оператор дрона это не геймер, а обученный специалист, такой же как и пилот самолета, который сбрасывает бомбы, люди гибнут тысячами, а он даже не видит этого, так и тут. Генералы отдают приказы, они тоже не видят ничего, им легко, живут у себя на загородных дачах с прислугой, для них люди это не более чем фигуры на шахматной доске. А вот солдаты ближнего боя, они да, могут сломаться, их психика иногда не выдерживает, но часто от убийства это не останавливает, а наоборот заставляет человека становиться более жестоким и равнодушным, чтобы справиться с собой и выполнить приказ.

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Что вы делаете, что бы сбывались ваши мечты и сбываются ли они?