Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Телефонный звонок себе в прошлом. Что бы вы сказали?

Телефонный звонок себе в прошлом. Что бы вы сказали?

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

Напала на такой вопрос в фб и там было много интересных и откровенных вопросов, и захотелось это спросить и тут.
Что бы вы сказали себе, если бы выпала такая возможность?

0

31

MiSs mE написал(а):

Короче, если бы да кабы во рту выросли грибы.
Может у нашего будущего миллионы дорог. Изменишь одно событие, не поедешь налево, и тем самым избежишь встречи с соловьем разбойником, а поедешь направо - и потеряешь коня.  Это так. Образно.

Точно, я именно это и хотел написать. К тому же это же вы себе должны будете позвонить, а вы точно знаете почему случились те или иные события и как точно надо было поступать? Чтобы точно все было впорядке. А потом вообще прикол бы был, если бы оказалось, что чтобы быть счастливым нужно было родиться вообще другим человеком в другом месте :))

0

32

Kurt написал(а):

Узбагоительные начали действовать?

Скорее это самовнушение. Но от себя не убежишь, даже автостопом)

MiSs mE написал(а):

adventurer
Ты же буддист. А как же карма? Просто изменяешь карму, поступки свои, и все меняется.

Не всё так просто, расплата приходит даже святым, пусть и в меньшем масштабе. Допустим плохое можно уменьшить своими благими поступками, но меняются прогнозы и ожидания, а не реальность. Вообще религиозные примеры это довольно сложно, так как есть разные интерпретации. Скажу просто - если человек увидел будущее и смог его изменить, значит он не видел будущего или видел его лишь частично. Например самый такой известный пример, в прошлом или позапрошлом году было крушение самолета, многим людям(в том числе и из этого форума, да и мне тоже) снился вещий сон об этом, мне например снилось, что я сорвался и падаю с большой телевышки, кому-то снилось что он находится в падающем самолете. И допустим второй пример, человек заказал билет на этот самолет и у него завтра вылет. И вот ему снится аналогичный сон, что он падает. Ну человек берет и отменяет свой полет, а потом гордый всем рассказывает, что он предвидел свое будущее и изменил его. Но это ведь не так и я объясню почему. На самом деле, он как и люди из первого примера предвидел лишь крушение самолета, он не видел свою смерть, да, это могло ему приснится, но нам ведь тоже это снилось, хотя никакие билеты мы не заказывали и жизнью не рисковали. Разве он будущее свое увидел? Нет, его будущее это то что он отменил свой рейс и остался на земле, это его настоящее будущее, которое он не увидел. Просто мы слабые в своём видении и видим помимо истины еще много мусора. Но в истории были примеры, когда люди обладали чистым видением и они не могли ничего менять, предсказывали даты своей смерти, причину смерти, как тот же Будда, он предсказал, что умрет от отравления, но не стал ничего менять. Так же Иисус, предсказал, что его предадут и казнят, но опять же просто ждал, когда это случится.

0

33

Kurt написал(а):

Тапочкам похоже уже всеравно, все божья роса. Узбагоительные начали действовать?

А что катастрофичного в разводе?  Ничто не вечно. Отношения меняются между людьми. Разве три года счастливого брака- это мало? А потом, неизвестно ещё, сколько радости развод доставит хддддд
Конечно, если не жить настоящим, и ставить отношения с противоположным полом во главу угла - то да, конеччччно. "Ах развод, жизнь кончена. "

0

34

Тапочки-котики написал(а):

А что катастрофичного в разводе?  Ничто не вечно. Отношения меняются между людьми. Разве три года счастливого брака- это мало? А потом, неизвестно ещё, сколько радости развод доставит хддддд
Конечно, если не жить настоящим, и ставить отношения с противоположным полом во главу угла - то да, конеччччно. "Ах развод, жизнь кончена. "

Вы разводились? Ну или просто вы к своим расставаниям так же легко относились? Не было чувства что какой то пласт надежд рухнул, как подорванный дом и вас слегка погребли под обломками?

0

35

Ну вот я запутался с ты/вы , к тапочкам ч начал на ты обращаться, надо не забывать %-)

0

36

Kurt написал(а):

Ну вот я запутался с ты/вы , к тапочкам ч начал на ты обращаться, надо не забывать

Тапочки есть существительное во множественном числе, но, поскольку человек всё-таки за этим ником один, не возбраняется употребление местоимения "ты" http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif   http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif 

Kurt написал(а):

Вы разводились?

нет

Kurt написал(а):

Ну или просто вы к своим расставаниям так же легко относились?

да

Kurt написал(а):

Не было чувства что какой то пласт надежд рухнул, как подорванный дом и вас слегка погребли под обломками?

пласт рухал, но не надежд.

Всё можно пережить)

0

37

Крушение надежд можно пережить. А как пережить осознание, что по вашей вине разрушилась жизнь ребенка? Ведь самое лучшее для ребенка - жить в полной семье.

0

38

MiSs mE написал(а):

Ведь самое лучшее для ребенка - жить в полной семье.

В которой родители ненавидят друг друга, испытывают чувство вины перед ребёнком и т.д. - ну да, что может быть лучше. И его жизнь ни разу не разрушается, когда он видит, что родители бухают, изменяют, дерутся. Главное же - ПОЛНАЯ семья.

0

39

Я понимаю, у кого что болит, но эти категоричные и безапелляционные заявления - нелепо выглядят.

0

40

В которой родители ненавидят друг друга, испытывают чувство вины перед ребёнком и т.д. - ну да, что может быть лучше. И его жизнь ни разу не разрушается, когда он видит, что родители бухают, изменяют, дерутся. Главное же - ПОЛНАЯ семья.

Вот именно поэтому, если бы можно было узнать, как сложатся отношения в браке, то можно было решить, заводить детей или нет. Напоминаю, речь шла о звонке из будущего.

0

41

Здесь же не обсуждался вопрос, что лучше - разводиться или нет. Речь шла о том, как предотвратить ошибки. Я считаю к чему к чему, а к рождению ребенка нельзя относиться легкомысленно. По вот такому типу:

Только и всего.

0

42

Моё вышепроцитированное высказывание о разводе было ответом на пост Курта, в котором детей никаких не было )) 

Согласна, легкомысленно ни к рождению, ни к воспитанию и тд  легкомысленно относиться нельзя. Я и не спорю. Но что считать ошибкой? Теоретически, можно и предположить такое развитие событий, при котором отказ от рождения ребёнка вне брака будет ошибкой. 
Главное - быть счастливым.

0

43

А золотая середина между легкомыслием и паранойей - у каждого своя )))))

(сорян за мультипостинг, сообщение отправилось САМО)

0

44

Что считать ошибкой? Тут наверное индивидуально. Зависит от жизненных приоритетов. Если человек саморазвивается в течение жизни, то и приоритеты меняются. В таком случае еще сложней ответить, что он может посчитать ошибкой в старости. Наверное ошибка - это то, о чем ты будешь сожалеть в будущем.
А если бы не было легкомыслия, человеческий род давно бы вымер.

0

45

Тапочки есть существительное во множественном числе, но, поскольку человек всё-таки за этим ником один, не возбраняется употребление местоимения "ты"

А ты  филолог по образованию?(я думал что к существительному во множественном употребляется местоимение вы или они например . Тапочки сказали что они не обижаются никогда. А я им не верю:)))

пласт рухал, но не надежд.

Типа ты в своих отношениях ещё и не на что ни надеешься когда их начинаешь? (Ты точно суперчеловек, притворяющийся обычной женщиной)

Я согласен

MiSs mE написал(а):

Вот именно поэтому, если бы можно было узнать, как сложатся отношения в браке, то можно было решить, заводить детей или нет. Напоминаю, речь шла о звонке из будущего.

Это было бы действительно удобно, но думаю не всех бы даже это остановило.

Моё вышепроцитированное высказывание о разводе было ответом на пост Курта, в котором детей никаких не было )) 

Согласна, легкомысленно ни к рождению, ни к воспитанию и тд  легкомысленно относиться нельзя. Я и не спорю. Но что считать ошибкой? Теоретически, можно и предположить такое развитие событий, при котором отказ от рождения ребёнка вне брака будет ошибкой.

Ну логично вообще то что в браке есть дети. И вот брак рухнул и как быть.. тут ещё не только с женой расстанешься или мужем, а ещё с ребенком если ты муж , а ребенок с отцом расстается . Мама, а где папа? Как то спокойно к этому уже сложнее относиться.

Главное - быть счастливым.

Я думаю это хорошая идея заканчивать свое сообщение утверждением с которым сложно не согласится, тогда собеседник такой. Ага ага  и со всем остальным соглашается. Знаете как джедаи делали вот также

А золотая середина между легкомыслием и паранойей - у каждого своя )))))

(сорян за мультипостинг, сообщение отправилось САМО)

А ещё можно говорить, что все люди разные. С этим тоже спорить сложно и все как бы неудобный спор закончился

MiSs mE написал(а):

А если бы не было легкомыслия, человеческий род давно бы вымер.

А я думал что к рождению ребенка нельзя относиться легкомысленно.. и если бы люди относились к этому легкомысленно , то человеческий род бы тогда наверняка вымер, значит легкомыслие не так уж полезно в деле продолжения жизни человеческого рода...

MiSs mE написал(а):

Наверное ошибка - это то, о чем ты будешь сожалеть в будущем.

Ошибка это то о чем ты сожалеешь сидя в настоящем, думая о прошлом. Из допущения что вот могло бы в будущем или сейчас все быть по другому, если бы ты тогда поступил по другому. Только вот есть мнение, что никак по другому мы поступить в тот момент не могли, мы поступили как поступили и выбрали лучшее из того, что было и что могли, даже если это лучшее из худшего.

0

46

Kurt написал(а):

Типа ты в своих отношениях ещё и не на что ни надеешься когда их начинаешь?

И правильно делает, накручивание воздушных замков у себя в голове приносят лишь страдания в итоге.

0

47

adventurer написал(а):

И правильно делает, накручивание воздушных замков у себя в голове приносят лишь страдания в итоге.

Ну тапочки же супермен, то есть супервумен. Вот кто действительно не понимал женщин так это Ницше. Он то считал, что женщина не может быть сверх человеком и вуаля сверх человек здесь. И это женщина! Я не удивлюсь, если тапочки ещё помимо способности никогда не обижаться, не бояться по поводу того как она выглядит и не наедяться ни на что, ещё может не чувствовать боли, не испытывать голода и жажды. Вот если бы я был агентом КГБ, то я бы её точно завербовал. Секретным спецагентом. Вот нефиг просиживать штаны в строймагазине, ее таланты могли бы послужить Родине. Устраняла бы неугодных нашей стране людей за границей, как в боевиках про Джеймса Бонда! Так что нам обычным смертным не стоит равняться на человека, которому больше дано, им можно только восхищаться. Я как как раз ее фотографию уже распечатал и повесил у себя перед кроватью. Может быть я червяк, и рождён ползать, но мечтаю летать. Вот так!

0

48

Kurt написал(а):

Ну тапочки же супермен, то есть супервумен. Вот кто действительно не понимал женщин так это Ницше. Он то считал, что женщина не может быть сверх человеком и вуаля сверх человек здесь. И это женщина! Я не удивлюсь, если тапочки ещё помимо способности никогда не обижаться, не бояться по поводу того как она выглядит и не наедяться ни на что, ещё может не чувствовать боли, не испытывать голода и жажды. Вот если бы я был агентом КГБ, то я бы её точно завербовал. Секретным спецагентом. Вот нефиг просиживать штаны в строймагазине, ее таланты могли бы послужить Родине. Устраняла бы неугодных нашей стране людей за границей, как в боевиках про Джеймса Бонда! Так что нам обычным смертным не стоит равняться на человека, которому больше дано, им можно только восхищаться. Я как как раз ее фотографию уже распечатал и повесил у себя перед кроватью. Может быть я червяк, и рождён ползать, но мечтаю летать. Вот так!

А что такого? Ничего свехчеловеческого. Не обижаться - уверенность в себе и конструктивное мышление, не бояться как я выгляжу - приятие себя такой, какая она есть и отсутствие желания дразнить других женщин своим внешним видом, про то, что она ни на что не надеется, она вроде не писала. А написалы, надежда у нее никогда не умирает. Это позитивный взгляд на будущее. Вообще обычные человеческие черты среднестатистического мужчины или независимой женщины.

0

49

ЭЭЭЭ! Я не в строймагазине! 

(это всё, что я бы хотела ответить. лол)

0

50

Спорить я действительно не люблю, если предмет спора слишком абстрактен и есть куча переменных, которые по чьему-то мнению сами собой разумеются, а по чьему-то - ни разу не обязательны (к примеру, рождение детей в течение первых трех лет брака)
И мне совершенно неинтересно раздражать Мисс, которая мне нравится, хотя я с ней несогласна во многих вещах, хехе. Иногда я вообще не понимаю её ХДДД.
Но я не ставлю целью жизни проповедовать до упора свою точку зрения и склонять всех к своему мнению.  Поэтому закруглительно-примирительная фраза - наше всё.

0

51

Не стесняйся своего места работы, мы не будем тебя осуждать за это, строймагазин это не так уж и плохо)

0

52

adventurer написал(а):

Не стесняйся своего места работы, мы не будем тебя осуждать за это, строймагазин это не так уж и плохо)

Согласна, неплохо. Но лучше продуктовый. Можно добывать пропитание, не отходя от кассы.

0

53

Kurt написал(а):

А я думал что к рождению ребенка нельзя относиться легкомысленно.. и если бы люди относились к этому легкомысленно , то человеческий род бы тогда наверняка вымер, значит легкомыслие не так уж полезно в деле продолжения жизни человеческого рода...

Легкомыслие - это когда рожают, не думая какая у дитятки будет жизнь. Будут ли обеспечены основные потребности. Это — лучший друг продолжения рода и эволюции. В этом случае народ плодится, как кроль. Жизнь продолжается.

Если человек думает, что жизнь по-любому будет плохая ибо счастье - иллюзия, страданий больше, чем счастья, давая жизнь другому, мы обрекаем его на муки.  Любого ждет мучительная смерть в конце - это паранойа и враг эволюции.

Совсем легкомысленно относится к рождению ребенка только быдло, у которых дети растут, как трава. Да, это безответственно, но для продолжения человеческого рода хорошо.  Большинство же людей относятся к этому с некоторой долей ответственности, старается распланировать благополучное будущее для дитятки.
Есть и чайлфри варианты.  Их задушила ответственность.

И вообще, не все то, что хорошо для человека, хорошо для эволюции. Наша жизнь проходит в жестких границах. Свободы воли нет.  Все давно просчитано и решено за нас, запрограмировано в генах и заложено в ДНК. Ну а мы просто следуем сценарию. Во главе каждого сценария стоит самая огромная человеческая иллюзия - надежда на счастье. И человек, открыв рот и пустив слюнки, устремляется за этой иллюзией, при это делая все, что было запрограмировано для продолжения и улучшения человеческого рода. Кто-то размножается, тк видит счастье в семье, кто-то изобретает, кто-то творит.  Кто-то критикует. Они все нужны для эволюции.

0

54

MiSs mE написал(а):

В этом случае народ плодится, как кроль.

:rofl:  :rofl:

MiSs mE написал(а):

Кстати, хорошо сказано!

0

55

КРОЛЬ

http://s4.uploads.ru/t/sSBfL.jpg

0

56

ёёёёёё!!! :D

0

57

Не знаю, где вы там строймагазин увидели? Я просто хотела сказать, что быть свободным человеком лучше, чем иллюзорным супемэном. А Курт похоже просто флиртует.
И еще .. ты меня не раздражаешь. Возможно, у нас разные мнения. Но скорее всего это недопонятки.

0

58

КРОЛЬ

Тоже кроль

http://s9.uploads.ru/t/1lgrL.jpg

0

59

MiSs mE написал(а):

Возможно, у нас разные мнения. Но скорее всего это недопонятки.

Ну типа, щупаем слона с разных сторон )))))))

0

60

MiSs mE написал(а):

А что такого? Ничего свехчеловеческого. Не обижаться - уверенность в себе и конструктивное мышление, не бояться как я выгляжу - приятие себя такой, какая она есть и отсутствие желания дразнить других женщин своим внешним видом, про то, что она ни на что не надеется, она вроде не писала. А написалы, надежда у нее никогда не умирает. Это позитивный взгляд на будущее. Вообще обычные человеческие черты среднестатистического мужчины или независимой женщины.

Да вот только все это вряд ли про тапочки. Она не писала, что надежда у нее никогда не умирает. Больше было похоже что у них как бы их и нет

(это всё, что я бы хотела ответить. лол)

А все остальное так и есть?

Спорить я действительно не люблю, если предмет спора слишком абстрактен и есть куча переменных, которые по чьему-то мнению сами собой разумеются, а по чьему-то - ни разу не обязательны

То что тапочки ты не спорить, так этого от тебя никто не ждёт. Удивительно уже то, что ты таки целый абзац писала , даже несколько сообщений из нескольких предложений каждое сочинила. Я конечно понимаю что всякие независимые женщины и просто крутые люди (а я думаю что Чак Норрис по сравнению с тобой споливый мальчишка) как правило не разговорчивы. Но я рад что у нас не все так круты, как ты, иначе бы поговорить было совершенно не с кем и я бы скончался от скуки

MiSs mE написал(а):

Если человек думает, что жизнь по-любому будет плохая ибо счастье - иллюзия, страданий больше, чем счастья, давая жизнь другому, мы обрекаем его на муки.

С этих позиций я согласен, я как раз так примерно и думаю

MiSs mE написал(а):

Я бы не сказал, что чайлдфри задушила отвественность. Скорее они просто хотят жить в свое удовольствие , сами ради себя

MiSs mE написал(а):

Свободы воли нет.  Все давно просчитано и решено за нас, запрограмировано в генах и заложено в ДНК.

С этим я согласен частично. Вот Вандлайт стал бы твоим единомышленником, если бы он считал, что женщины к этому способны

MiSs mE написал(а):

Во главе каждого сценария стоит самая огромная человеческая иллюзия - надежда на счастье.

Ну счастье оно действительно существует , я его испытывал.

MiSs mE написал(а):

Я просто хотела сказать, что быть свободным человеком лучше, чем иллюзорным супемэном

А как же эволюция и отсутствие свободы воли. Я думаю, что тапочки не иллюзорный супер вумен, а самая всамделишная и эволюция предназначила ей великие свершения. А в строймагазине она наверняка под прикрытием работает , у ней легенда такая;) может быть она и на форуме просто притворяется обычной слабой женщиной, но мне кажется , что я ее раскусил. Если она тут шпионит на ЦРУ это ещё нормально, главное чтобы ей никого не заказали, чтобы ликвидировать кого то из форумчан :confused: так что я на твоём месте был бы поосторожнее, особенно если ты насолила чем то госдепу США или моссаду или ми 6

stas33 написал(а):

КРОЛЬ

Такой кроль мне больше нравится

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Телефонный звонок себе в прошлом. Что бы вы сказали?