Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Причины одиночества и методы борьбы с ним.

Причины одиночества и методы борьбы с ним.

Сообщений 91 страница 120 из 288

1

Друзья, в общем хочется всё же поговорить о практических методах преодоления нашей проблемы.
В общем если коротко лично я бы отнесла к причинам одиночества такие вещи:
1. Уходит поколение постарше. Я начала понимать, что мне стало не хватать тех людей старшего возраста, которые были раньше в моей жизни - бабушки, дедушки, их друзья, друзья родителей. Раньше этого как-то не замечаешь. А ведь это люди более мудрые, чем мы.
2. Приходится много работать. Работа всё-таки отнимает общение с людьми. Когда-то я мечтала, что мне звонили клиенты по работе, и когда мне стали звонить люди по рабочим моментам, я поняла, что не хватает друзей.
3. Ссоры, непонимания, жизни разошлись. Ну тут понятно, по этим причинам люди теряются. Иногда просто у людей совсем по разному идут жизни, особенно сейчас, кто-то становится богатым, обзаводится семьёй, а кто-то нет и т.д. Всё это разъединяет.
4. Стеснение, комплексы. Обычно это проблема более раннего возраста и годам к 30 почти все это преодолевают (кто-то позже, но всё-равно в конце-концов справляется). Но последствия всё-таки дают о себе знать. Если человек был одиночкой в школе, то у него не остаётся оттуда друзей, если и в ВУЗе - значит не будет друзей и из ВУЗа, а на работе - это уже не совсем то и с годами обычно с друзьями сложнее. Эта причина также одиночества в плане поиска пары, но тут больше зависит от везения.
5. Общительность человека. Тут понятно тоже, у более общительных друзей больше.
6. Богатство. Даже в Библии написано, что у богатых друзей всегда больше. Бывает и такое, что человек общительный, везде ходит, тусуется, но это до поры до времени, пока он не понимает, что упустил что-то в профессии и остался на том же низком уровне, когда другие пошли в материальном выше. Итог - разочарование, и приятелей почему-то при этом тоже становится меньше.
7. Степень свободы. Это связано тоже с богатством отчасти. Или профессия предполагающая много знакомств, или просто есть время куда-то ходить и что-то делать, возможность жить отдельно от родителей. Навряд у человека прикованного к постели больного много друзей.
8. Внешность. Тут понятно - к красивым тянутся.
9. Семья, родственники. Как-то я забыла этот самый важный пункт. Если много родных, тем более хороших родных, а так же своя собственная семья, взрослые, хорошо стоящие на ногах дети, и родители при здоровье - одиночество чувствуется не так.
10. Отсутствие доверия к людям тоже способствует одиночеству.
11. Всеобщая закрытость. Сейчас не модно делиться наболевшим с друг другом, все закрыты и замкнуты и внутри себя несчастны.
12. Интернет :). Да, общаясь виртуально мы разучились общаться реально. И всё-таки виртуал - это не совсем то, но за неимением реала люди живут тут. Или, может, реала нет, потому что все тут?  ;)

В общем вот такие причины одиночества пришли мне в голову. В итоге вышло всё в чём-то банально, в зоне риска люди без родни, без денег, слабые морально и физически, обременённые чем-то. Но наверное не всё так просто. Может у вас есть какие-то мысли по этому поводу? По каждому отдельному пункту и по всем.

0

91

Nata
Ну допустим у тебя другое одиночество. Но ты же в теме сама же написала, что есть одиночество и из-за отсутствия отношений, стеснения и прочего. Вот я и посоветовал, что таким людям делать )

Перечитайте мой пост ещё раз Ссылка
Почему это не может считать моим мнением?

Я что указывал что нужно делать, принуждал? Или написал вот вам мой совет? Это можно двояко воспринимать. Придирки какие-то левые я считаю )) И я убеждён, что советы человека стоит воспринимать как его взгляд, его мнение на ситуацию и твоё дело следовать им или нет. А обесценивать советы некрасиво как-то. И как можно сказать, что дети не могут ничего советовать? Это как раз и есть затыкание чужого мнения. А если бы я тут написал что мне 45 лет и я женат и написал тоже самое, то тогда меня можно было бы слушать? Ну что за бред. У человека могут быть какие-то недостатки, но это не говорит о том, что его тогда не надо слушать.
И да, я не всегда был одинок, верите нет, лет 10 назад у меня с девушками всё было отлично. Так что у меня тоже есть свой опыт.
А про то как там действовать в отношениях я ничего и не говорил.

Nata написал(а):

Но эти времена прошли, а пришли времена, когда каждый пытается сравнить тебя с собой (да-да, в наших краях так) и меряется успехами. Пришло время неискренности. Теперь делая добро можно опасаться, что им просто попользуются и выкинут тебя. Так было не раз и со мной и с мамой моей и другими знакомыми. Особенно нынешнее поколение ещё выезжает за счёт поколения постарше. В общем в этих жёстких условиях я не знаю что делать

Я это не считаю одиночеством.
Но спорить не буду, у каждого своё мнение )

0

92

Nata
А нет, извиняюсь. про отношения в первом посте не было вроде сказано. Не помню тогда с чего я взял.
Но вообще странно. Одиночество от отсутствия отношений это вроде самое такое яркое одиночество.
А если отношения есть, то я хз как тогда можно считать себя одиноким. Значит грош цена таким отношениям.

0

93

Пингвин написал(а):

Но ты же в теме сама же написала, что есть одиночество и из-за отсутствия отношений, стеснения и прочего. Вот я и посоветовал, что таким людям делать )

Да, конечно оно может быть и из-за отсутствия отношений.

Пингвин написал(а):

Перечитайте мой пост ещё раз Ссылка
Почему это не может считать моим мнением?

Я перечитала и ощущения остались те же, что вы (или можно на ты) не совсем вникли в тему. А насчёт того, что вы написали, то в принципе всё правильно, только стиль грубоватый, прям если кого-то хотят обосрать то сразу жиробасина и т.д.

Пингвин написал(а):

А если отношения есть, то я хз как тогда можно считать себя одиноким.

Разные есть люди. Надоедает быть постоянно только вдвоём. С любым человеком. Хотя кому-то и хорошо и больше ничего не надо. Но мне, например, маловато. Хочется дружить, общаться. Просто такая вот потребность в общении. Кроме того не хочется всё взваливать на партнёра, даже понимающего. Ну все беды на него вываливать, все переживания. Ну вот подумайте, если бы было как вы говорите - все бы в мире разбились бы по парам и больше никто бы ни с кем не контактировал. И тем не менее, все состоящие в отношениях и в парах общаются ещё с кем-то, друзьями, родственниками.

0

94

Nata
Значит у нас разные понятия одиночества значит. В моём понимании одиночество это когда ты один и никому вообще не нужен. Если я нужен хотя бы одному человеку, общаюсь с ним постоянно, взаимодействую, то вряд ли я смогу назвать себя одиноким.
А то что ты говоришь, я скорее назову скукой от нехватки общения. Ну это мне сложно понять почему так у людей ) Потому что я наоборот кайфую от такого. И если у людей нет псих. заморочек, то что мешает тогда общаться? Неясно. У меня лет до 20 было всегда очень много общения и я от него только уставал.

По всем этим пунктам из первого поста, что я могу сказать тогда. Ну это всё не то. У многих есть работа, интернет, далеко не все самые общительные люди ну и тд. Но они не чувствуют себя одинокими. Есть друзья у них и всё такое.
Так что тут больше подойдёт что-то из такого, наиболее честно будет возможно...

-неумение общаться и взаимодействовать с людьми (просто поганый характер или ещё по каким-то причинам не складываются отношения, никто не хочет дружить и тд)
-меланхолия (такая черта характера, склонность к грусти. такие люди будут себя чувствовать одиноко даже в большой компании)
-депрессия (ну тут понятно)

А всё такое типа не богатый, внешка не та, интернет ... Это всё отмазки.

0

95

По-моему тут все говорят о разных вещах. Кто-то живет с партнером и чувствует себя одиноким. Кто-то (как я ) живет один, но одиночества не ощущает. Мужчинам в основном не хватает секса. Поэтому они считают себя одинокими. Спорить о разных взглядах на жизнь не имеет смысла. У каждого своя правда. Можно лишь изложить свое мнение и подивиться чужому.

0

96

MiSs mE написал(а):

Спорить о разных взглядах на жизнь не имеет смысла.

Соглашусь

0

97

Пингвин написал(а):

Это можно двояко воспринимать.

чтобы убрать двоякость, надо выражаться яснее.

Пингвин написал(а):

Придирки какие-то левые я считаю ))

а я не считаю.

Пингвин написал(а):

А обесценивать советы некрасиво как-то.

это нормально. Не буду повторяться при каких условиях.

Пингвин написал(а):

И как можно сказать, что дети не могут ничего советовать?

запросто. у них еще недостаточно мозгов чтобы советовать какие-то серьезные вещи. Отсутствие опыта сказывается. Соглашусь с тем, что порой из их рассуждений можно вынести нечто здравое. Но это более а) исключение и б) это не делает их отличными советчиками. Мнение свое они должны развивать постепенно, в соответствии со своей возрастной категорией, и не лезть с ним туда, где еще не имеют необходимого опыта. Со временем он появится, и границы собственного мнения расширятся. Некоторые мнения вообще будут кардинально пересмотрены. Ценности и приоритеты сдвинутся. А если нет - значит, у этой личности наблюдается регресс, и это плохо.

Пингвин написал(а):

А если бы я тут написал что мне 45 лет и я женат и написал тоже самое, то тогда меня можно было бы слушать? Ну что за бред.

это не бред. Бред - это пытаться доказать, что надо тебя послушать в том, о чем ты не имеешь понятия. Будь тебе 45 и ты был бы женат, взгляды были бы другие. Слишком однобокое восприятие опять же.

Пингвин написал(а):

И да, я не всегда был одинок, верите нет, лет 10 назад у меня с девушками всё было отлично.

ну чудненько. И что же случилось?)

Пингвин написал(а):

Одиночество от отсутствия отношений это вроде самое такое яркое одиночество.
А если отношения есть, то я хз как тогда можно считать себя одиноким.

самое яркое одиночество - это как раз одиночество в отношениях. Именно из-за подобного парадокса. Я бы посоветовала спросить у знающих людей, как это выглядит и ощущается (я лично спрашивала, и даже бывала сама), но думаю, что это бесполезно.

Пингвин написал(а):

В моём понимании одиночество это когда ты один и никому вообще не нужен.

одиночество - это когда ты не нужен тем, кто более всех нужен тебе.

Пингвин написал(а):

-неумение общаться и взаимодействовать с людьми (просто поганый характер или ещё по каким-то причинам не складываются отношения, никто не хочет дружить и тд)
-меланхолия (такая черта характера, склонность к грусти. такие люди будут себя чувствовать одиноко даже в большой компании)
-депрессия (ну тут понятно)
А всё такое типа не богатый, внешка не та, интернет ... Это всё отмазки.

а вот это здравое рациональное зерно в рамках данной темы.

0

98

А просто если преодолеть стресс, то к челу привыкнешь. И не будет стресса. А в одиночку так и будешь мучиться. Вроде комфортно, но и хочется кой чего ))

И чего именно тебе хочется?

0

99

MiSs mE написал(а):

Спорить о разных взглядах на жизнь не имеет смысла. У каждого своя правда. Можно лишь изложить свое мнение и подивиться чужому.

именно подивиться, я до сих пор, иногда просто поражаюсь и думаю про кого-нибудь "ну как можно иметь такие взгляды!!!" http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

0

100

zima написал(а):

я до сих пор, иногда просто поражаюсь и думаю про кого-нибудь "ну как можно иметь такие взгляды!!!"

тут я полностью солидарна http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

0

101

Japanese Dancer написал(а):

самое яркое одиночество - это как раз одиночество в отношениях

Ну блин, значит такие отношения, зачем тогда за них цепляться?
Мне это сложно понять, потому что я уж точно не буду с человеком, с которым скучно, не о чем поговорить и всё остальное, с которым одиноко. Как так? У меня это не ложится в башню. А если есть хоть один человек с которым можно о чём-то поговорить, испытывать от него какие-то эмоции и всё остальное, то вряд ли по факту я имею право себя считать одиноким.

запросто. у них еще недостаточно мозгов чтобы советовать какие-то серьезные вещи. Отсутствие опыта сказывается. Соглашусь с тем, что порой из их рассуждений можно вынести нечто здравое. Но это более а) исключение и б) это не делает их отличными советчиками.

Ну ты как-то слишком серьёзно относишься к советам ) А мне кажется, что дели вообще отличные советчики ) У них мозги ещё не обросли всякой грязью и они порой могут как-то лучше всё чувствовать) Ну да, конечно не всегда и всё такое, но блин, что теперь по умолчанию не воспринимать ничего что они скажут?

^ ^

одиночество - это когда ты не нужен тем, кто более всех нужен тебе.

А если ты совсем не нужен, то зачем они с тобой?
Может просто девушкам не хватает эмоций, заботы, поэтому им так кажется, что они не нужны?

Мне вот, с кем-то общаться, уже считай не одиночество. А уж хотеть много друзей, много внимания и любви это уж вообще, как с жиру беситься ) Ну это для меня так, потому что я реально одинок, вообще ни с кем не общаюсь. Предкам смс скину что всё норм и всё.

MiSs mE написал(а):

Ну как в той песне. Человеку нужно, понимаешь нужно, чтобы кто-то рядом был. Быть кому-то нужным, заботиться о ком-то.
Девушка, которая нравится, вызывает прекрасные чувства. Этого и не хватает.
Ты писала выше про секс. Это тоже естественно. Но в теме одиночества это не главное. Думаешь если сходил потрахался без эмоциональной связи, то мужчина не будет чувствовать себя одиноким и ему больше ничего не нужно?
Ну я не знаю, может и такие есть сухари.

0

102

Пингвин написал(а):

Ну блин, значит такие отношения, зачем тогда за них цепляться?
Мне это сложно понять, потому что я уж точно не буду с человеком, с которым скучно, не о чем поговорить и всё остальное, с которым одиноко. Как так? У меня это не ложится в башню. А если есть хоть один человек с которым можно о чём-то поговорить, испытывать от него какие-то эмоции и всё остальное, то вряд ли по факту я имею право себя считать одиноким.

подрастешь - поймешь.

Пингвин написал(а):

Ну ты как-то слишком серьёзно относишься к советам ) А мне кажется, что дели вообще отличные советчики ) У них мозги ещё не обросли всякой грязью и они порой могут как-то лучше всё чувствовать) Ну да, конечно не всегда и всё такое, но блин, что теперь по умолчанию не воспринимать ничего что они скажут?

перечитай внимательно мой ответ на пост о детских советах и не задавай глупых вопросов.

Пингвин написал(а):

Может просто девушкам не хватает эмоций, заботы, поэтому им так кажется, что они не нужны?

вопрос созависимых отношений советую изучить отдельно.

Пингвин написал(а):

Мне вот, с кем-то общаться, уже считай не одиночество.

это тебе так кажется. Что вовсе не обязательно является истиной.

Пингвин написал(а):

Ну это для меня так, потому что я реально одинок, вообще ни с кем не общаюсь.

а чем ты тут щас занимаешься, позволь спросить?)

Пингвин написал(а):

Думаешь если сходил потрахался без эмоциональной связи, то мужчина не будет чувствовать себя одиноким и ему больше ничего не нужно?

ты ж сам говоришь, что когда с кем-то контактируешь - уже не одинок) ну и где логика?)

0

103

Пингвин написал(а):

Ну как в той песне. Человеку нужно, понимаешь нужно, чтобы кто-то рядом был. Быть кому-то нужным, заботиться о ком-то.
Девушка, которая нравится, вызывает прекрасные чувства. Этого и не хватает.

Понятно. Т.е. хочется положительных эмоций, любви? Заботится о ком-то, к кому есть приятные чувства? Это же хорошо. Надо на сайте знакомств знакомиться тогда. А ты на работу ходишь?

Ты писала выше про секс. Это тоже естественно. Но в теме одиночества это не главное. Думаешь если сходил потрахался без эмоциональной связи, то мужчина не будет чувствовать себя одиноким и ему больше ничего не нужно?
Ну я не знаю, может и такие есть сухари.

Не знаю, если честно. Просто читаю посты парней не только на этом форуме. И так много несчастных, которые просто воют: «Нееет девушкииииии! Жизнь не удалась. Приходится дрочить».
Хмм...я их вообще не понимаю, но допускаю, что для них отсутствие сексуальных отношений - неприятное состояние.

0

104

У меня чувство одиночества появляется редко, но все же бывает. Возникает оно в особых стрессовых ситуациях, когда я в отчаянии, что не могу сама справиться с проблемой, начинаю перебирать в голове всех, кому я могла бы позвонить и пожаловаться на свою беду. И вот когда я по очереди отсеиваю абсолютно всех, то начинаю чувствовать блиин ппц, я совсем одна. Потом поплачу, попереживаю, эмоции уходят, разум возвращается, намечается свет в конце туннеля)))
Вот лично мне вообще не хочется еще кого-то, о ком надо заботится. И так постоянно все что-то из-под меня хотят.
Вот если бы наоборот кто-то хотел позаботится обо мне совершенно бескорыстно и безвозмездно, я бы это оценила. )))

0

105

а чем ты тут щас занимаешься, позволь спросить?)

Ну в интернете это другое )

ты ж сам говоришь, что когда с кем-то контактируешь - уже не одинок) ну и где логика?)

Ну если там эмоциональной привязки нет и если это разово? Ну в тот именно момент может и не чувствовал себя одиноким. Одну ночь или сколько. А дальше...

MiSs mE написал(а):

А ты на работу ходишь?

Нет. я уже тут где-то писал, что бросил работу.
Если бы не боялся публичных выступлений, то не бросил бы.

MiSs mE написал(а):

Хмм...я их вообще не понимаю, но допускаю, что для них отсутствие сексуальных отношений - неприятное состояние.

:rofl: неприятное состояние это мягко сказано ) скорее горе, тоска, депрессия. а у некоторых злость.

MiSs mE написал(а):

Вот если бы наоборот кто-то хотел позаботится обо мне совершенно бескорыстно и безвозмездно, я бы это оценила. )))

Ну это только мама или Бог. А так обычные парни и девушки на такую любовь вряд ли способны.
Мы же хомо сапиенс. эгоисты. Любим только если есть за что. ухаживает, заботится, добрый, страстный, интересный. А бывает вот так, что человек некрасивый ну или нищий, бомж и ты даже не посмотришь в его сторону, хотя он может и мог и обладать теми качествами о которых я написал выше.

подрастешь - поймешь

Это до скольки лет расти то? Ну я так то молодо выгляжу. Может да не созрел ещё, не потрепала жизнь.
Но вообще говорят, что мужчины всю жизнь как дети ) И разбираться в каких-то тонких психологических штуках я вряд ли буду.

0

106

Пингвин написал(а):

Ну в интернете это другое )

интересно чем?) для меня тут такие же живые люди. И у меня есть определенные симпатии и привязанности к ним.

Пингвин написал(а):

Ну если там эмоциональной привязки нет и если это разово? Ну в тот именно момент может и не чувствовал себя одиноким. Одну ночь или сколько. А дальше...

и тем не менее

Пингвин написал(а):

Это до скольки лет расти то?

некоторые так и не вырастают. Но главное пожелание я внесла, а там я уже хз.

Пингвин написал(а):

Но вообще говорят, что мужчины всю жизнь как дети )

нашли просто себе оправдание, чтоб в случае чего ни за что не отвечать и оправдывать свое козлинство, и думают, что они молодцы.
А взрослый человек или нет не определяется по полу.

0

107

понравилась ссылка

0

108

Осилила до слов: "А куда же надо было идти?

Кто знает…Только небо. Может, нам стоит чаще смотреть на небо? А вдруг там написано, куда следует двигаться? Наверное, написано, но мы этого не замечаем, потому что очень заняты. "  Сопли какие-то.  Статья - вода-водой, на мой взгляд.

Короче, мне не понравилась))))))

0

109

интересно чем?) для меня тут такие же живые люди. И у меня есть определенные симпатии и привязанности к ним.

Ну не знаю. Мне вообще в интернете проще общаться. Нет никаких особых эмоциональных привязок, если не знаю человека в реале. И тут я вообще не испытываю никакого дискомфорта, смущения, стеснения, практически.
И общаюсь в интернете я всё равно, сидя дома один.

нашли просто себе оправдание, чтоб в случае чего ни за что не отвечать и оправдывать свое козлинство, и думают, что они молодцы.

Ты как-то агрессивно к мужчинам  :suspicious:

0

110

Тапочки-котики написал(а):

Осилила до слов: "А куда же надо было идти?

Кто знает…Только небо. Может, нам стоит чаще смотреть на небо? А вдруг там написано, куда следует двигаться? Наверное, написано, но мы этого не замечаем, потому что очень заняты. "  Сопли какие-то.  Статья - вода-водой, на мой взгляд.

Короче, мне не понравилась))))))

Я тоже не осилила))Прочитала вступление и еще полтекста по диагонали. Действительно статья ниочем. У всех в жизни есть взлеты и падения, у старухи из «золотой рыбки» они тоже были. Просто на конец сказки она оказалась на дне, так совпало. А потом может вышла замуж за боярина и снова зажила в свое удовольствие. Как ни живи, все равно перед смертью пожалеешь о прошедшей жизни.

0

111

Пингвин написал(а):

Нет. я уже тут где-то писал, что бросил работу.
Если бы не боялся публичных выступлений, то не бросил бы..

Надо возвращаться по-тихоньку к работе. А то, сидя дома, совсем одичаешь.

0

112

Пингвин написал(а):

Ну не знаю. Мне вообще в интернете проще общаться. Нет никаких особых эмоциональных привязок, если не знаю человека в реале. И тут я вообще не испытываю никакого дискомфорта, смущения, стеснения, практически.
И общаюсь в интернете я всё равно, сидя дома один.

это у всех так. что не мешает некоторым людям привязываться к общению именно с конкретными людьми.

Пингвин написал(а):

Ты как-то агрессивно к мужчинам

я к ним так, как они того заслуживают. Есть шестеро парней, которых я не считаю козлами и никогда их так не назову, а остальные козлы пусть ведут себя прилично.

0

113

MiSs mE написал(а):

эхх...

я к ним так, как они того заслуживают. Есть шестеро парней, которых я не считаю козлами и никогда их так не назову, а остальные козлы пусть ведут себя прилично.

Ну если есть шестеро, значит может быть где-то и седьмой есть? Но если заранее ко всем как к козлам, то только из-за этого может седьмого и не быть.

0

114

Пингвин написал(а):

Ну если есть шестеро, значит может быть где-то и седьмой есть? Но если заранее ко всем как к козлам, то только из-за этого может седьмого и не быть.

я не отношусь ко всем как к козлам. Мне на них пофиг, пока я с ними не пересекаюсь. И вот тогда я делаю выводы. Так же и по соседним ситуациям, происходящим, допустим, с моими близкими.
Вот тебе пример, всего один, чисто так. Будучи некоторое время свободной, я пыталась с кем-то знакомиться, нашел меня в инете один парниша, пригласил на свидание, мы пошли гулять. Свидание прекрасно прошло, общались легко и хорошо, много общего нашли, он меня потом проводил... А когда я позже поинтересовалась, как у него дела, он мне ответил, что я какая-то вонючая чмошница, одета была хрен знает во что (нормальная была одежда), плюс ко всему еще и не обняла его на прощание (с какого вообще я буду обнимать малознакомого человека на первой встрече?). Не козел? По-моему козлина чистой воды. И подобных примеров у меня в арсенале масса, чего только мой предыдущий бывший стоит, ой-вей...
А кто ко мне хорошо, несмотря на мой не самый легкий характер, к тем и я хорошо. Седьмого щас не хочу, надоели вы мне все, козлы http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  да и мой меня некоторым образом устраивает)

0

115

Пингвин написал(а):

В том то и дело, что я симпатичных люблю тянок. А им соответствовать это пздц, с моими то проблемами ) Нереал. Позориться нах надо. Я в душе то альфач, а внешне на женщину смахиваю, молодую

Дак ты думаешь что для кого то тут все по другому что ли?

Пингвин написал(а):

. Вокруг полно парней обычных, не таких утончённых, посмелее на публике, в которых женщины и влюбляются. А на меня у них вряд ли встанет.

А ты знал, что некоторых женщин возбуждают парни в колготках? :idea:
Мы уже определились с тем, чтобы понравится и не быть одиноким надо соответствовать. Теперь надо определиться чему соответствовать. Чтобы завести отношения со среднестатистической тян нужна нормальная работа. Затем свой угол. Нормально выглядеть. Проявлять инициативу. Вот это как бы реальные советы , если ты хочешь избавиться от одиночества. Ты как бы это и сам знаешь. Это очевидные вещи. Весь вопрос готов ли ты эти условия выполнить

Иви написал(а):
Меня очень легко обидеть

^^

Пингвин написал(а):

как оказалось, что тут есть люди схожие со мной, так что я точно не уникален тут

Конечно тут есть схожие с тобой люди. Я вот не настолько уж и отличаюсь от тебя

Пингвин написал(а):

Нет конечно, я категорически не согласен с таким стереотипом.

Я тоже не согласен, любой человек может что угодно советовать. Другой вопрос насколько его советы верные и лично кому то нравятся или нет. Просто если у человека есть какой то опыт , то его советы становятся ценнее и их целесообразность аргументированные. Максимальная ценность совета когда человек это делал и у него все получилось. Но и негативный результат тоже результат, человек может понять что и где он сделал не так и это тоже полезно послушать

Аналогично и другие поступают, рассуждая за пределами собственного опыта - высказывают МНЕНИЕ, а не советы. Разница понятна?

Можно и так тоже сказать. В целом с этим я согласен. Мне вот имнения бывает интересно послушать и поспорить

Пингвин написал(а):

Иви два раза женат, но в итоге одинок, тогда по такой логике его точно слушать не надо

Я был 4 раза женат, нет 5 или 6 и сейчас у меня 3 жены.  8-) иногда я и сам запутываюсь %-)

Пингвин написал(а):

а слушать тогда тех у кого получилось что-то хорошо. Но тут такие вряд ли сидеть будут )

А что значит вот хорошо? То что люди всю жизнь душа в душу прожили? Это хорошо? Ну это можно у человека только в конце жизни выяснить, хорошо у него получилось или не хорошо. Весь вопрос тебя то что интересует? Может ты просто с тянкой хочешь перепихнуться это одно, а отношения это другое. Во вторых какие тебя отношения интересуют. Может ты хочешь себе друга по переписке. Вот Ната хочет настоящих подруг. А тебя кто интересует? Хочешь близких отношений с девушкой? Хочешь любви до гроба, семью? Или просто чтобы тебя кто то любил? В том чтобы создать счастливую семью с кем то я не преуспел. А в том чтобы хотя бы испытать что такое любовь женщины и отношения с ней , в этом я преуспел, по крайней мере немного знаю что это такое и как оно бывает. Впринципе для этого очень много не надо. Например хорошей работы и т.д. это все надо чтобы отношения удержать, для этого как раз много чего надо. И весь вопрос надо ли тебе это все самому

0

116

MiSs mE написал(а):

Мужчинам в основном не хватает секса. Поэтому они считают себя одинокими

Где мой блокнот куда я буду как Тапочки записывать всякие удивительные факты про мужчин :idea:

MiSs mE написал(а):

Спорить о разных взглядах на жизнь не имеет смысла.

Пингвин написал(а):

Соглашусь

А я не соглашусь:р

Пингвин написал(а):

И да, я не всегда был одинок, верите нет, лет 10 назад у меня с девушками всё было отлично. Так что у меня тоже есть свой опыт.

Поделись своим опытом. Почему у тебя раньше не было стеснения, а сейчас появилось? Или раньше ты его мог преодолевать с девушками?

MiSs mE написал(а):

MiSs mE написал(а):

Мужчинам в основном не хватает секса. Поэтому они считают себя одиноким

Авторская орфография и пунктуация, а также все слова и смысл сохранен

zima написал(а):

именно подивиться, я до сих пор, иногда просто поражаюсь и думаю про кого-нибудь "ну как можно иметь такие взгляды!!!"

Сжечь его! :mad:

Пингвин написал(а):

Ой чё то Мисс, не выгорело про одиночество у мужиков от нехватки секса:)

Пингвин написал(а):

Не "совсем не нужен" , а не очень нужен. Например живёшь ты с девушкой и она тебе нравится, а вот она живёт с тобой, потому что ей так удобнее, она лучше просто не нашла вот и живёт с тобой. А тебе она релатно нравится. Как бы нет взаимности. Вроде и нужен, но не так чтобы очень. Или например как в теме Вояджера 1 девушка его любит, но не понимает, он с ней не может нормально ни о чем поговорить. Как бы другой человек. Другие интересы , другое мышление , ничего общего кроме постели и быта. Вариантов масса. Так вот женщины ещё более чувствительные к этому , особенно к отсутствию взаимности.

MiSs mE написал(а):

Надо на сайте знакомств знакомиться тогда. А ты на работу ходишь?

Секи фишку пингвин. Вот теперь прочитай мои советы (мнения ) из предыдущего моего сообщения;)

MiSs mE написал(а):

так много несчастных, которые просто воют: «Нееет девушкииииии! Жизнь не удалась. Приходится дрочить».

На этом форуме таких людей нет. Есть только я , если интересно, которому дрочиь вполне нравится и я всем советую, даже девушкам. Если что это не приставание и не подкат:)

MiSs mE написал(а):

А для тебя норм?

MiSs mE написал(а):

Потом поплачу, попереживаю, эмоции уходят, разум возвращается, намечается свет в конце туннеля)))

Сочувствую. Тут главное в панику не впадать раньше времени

MiSs mE написал(а):

Вот лично мне вообще не хочется еще кого-то, о ком надо заботится. И так постоянно все что-то из-под меня хотят.

Прям +1 за честность

Пингвин написал(а):

неприятное состояние это мягко сказано ) скорее горе, тоска, депрессия. а у некоторых злость.

Это не от остутвия секса. А то я тоже могу говорить, что у всех одиноких бап все проблемы от недотраха:)

Пингвин написал(а):

Мы же хомо сапиенс. эгоисты. Любим только если есть за что. ухаживает, заботится, добрый, страстный, интересный. А бывает вот так, что человек некрасивый ну или нищий, бомж и ты даже не посмотришь в его сторону, хотя он может и мог и обладать теми качествами о которых я написал выше.

Добрые страстные , интересные бомжи они такие :love:

Пингвин написал(а):

разбираться в каких-то тонких психологических штуках я вряд ли буду.

Меньше знаешь крепче спишь;)

Пингвин, нас раскрыли! :confused:

MiSs mE написал(а):

Пингвин, тебе тут плохого не посоветуют. Уже из этого разговора можно многое вынести. Например что девушки хотят заботы, а для этого очень кстати иметь работу, чтобы иметь деньги, чтобы иметь в частности материально проявлять свою заботу , ну и эмоционально тоже нужно поддерживать. Вот можно мотать на ус , чтобы не быть одиноким. А там всякие принимай себя это все замечательно, но дело это хозяйское, для другого человека важно то что ты для него делаешь. Как ты выше и писал;)

Не козел? По-моему козлина чистой воды

Козел:/ вообще все мажики казлы! Нафик они нужны ваапще :mad:

0

117

Иви написал(а):

Где мой блокнот куда я буду как Тапочки записывать всякие удивительные факты про мужчин

У меня нет такого блокнота про мужчин. Ибо само существование мужчин - один большой удивительный факт. Как они тока до сих пор не померли от угнетения и недоебения...

0

118

У меня нет такого блокнота про мужчин.

У тебя такой блокнот про женщин :suspicious:

Как они тока до сих пор не померли от угнетения и недоебения...

Не говори ка  :'(  не хочешь приютить одинокого несчастного  мужчину :'(

0

119

Где мой блокнот куда я буду как Тапочки записывать всякие удивительные факты про мужчин :idea:

В магазинчике, детка. Его легко купить за блестящие кругляшки, которые люди получают на работке. Тебе всего лишь надо по-меньше  задротить на форуме, и по-чаще выходить в люди. И все у тебя сложится. ))

0

120

MiSs mE написал(а):

В магазинчике, детка. Его легко купить за блестящие кругляшки, которые люди получают на работке. Тебе всего лишь надо по-меньше  задротить на форуме, и по-чаще выходить в люди. И все у тебя сложится. ))

Вот смотрите какие ценные советы тут можно получить. Выходит не зря форум задрочу:р вот учитесь, детки :idea:

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Причины одиночества и методы борьбы с ним.