Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)

Что читаем? (Книги, сданные сегодня)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

И?
Ты дал ссылку. Дальше что? Поведай

0

32

#p211609,diverse написал(а):

И?
Ты дал ссылку. Дальше что? Поведай

Возможно он имел в виду роман Джона Маккрея - Червь, но ошибся ссылкой.

0

33

#p211616,adventurer написал(а):

diverse написал(а):
Джона Маккрея - Червь,

слышала про worm, иной мир и сверхспособности...

0

34

#p211621,diverse написал(а):

слышала про worm, иной мир и сверхспособности...

оно, Worm by wildbow

0

35

И как, тебе нравится Worm?

0

36

Ага, начиналось простенько, а потом становилось все лучше и лучше. Очень качественно написано, сюжет не проседает. Много интересных социальных тем поднято. Казалось бы, книга про плащей!

0

37

#p211924,Skellor написал(а):

Ага, начиналось простенько, а потом становилось все лучше и лучше. Очень качественно написано, сюжет не проседает. Много интересных социальных тем поднято. Казалось бы, книга про плащей!

Интересно, есть ли аудиоверсия, я современное давно не читала и не слушала, наверное полезно было бы хотя бы послушать

0

38

Совершенно нет времени читать книги. Забросил я это дело.

0

39

а я все еще читаю «лолиту», мде.. а параллельно с января пытаюсь прочесть «бесконечную шутку».. надо добить до конца года..)

0

40

Jenyash, Лолита не нудная? Мне Набоков совсем никак...) Ты много читаешь, это уже так самобытно в наше время!) А ты читаешь или слушаешь? Я уже в основном слушаю чтобы хоть что то успеть

0

41

diverse я читаю, слушать не умею:) читаю я немного, хотелось бы гораздо больше, но сейчас меньше времени на это остается. раньше читала в метро на работу/с работы, но теперь работаю в семи минутах от дома) скоро переведусь возможно, тогда минимум час дополнительно на чтение появится..

0

42

Ты великолепна! Нет ничего прекраснее читающей девушки. Здорово, правда.
Я как загнанный в клетку тигр, мечусь, оч много всего и нет времени и я не умею остановиться.
Читай! Это здорово!

0

43

Скотный двор прослушала, теперь этот же автор - 1984

0

44

Ю. Несбё. Леопард

Вот, что я сейчас читаю. До этого прослушал его три аудиокниги. А вот тут решил по старинке. Если кто не знает, это детективы. Довольно кровавые. Часто про серийных убийц или тех, кто под них прячется косит. Главный герой (полицейский) описан как алкоголик. Хотя таких алкоголиков не бывает. Он вроде и алкаш, но когда ведет расследование, практически не пьет. Но книги довольно интересные. Со множеством линий, с экскурсами в историю. И написано не абы как, рельефно, я бы сказал, написано. Мне даже норвежский язык захотелось выучить. Правда, я сразу запутался в его ответвлениях и бросил это трудное дело. Может, позже займусь.

0

45

Прочел (прослушал) "Самый богатый человек в Вавилоне". Основы финансовой грамотности на основе опыта древней цивилизации. Ну такое, секрет в том, что люди откладывали по 10% от зарплаты, а в конце года вкладывали в какой-то бизнес, стадо верблюдов или украшения. Через несколько лет становясь богачами. Самим вложениям уделено мало внимания, поэтому ценность книги небольшая. Если человек совсем лопух, который склонен влазить в кредиты и тратит всю зарплату до копейки, то ему будет полезно прочесть. Таких много. Но если человек и так понимает все эти вещи, накопил уже достаточно и не знает куда вложить, книга ему не даёт существенных советов. Такое ощущение, что всё богатство Вавилона заключалось в том, что люди покупали подешевле, а продавали подороже, может тогда это и было каким-то чудом, но теперь в условиях рыночной экономики каждая лазейка уже обнюхана и халявы нет. Но с художественной точки зрения написано хорошо, поэтому читать было интересно.

0

46

#p215588,adventurer написал(а):

Ну такое, секрет в том, что люди откладывали по 10% от зарплаты,

Тут фишка в том, что возможно, пользоваться плодами всего этого будешь пользоваться не ты, а твои внуки, если они будут. И то при хорошем раскладе. Читая подобные вещи из серии "правильные мысли чтоб разбогатеть", я прихожу к выводу, что это не только запрос основной массы населения, но и запрос тех, кто уже разбогател. Потому, что метод разумных трат никогда не даст человеку подняться из состояния одной из особей стада. Зато ты будешь и дальше кропотливо пахать на дядю, экономя свои 10% из зарплаты и без того жалкой. И в итоге даже на место на кладбище не накопишь, не то что на бизнес. Лучше бы написали книгу о том, как нынешняя "элита" ловила рыбу в мутной воде, когда началась перестройка.

0

Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)