Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Флуд » форумская беседка (часть 2)

форумская беседка (часть 2)

Сообщений 601 страница 617 из 617

601

stas33
Ну я ж не телепат, откуда мне знать, что человек за рулём/в операционной /в туалете и тд...

0

602

Пы сы. Я не про любовь, я про романтику. Я не считаю, что романтика обязательно д. Б. Привязана к межполовым отношениям.

0

603

Тапочки-котики написал(а):

Вопрос - что для вас романтика? Романтизм? Вот прям своими словами.

Ну, для меня романтика, это те чувства, эмоции, действия, поступки которые происходят с людьми во время влюблённости, любви. Когда я гулял с девушкой по ночному городу до 4х утра, провожал её домой и перся в свою берлогу, когда я часами переписывался с барышней которая была от меня в тот в 3000 км - это было вполне романтично.
Это явление вполне себе имеет место быть в жизни, между юными молодыми людьми и доставляет им немалый дофаминовый приход и радости полные штаны.
Я совсем не обделён сарказмом и здоровым житейским цинизмом, но я не понимаю, что же в этом такого есть неадекватного, или нереалистичного, это вполне осязаемое явление, имеющее место в обыденной жизни. Никакого взгляда сквозь розовые очки. http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif 
Хотя конечно поесть и поспать всегда правильней и разумней, чем вот это всё...

0

604

Пы сы. Я не про любовь, я про романтику. Я не считаю, что романтика обязательно д. Б. Привязана к межполовым отношениям.

Тогда, пусть трактовка будет такой - романтика, это какие то житейские случаи, ситуации, которые имеют сюжет, сравнимый с сюжетом самых лучших литературных произведений. Например гражданская война в США - очень романтичный эпизод человеческой истории, хотя он достаточно кровавый и  полон жестокости и всяких негативных вещей. Покорение первыми русскими переселенцами Аляски - очень романтичная история, полная пафоса, трагедии и драматизма, достойная пера великого писателя. Мали ли таких эпизодов в жизни человечества.
То есть, даже при такой трактовке вопроса, не вижу ничего неадекватного в понятии "романтика".
Хотя опять таки, лучше поесть и поспать, это конечно же было бы куда адекватней.

0

605

Тапочки-котики очередной дибил с тиндера?))

Романтика как взгляд на мир - это розовые очки, а романтические действия  - это любые нерациональные поступки  ради объекта. Например когда в семье общая касса, а муж экономит на обедах и вместо того, чтобы подарить остекление лоджии на новый год приобретает жене бриллиантовые сережки.

0

606

Молчун написал(а):

Когда я гулял с девушкой по ночному городу до 4х утра, провожал её домой и перся в свою берлогу, когда я часами переписывался с барышней которая была от меня в тот в 3000 км - это было вполне романтично

Что романтичного в переписке? Вот если бы ты ее провожал за 3000 км - это другое дело.

0

607

В этом вопросе соглашусь с википедией. - "романтика может восприниматься как образ жизни, который отличается оптимизмом, альтруизмом, положительными эмоциями, высокими чувствами, возвышенным отношением к человеку, и исповеданием ценностей, которые противопоставляются «серым будням», материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и другим «серьёзным занятиям»."
Для меня романтика не имеет отношения к межполовому взаимодействию, для меня романтика это протест против ужасов этого мира. Романтика это путь, тот путь, которым хочется идти, а не тот, которым идти вынужден.

0

608

MiSs mE написал(а):

Что романтичного в переписке? Вот если бы ты ее провожал за 3000 км - это другое дело.

Ну я жил с ней в одном городе, но на работу ездил тогда на месяц - полтора далеко от дома. Телефонная связь там была плохая и переписка была единственным доступным методом общения. Тогда мы друг по другу скучали - нечто романтичное в этом есть.)
Но восприятие таких вещей - строго индивидуальная штука, очень по разному к этому всему можно относится.)))

Отредактировано Молчун (29.05.2019 21:41:27)

0

609

я ж не телепат, откуда мне знать, что человек за рулём/в операционной /

два врал он чито за рулем .
ну если толька за рулем трех колесного велосипеда))

0

610

Ололошеньки лоло, чё-та хочется какого-то экшена.
Что бы такого замутить.
И вообще. Постоянно такая фигня. Я с утра бодра и полна сил, а как приду домой, прям сразу хочу лечь спать. Прям вот в восемь вечера. Работа неблагоприятно сказывается на организме, видимо.
Тут с приятельницей голову ломали, какую недорогую франшизу приобрести, но блин, такое ощущение, что все ниши в городе уже заняты. 
Дьявольщина, на обед пойти, что ли.
А еще я стала пользоваться соцсетью.  Для меня одно время было ацким стрессом даже фотку выложить. А щас думаю,  срать. Как-то тревожности меньше стало, что ли. Всё стало похэр.

0

611

Я с утра бодра и полна сил, а как приду домой, прям сразу хочу лечь спать.

Круто, что с утра бодра, я и с утра ыыы.

А еще я стала пользоваться соцсетью.  Для меня одно время было ацким стрессом даже фотку выложить. А щас думаю,  срать. Как-то тревожности меньше стало, что ли. Всё стало похэр.

Контактом? Я туда давно не заходила. У нас все в фб. Блин вышла такая оказия, счас расскажу, погуляли мы в пятницу на новом нашем мосту и наделали фоток неплохих, ну, думаю, в субботу залью кое что из них в фб. Захожу в субботу, а моя коллега очень любящая фб там тоже побывала и собрала кучу лайков (я стоко не соберу  :rofl: ), и теперь получается как-то некомильфо после неё постить мост. Это прям как платье одеть после того, как другая такое же носила уже пол-года  http://uploads.ru/i/z/f/5/zf5Kc.gif   http://uploads.ru/i/z/f/5/zf5Kc.gif

0

612

Nata написал(а):

там тоже побывала

Ну в смысле на новом мосту (странно даже, что позже чем я на день  http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  )

0

613

Nata написал(а):

и теперь получается как-то некомильфо после неё постить мост. Это прям как платье одеть после того, как другая такое же носила уже пол-года

Ната, да плюнь! Какие-то глупые предрассудки. Этот мост наверняка уже сфоткан и выложен не одной сотней человек.

0

614

Тапочки-котики, ой а я че-то комплексую, что у меня нету стоко лайков  :rofl:  http://s3.uploads.ru/bMcAN.gif   http://uploads.ru/i/T/2/r/T2ro7.gif

+1

615

Nata написал(а):

у меня нету стоко лайков

лови тут лайки;)

0

616

ssahaa
Много тут их не на ловишь, но все равно спасибо за предложение  :)

0

617

Сегодня у кассы столкнулся с алкоголичкой, лет восемнадцати. Пыталась взять по карте. Физиономия покоцанная, одежда приличная, но чумазая, как будто её за трактором в поле волокли, слипшиеся длинные волосы... Печальное зрелище. Даже наша местная алкашня отшатнулась от неё.

0

Вы здесь » Одиночество » Флуд » форумская беседка (часть 2)