Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)

Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

Вивариум (2019) очень крутой, даже лучше Платформы. Жутковатый, но при этом уютный мирок лаборатории, аж хочется пересмотреть снова.

0

212

"Беккет" историческая постановка с шикарным размахом, драма о том, что даже глубокую дружбу убивает жажда власти. Очень понравился фильм.

0

213

" Письмо незнакомки" 1948, по произведению Стефана Цвейга.

Такая трогательная игра...столько чувств, первая любовь прекрасной незнакомки. Её так жаль, так пронзительно жаль...её сердечко трепетное словно птичка, птичка в клетке, которая так стремится к свободе, ввысь, к солнцу, солнцу, единственному источнику способному согреть. Но увы солнце не только согреет, но и сожжет.
А мужчина, талантливый гений, столь неразборчивый в женщинах, принял её первую любовь и забыл, спустя ночь. Она вернулась к нему уже с сыном, а он её даже не вспомнил, она потеряла сына, потеряла веру в его любовь - это и оборвало её жизнь. Конец трагичен, как единственно возможный в те далекие времена.

0

214

#p206366,SOSka написал(а):

Убийство священного оленя

Купил себе вкусняшек, налил чай с медом, укрылся пледом, в общем по максимуму приготовился к просмотру фильма. Но есть как-то расхотелось во время просмотра)) Фильм очееень странный. Меня в какой-то момент стало подташнивать от происходящего на сцене, от действий героев, от их диалогов. Еще эта нагнетающая музыка... Мне сложно что-то сказать. Это нужно просто посмотреть и прочувствовать на своей шкуре. Остается какой-то непонятный осадок после фильма. Особо впечатлительным не рекомендую смотреть.

я смотрела это даже в кино. впечатление жутковатое. я тоже мало что поняла. есть предположение, что мальчик - метафора каких-то грехов, за которые приходит расплата, но пара моментов была, когда казалось, что он реален и просто мстит иррационально

отталкивающее подействовало

вообще никогда не была любительницей триллеров, но все чаще тянет на что-то такое

сегодня вот планирую посмотреть "Малхолланд Драйв", надеюсь не умереть со страху , будучи одна в квартире ))

0

215

#p216676,diverse написал(а):

" Письмо незнакомки" 1948, по произведению Стефана Цвейга.

Такая трогательная игра...столько чувств, первая любовь прекрасной незнакомки. Её так жаль, так пронзительно жаль...её сердечко трепетное словно птичка, птичка в клетке, которая так стремится к свободе, ввысь, к солнцу, солнцу, единственному источнику способному согреть. Но увы солнце не только согреет, но и сожжет.
А мужчина, талантливый гений, столь неразборчивый в женщинах, принял её первую любовь и забыл, спустя ночь. Она вернулась к нему уже с сыном, а он её даже не вспомнил, она потеряла сына, потеряла веру в его любовь - это и оборвало её жизнь. Конец трагичен, как единственно возможный в те далекие времена.

если понравился сюжет, очень рекомендую прочитать эту новеллу Цвейга. пронзительная вещь, я читала первокурсницей на филфаке, меня довело до слез так, что трепетала. понятное дело, тогда все подобные переживания воспринимались в романтическом ключе ) но все же больше всего тронула линия рока: прожить всю жизнь и в конце такое разочарование, досада,,, не знаю, наверное, там смесь чувств... все рассыпается в итоге, весь образ этого мужчины

(но фильм я не видела)

0

Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)