Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Статья вторая..

Статья вторая..

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

FeroDaR написал(а):

Если творчество не приносит доход, творец, не желая умирать с голоду, идёт заниматься более приземлённым видом деятельности. И общество теряет его как поэта, писателя, музыканта или художника. Поэтому достойное творчество обязательно должно оплачиваться. Иначе люди просто не смогут творить. И авторское право очень в этом помогает.

так значит данная творческая личность не интересна народу (ну лочно же ) так пусть идет и зарабатывает другим путем зачем кормить бездарностей?  , а во вторых на кду мго не надо  и талат всегда надет денежку на поесть

0

32

ssahaa написал(а):

так значит данная творческая личность не интересна народу (ну лочно же )

Не понял. Из чего это значит?

ssahaa написал(а):

а во вторых на кду мго не надо  и талат всегда надет денежку на поесть

Ну, знаешь ли... Напомнило слова Медведева про учителей и тех, кто идёт в бизнес)))
Талантливый творец должен быть бедным? На еду и оплату ЖКХ хватает, а больше и не надо? Не согласен. Почему такому человеку не положено тоже жить достойно, хотя бы на среднем уровне? Среднее нормальное жильё, средняя машина, средняя сумма накоплений на "чёрный день" на счету. Это нормально. Не?

0

33

FeroDaR написал(а):

Талантливый творец должен быть бедным?

Вспомнились строки:

Мой снобизм – как лучик путеводный,       
Помогает мне воспринимать он жизнь, как должно.       
Что художник - он и должен быть голодным,       
Он худой, но гордый, он – художник!           

)))

0

34

Молчун написал(а):

Что художник - он и должен быть голодным,

Ничего хорошего в этом нет. Честно говоря, я удивлён, что даже в наше время кто-то продолжает так думать((

0

35

FeroDaR написал(а):

Не понял. Из чего это значит?

FeroDaR написал(а):

Если творчество не приносит доход, творец, не желая умирать с голоду, идёт заниматься более приземлённым видом деятельности.

если творчество не приносит доход, то ты не нужный творец)) терь понятно?   

FeroDaR написал(а):

Ну, знаешь ли... Напомнило слова Медведева про учителей и тех, кто идёт в бизнес)))

подтекст разный. учителя вкалывают ,  учителя приносят пользу,а что делает человек который считает себя творческой личностью?   у меня от михалкова подгорает))   так что приведу его в пример  . он снимает отвратительное кино но он громче всех орет об авторском праве  путь он засунет себе............... свои   "шедеры" и валит из кино  :mad:

а сколько таких" талантов" которые не присосались к камушке как михалков? и зачем их всех кормить.   нравится тебе творение человека  так ты и купишь его деятельность ,а не нравится то пошел этот творец лесом .

0

36

FeroDaR написал(а):

Если творчество не приносит доход, творец, не желая умирать с голоду, идёт заниматься более приземлённым видом деятельности. И общество теряет его как поэта, писателя, музыканта или художника.

Зато приобретает хорошего слесаря, токаря, или дворника на крайняк. По-моему не хуже.

0

37

ssahaa написал(а):

если творчество не приносит доход, то ты не нужный творец)) терь понятно?

Нет, не понятно) Творчество и не будет приносить доход, если вокруг создана реальность Твори и Отдавай Людям. Логично же. Авторское право в топку, монетизировать свои творения автор не может - уже другие подсуетились. Молчун выше пример такой истории привёл как раз. И я сам такую тоже наблюдал, только в главной роли была женщина. В такой реальности любой шедевр не принесёт дохода. Замкнутый круг получается.

ssahaa написал(а):

подтекст разный. учителя вкалывают ,  учителя приносят пользу,а что делает человек который считает себя творческой личностью?   у меня от михалкова подгорает))   так что приведу его в пример  . он снимает отвратительное кино но он громче всех орет об авторском праве  путь он засунет себе............... свои   "шедеры" и валит из кино 

а сколько таких" талантов" которые не присосались к камушке как михалков? и зачем их всех кормить.   нравится тебе творение человека  так ты и купишь его деятельность ,а не нравится то пошел этот творец лесом .

Чего ты этого Михалкова всё время в пример приводишь? Михалков один, а людей, которые пострадают в условиях, когда авторское право будет отправлено в помойку, масса. Меня, по ходу, не до конца поняли. Я не про тех, кто СЧИТАЕТ себя творческой личностью, пишу. Не про "поющие трусы" и раздевающихся на публике "современных художников", а про нормальных действительно талантливых людей, которые не вымерли даже в наше время. По твоей логике, им с утречка надо творить, а вечером бежать на вторую работу, ибо кушать хочется, а то, что сотворено с утра, либо не успел продать, либо надо вообще отдать людям.

0

38

FeroDaR написал(а):

По твоей логике, им с утречка надо творить, а вечером бежать на вторую работу,

почему бы нет.цой вроде  работал и творил))  многие на пути к славе работали ,это нормально, а  поющие трусы и михалкова)) они не работали некогда и при этом больше всего орут об авторских правах, да еще и тролли на форуме мечтают получить авторские права:rofl:
:rofl:

0

39

FeroDaR написал(а):

Чего ты этого Михалкова всё время в пример приводишь?

я когда слышу про авторские права. всегда этого дрянного режиссера вспоминаю и у меня начинают дергаться оба глаза  http://s2.uploads.ru/mpWij.gif

0

40

FeroDaR написал(а):

Творчество и не будет приносить доход, если вокруг создана реальность Твори и Отдавай Людям.

А как иначе можно получить признание? Вряд ли у кого-то с первого раза получится "нетленка". Сначала надо отдать что-то, вложиться, а уже потом требовать гонорар. Это же логично. И далеко не всегда то, что получилось, достойно гонорара.

0

Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Статья вторая..