Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество и бедность

Одиночество и бедность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Названы самые одинокие россияне

Чаще всего чувство одиночества испытывают россияне с низким уровнем дохода. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Росстата.

Участники опроса сами определяли, какой доход они получают (низкий, высокий, средний). Среди респондентов, определивших свой доход как низкий, 47 процентов пожаловались на одиночество. 20 процентов из них признались, что испытывают это чувство очень часто.

При этом среди россиян с высоким доходом от одиночества страдают только 16,7 процента. В группе со средними доходами одиночество испытывают 23,8 процента опрошенных.

Также оказалось, что мужчины чувствуют себя одинокими значительно реже женщин. Если среди женщин 30,2 процента сообщили о том, что испытывают одиночество, то у мужчин этот показатель оказался равен 18,3 процента.

0

2

Бедность главная причина мужского одиночества в плане межполовых отношений.

0

3

Paul Bauman написал(а):

Бедность главная причина мужского одиночества в плане межполовых отношений.

я бы сказала "жадность"  http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif (увёртываясь от тапок)

0

4

Это искусственно привязанные показатели. В молодости все "бедные", в смысле пока ещё не зарабатывают, просто потому что не работают - и, как правило, не одиноки. В бедных странах очень велика рождаемость. Бедные люди часто очень просты и в общении легки на контакт. Красота уходит, возможности уходят, круг общения меняется, ситуация меняется с годами - это другой разговор.

+1

5

На тему бедности. Плавно переходим к теме успешности. В понятиях современного общества. Давно меня гложет мысль. Что люди физически крепкие в итоге оказываются успешнее и в тех областях, где физическая сила не требуется. А все почему... От уверенности в себе, к которой они привыкли с детства. Слону не страшен даже лев. Слону не надо быть отмороженным, как росомаха. Да... Что-т мне трудно закончить мысль. Но я все же не промолчу... Сколько можно молчать.

0

6

Механик,  кто сильнее, тот и прав.

0

7

Paul Bauman написал(а):

кто сильнее, тот и прав.

не соглашусь.  прав тот к то прав :D .  как говорится (правд много истина одна)  у каждого своя правда бывает .

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество и бедность