Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Ну вот, я одна из тех, кто одинок в душе

Ну вот, я одна из тех, кто одинок в душе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Признаюсь честно самой себе: если бы не бутылка вина, то вряд ли пошла бы искать подобный форум. Я не жду призывов начать новую жизнь, чтоб кто-то вдохновил меня на подвиги, дал божественного и ускорительного пинка... Более того - я не хочу ничего подобного вообще. Просто рассказать близким о своем состоянии не представляется возможным, потому как все мы проживаем ту еще жизнь. Каждый несет свою ношу сам.

0

2

Фурия написал(а):

Просто рассказать близким о своем состоянии не представляется возможным, потому как все мы проживаем ту еще жизнь.

А что тебе не нравится в твоей жизни?

0

3

adventurer написал(а):

А что тебе не нравится в твоей жизни?

Не могу сказать, что мне что-то не нравится. Просто устала от нее, как и многие.

0

4

Фурия написал(а):

Не могу сказать, что мне что-то не нравится. Просто устала от нее, как и многие.

У всего есть причина.

0

5

Фурия написал(а):

Ну раз устала, сбрось с себя эту ношу, чего её тащить-то, какой смысл?

А вообще расскажи поподробнее о своем состоянии

0

6

adventurer написал(а):

У всего есть причина.

Да, тут надо заняться самокопанием, наверное. Навскидку ни одна из причин не кажется серьезной, больше на отмазку похожа или нытье.

0

7

Фурия написал(а):

Да, тут надо заняться самокопанием, наверное. Навскидку ни одна из причин не кажется серьезной, больше на отмазку похожа или нытье.

Иногда полезно и поныть.

0

8

SOSka написал(а):

тьху, что за советы такие! :suspicious:

0

9

SOSka написал(а):

А вообще расскажи поподробнее о своем состоянии

Десятый раз начинаю текст, но не клеится. Наверное, депрессивный период начался с новости о том, что у отца рак. Как поступил бы любящий ребенок? Старался оказать поддержку, чаще находился бы рядом. Что выбрала я - отгородилась от проблемы. Казалось, что болезнь пройдет. На то время жили вместе с МЧ. Из-за всей ситуации с папой решила выйти замуж, потому что он хотел увидеть мою свадьбу. Увидел. Теперь я живу с человеком 11 лет, 3 из которых он не работает, стал абсолютно безинициативным. Бросить не могу, жалко, потому что причинять боль людям я не люблю. Надеялась, что когда перестану следить за собой и превращусь в шарик на ножках, он уйдет - нифига. Детей у нас быть не может. И если раньше я относилась к этой теме философски, то сейчас я категорически этих детей и не хочу (даже приемных). Потому что ребенок - это ответственность, а я живу как амеба.
Последней каплей стала новость и болезни старшего брата (разница 10 лет). Рак. К слову, отцы у нас разные. Как такое могло получиться вообще. Сейчас он находится в состоянии очень критическом, надежды больше нет. Очень хотелось бы отдать свою жизнь ему... Но увы, это только в сказках такое бывает. А ведь растет племянник, хороший мальчик. Как-то в нашем с братом разговоре у него проскользнуло "мама воспитывала меня как могла, как умела". Суть в том, что мой отец сразу сказал, что будет воспитывать чужого сына, но заменять ему отца не будет. И вроде бы благой посыл вроде "твой настоящий отец хоть и мразь, но только он настоящий" превратился в сами догадываетесь что. В итоге мама много работала, меня воспитывала бабушка, отчасти родители (крохи их свободного времени доставались только мне, естественно). В итоге брат рос сам, как мог. Тяжело осознавать, что мое детство стоило кому-то несбывшихся надежд, череду дней без любви и понимания со стороны близких.
5 лет живу в тихом дачном поселке, потому что большое скопление людей жутко раздражает. Хорошо, что мне когда-то удалось заработать денег на свое хоть и такое жилье. Друзья разъехались по разным городам, но это только плюс. нормальный человек на падающую звезду загадывает заветное желание, я же прошу, чтоб все закончилось наконец-то. Засыпаю с той же мыслью. Путешествия, волонтерство не встряхнули. Талантами не обладаю, потому уйти с головой в хобби тоже не получилось. Да и неинтересно. Вот такой вот коммент нытья вышел.
Последовательность мыслей конечно.... Но как смогла.

0

10

Фурия написал(а):

Навскидку ни одна из причин не кажется серьезной, больше на отмазку похожа или нытье.

Почему же, на мой взгляд причин вполне достаточно. Отмазок не существует в природе, если человек чего-то не может, это не его вина, таким его сделала природа или так сложились обстоятельства. Сами мы мало что контролируем в этой жизни. Поэтому винить себя или винить кого-то другого в своих бедах - дело глупое. Не думай о прошлом, в прошлом тебя не существовала, в прошлом была другая Фурия, с другим жизненным опытом и окружением, её мысли и действия отвечали потребностям и вызовам того времени. Сейчас существует только Фурия сегодняшнего дня, если ты понимаешь о чём я. Можешь начинать с чистого листа, избавляться от прошлого (как правильно выразился предыдущий оратор) и искать свой путь. Но какой бы ты путь не выбрала, завтра сегодняшней Фурии уже не будет, растворится, словно след на песке, как и всё в этом мире.

+1

11

Фурия написал(а):

Ооо, самокопание весьма опасная и неприятная штука, лучше заняться чем-нибудь житейским, ну там мужа неудачника бросить (нафиг он такой нужен:?), привести себя в норму и отправиться знакомиться, а если совсем все достало, можно все продать к чертовой матери и уехать... куда угодно. Быть может стоит подольше попутешествовать, ну там несколько лет? Или сам подход к путешествию поменять

0

12

adventurer написал(а):

. Поэтому винить себя или винить кого-то другого в своих бедах - дело глупое. Не думай о прошлом, в прошлом тебя не существовала, в прошлом была другая Фурия, с другим жизненным опытом и окружением, её мысли и действия отвечали потребностям и вызовам того времени. Сейчас существует только Фурия сегодняшнего дня, если ты понимаешь о чём я. Можешь начинать с чистого листа, избавляться от прошлого (как правильно выразился предыдущий оратор) и искать свой путь. Но какой бы ты путь не выбрала, завтра сегодняшней Фурии уже не будет, растворится, словно след на песке, как и всё в этом мире.

Не передать словами, какой кайф я испытал от этих слов)

0

13

SOSka написал(а):

Не передать словами, какой кайф я испытал от этих слов)

Спасибо, я старался)

0

14

adventurer написал(а):

Почему же, на мой взгляд причин вполне достаточно. Отмазок не существует в природе, если человек чего-то не может, это не его вина, таким его сделала природа или так сложились обстоятельства. Сами мы мало что контролируем в этой жизни. Поэтому винить себя или винить кого-то другого в своих бедах - дело глупое. Не думай о прошлом, в прошлом тебя не существовала, в прошлом была другая Фурия, с другим жизненным опытом и окружением, её мысли и действия отвечали потребностям и вызовам того времени. Сейчас существует только Фурия сегодняшнего дня, если ты понимаешь о чём я. Можешь начинать с чистого листа, избавляться от прошлого (как правильно выразился предыдущий оратор) и искать свой путь. Но какой бы ты путь не выбрала, завтра сегодняшней Фурии уже не будет, растворится, словно след на песке, как и всё в этом мире.

Спасибо )

0

15

Фурия написал(а):

Спасибо )

http://uploads.ru/i/5/M/x/5MxE9.gif

0

16

SOSka написал(а):

Ооо, самокопание весьма опасная и неприятная штука, лучше заняться чем-нибудь житейским, ну там мужа неудачника бросить (нафиг он такой нужен:?), привести себя в норму и отправиться знакомиться, а если совсем все достало, можно все продать к чертовой матери и уехать... куда угодно. Быть может стоит подольше попутешествовать, ну там несколько лет? Или сам подход к путешествию поменять

Бросить неудачника... Это беда многих женщин, духа не хватает, даже не в любви дело, которой нет давно.

0

17

Фурия написал(а):

Бросить неудачника... Это беда многих женщин, духа не хватает, даже не в любви дело, которой нет давно.

Не обязательно же прямо "бросать", можно основательно забить хрен, а там уж может у тебя кто-нибудь появится, что ради него не грех и унылое говно бросить

0

18

SOSka написал(а):

Не обязательно же прямо "бросать", можно основательно забить хрен, а там уж может у тебя кто-нибудь появится, что ради него не грех и унылое говно бросить

Ещё "лучше"!

0

19

Фурия, племянника - хороший мальчик. Прикинь, каково ему сейчас. Попробуй переключится от своих проблем, на его.

0

Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Ну вот, я одна из тех, кто одинок в душе