Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Долбоящер (дневник Мисски)

Долбоящер (дневник Мисски)

Сообщений 421 страница 430 из 430

421

#p219745,adventurer написал(а):

Да, как я понял, это своего рода представление человека о мире, но в отличии от тоналя, точка сборки это более узкое понятие, своего рода видение, направленное внимание. Ей можно управлять, особенно во сне. А ты как это понимаешь?

Ну да. Мне это напомнило Зеландовскую косицу. Типо инструмента, с помощью которого мы воспринимаем реальность. Хотя Кастанеда не говорит напрямую, что можно притянуть через нее другую реальность, скорей он о том, что можно попасть с ее помощью в другую реальность, но смысл -то похож, не кажется?
А вообще, Карлито со своим Орлом навевает некую безысходность.
Мне больше нравится думать, что высшие силы( «мой мир» по Зеланду) заботятся обо мне. Вот я вчера целый день искала кисти для рисования и не нашла. Сегодня пришла си и говорит, давай рисовать. Ага, говорю я, есть все, кроме кистей, они как сквозь землю провалились. Она говорит, ну не могут же они дериализоваться, где-то валяются. Давай вспоминай, где видела их последний раз. Последующие 3 часа времени были потрачены на безуспешные воспоминания и поиски. Покудова я не воскликнула в отчаянии, Боже, ну помоги! Хотя бы намекни, где искать. И сразу же пришла мысль посмотреть в гардеробе, в пластиковом ящике с разным барахлом. Там они и нашлись. При этом, я этот ящик осматривала вчера несколько раз и сегодня разок, но кистей не видела. Как завеса на глазах была. При всем при том, что они совсем не незаметные - стоят в литровой банке и самые длинные из них по 50 см длинной. Как вот такое можно не заметить? Но я-то не замечала, а высшие силы не вмешивались ровно до того момента, пока я к ним не обратилась и не воззвала о помощи.
И у меня всегда так.

0

422

#p219749,adventurer написал(а):

Сайт заглючил и было отправлено несколько одинаковых сообщений. Видимо информация трудноперевариваемая

Хех, неорган не переварил инфу. Ну что, бывает)))

0

423

#p219750,MiSs mE написал(а):

Ну да. Мне это напомнило Зеландовскую косицу. Типо инструмента, с помощью которого мы воспринимаем реальность. Хотя Кастанеда не говорит напрямую, что можно притянуть через нее другую реальность, скорей он о том, что можно попасть с ее помощью в другую реальность, но смысл -то похож, не кажется?

Зеланд тоже говорит, что мы перемещаемся в другую реальность, где желаемое уже получено. Это пространство вариантов, мы выбираем вариант и идем туда. Дон Хуан говорил, насколько помню, что когда останавливаешь ВД и держишь во внимание одну мысль, то она воплощается. Но для этого нужно достичь не просто остановки ВД, а такого состояния пустоты, когда внимание полностью подконтрольно. Он говорит, что вот как ты оставил какой-то предмет на столе и он там будет лежать всё время, а тебе даже не нужно его контролировать. Такого состояния нужно достичь и с удержанием мысли. Но у Кастанеды есть ещё понятие "дубль", это по сути сновиденное тело. И вот маг может сделать дубль таким же реальным, как и реальное тело. Он может творить невообразимые вещи, которые демонстрировал Дон Хенаро. Карлос его боялся, так как тот творил слишком невообразимые вещи. И насколько я понимаю, дубль существует в реальном мире, но в то же время маг находится в сновидении. Просто настолько сделал его реальным, что дубль проявился в реальности. Я так это понял. Но на самом деле конечно ничего еще не понял :D

#p219750,MiSs mE написал(а):

Но я-то не замечала, а высшие силы не вмешивались ровно до того момента, пока я к ним не обратилась и не воззвала о помощи.

У меня тоже часто бывает, что я использую магию, когда нужно. На мелких вещах часто работает, когда важность небольшая.

0

424

3 ступенька.

0

425

#p219769,MiSs mE написал(а):

3 ступенька.

Имеешь в виду ступени трансерфинга Зеланда?

0

426

#p219770,adventurer написал(а):

Имеешь в виду ступени трансерфинга Зеланда?

Да, не. Это я свои успехи отмечаю. 🥂
Разбила цель на этапы. С такими темпами через 300 лет доползу😹😹😹

0

427

#p219771,MiSs mE написал(а):

Да, не. Это я свои успехи отмечаю. 🥂
Разбила цель на этапы. С такими темпами через 300 лет доползу😹😹😹

Какая цель?

0

428

#p219772,adventurer написал(а):

Какая цель?

Это личное и не играет роли.

0

429

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

430

Мы тут давеча пошли с подругой в бар и я ей говорю, чето меня последнее время на шампанское тянет. Она говорит, что пьёшь его все время? Я говорю, пить каждый день шампанское - это я разорюсь. Но я постоянно ищу  повод, чтобы что-нибудь отметить. Она говорит, поздравляю, так начинается алкоголизм😹🤦♀
Вобщем поржали, конечно. Ведь подруга знает, насколько я непьющая.
Вчера си, чуть не отчислили за прогулы, она меня обозвала  дурой, а мужика своего  так вообще избила, по ее словам (хотя я чесно не знаю, как может 40 кг избить двухметрового дубину (сколько тот весит, не выясняла))). Мне так обидно стало, ведь я ей помогала с заданиями. Но потом подумала, что она самый настоящий  деструктивный маятник и меня это успокоило. А потом вечером преподша все же прочитала ее задания и побежала к ректору просить ее оставить. Сегодня пришла весть, что ее оставляют и зачет поставили автоматом, даже экзамен сдавать не пришлось этой дурехе. Преподша сказала, что у нее очень душевные тексты. Было приятно, т.к. я тоже принимала некоторое участие в их написании.
И я вот сейчас думаю, хорошо, что я не повелась на маятник вчера. А додела последнее задание и отправила его, не смотря на решение об отчислении.
Все произошло так, как я и думала. Я с самого начала думала, что этот курс она сдаст на пятерку. Даже когда ей сказали про отчисление, я ей сказала, не надо терять надежды, надо все доделать и отослать. А если преподша сегодня не ответит, завтра с утра начать ей звонить и лить мед в уши. Все шансы использовать. Но даже звонить не пришлось. Все решилось само собой.  Небольшой такой трансерфинг получился. Но вообще я не о том. А что когда си сегодня вся на эндорфинах вещала о своем успехе, я ей сказала, пойду куплю шампусик и выпью за тебя)))) и это так странно прозвучало. Мы поржали. Шампусик покупать я не стала, купила джинжер эль и алое веру. И думаю, что все же это не алкоголизм. Это что-то типа потребности в успехе. Кто не рискует, тот не пьет... что-то из этой оперы. Риск и красивая жизнь. Еще не решила, плохо это или хорошо и куда может завести. У меня были периоды, когда я жестко торчала на адреналине. Я думала, я это прожила и избавилась. Но вот, видимо, нет.
ОНО начинается😹😹😹

0

Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Долбоящер (дневник Мисски)