Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » На минуту

На минуту

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На этом форуме сидела я давно, не то чтобы прям совсем, но все же не так мало времени утекло, и аккаунт, и почта, к которой он был подвязан, безвозвратно канули в Лету. Что изменилось за то время, пока меня здесь не было? Наверное, очень много и очень мало. Работаю все на той же работе, и судя по всему, сменю ее нескоро, хоть наверняка есть места и получше. Съездила на отдых за бугор впервые вообще без компании и набралась море впечатлений (прям начиная с прохождения таможни :rofl: ). Обзавелась маленькой собственной двушкой и теперь потихоньку делаю ремонт, сидя в кредитах по самые уши) Спасибо, что и на время карантина у меня по-прежнему есть работа. Бросила зал, в который ходила - карантин этому только поспособствовал - стала заниматься дома и похудела на десять килограмм, избавившись от постоянных болей и хронической усталости, перешла на правильное питание и во всем стала чувствовать себя лучше. Ходила на свидания, а потом резко прекратила (вовсе не из-за карантина), и все-таки по-прежнему живу одна. Не совсем, конечно - подобрала двух кошек на улице, так что частенько мне дома весело)) Отношения в некотором роде у меня есть, но по сути не приведут они ни к чему, и думаю, что я соврала бы, если бы сказала, что меня это не устраивает. Временами бывает настроение от тоски и одиночества повыть да в подушку пореветь, но, как я заметила, случаться это стало все реже, а также есть понимание того, что в своем одиночестве я вижу скорее больше плюсов, нежели минусов. Ну во-первых, ввиду достаточно развитой мизантропии не так много людей способно будет терпеть мое общество, я к такой себе привыкла, а вот другие могут пострадать, и таки немного их жаль, значит, сторонясь их, я делаю благое дело, а ничто не радует меня больше, чем совершаемые в мире благие дела :D Во-вторых, которое вытекает из во-первых, я понимаю, что с моими устоявшимися привычками, образом мысли и жизни, некоторой отрешенностью от общества и его норм, создать семью мне на 99,9% никогда не светит. Прибавить к этому, что не так я уже молода и также никогда не была особо красива - и в принципе, полагаю, что можно увеличить эту вероятность до ста процентов :)  Посудите сами: мужчины чем старше, тем более предпочитают молоденьких красавиц, я, как выяснили, к таким не отношусь, и даже не пользуюсь косметикой, хотя пора бы, возраст, все-таки (хотя подруга моя нашла таки свое счастье глубоко после тридцати, но как на меня это достаточно редкий случай). По барабану, что я душой также молода, как в 20, и чудить могу не меньше - стареющее лицо есть стареющее лицо :rofl: Еще из главного - во мне ведь уже самодостаточности через край :rofl: Ну вот никак не могу себе вообразить, что какой-то субъект будет ходить по моей квартире в трусах, почесывая пузо, постоянно требовать жрать и прочей заботы, критиковать меня за мой график и образ жизни, навешивать на меня какие-то обязанности и так далее и так далее... Если совсем честно, то боюсь, что я даже не готова выделить время в своем графике чтобы хотя бы на то же самое свидание сходить. Не готова изображать интерес к оппоненту, ведь фальшь сразу видна, а настоящего интереса к кому-либо у меня не было уже с юности. Не знаю, что вообще должно произойти, чтоб я кем-то заинтересовалась. Точнее знаю, но это явление очень сложно объяснить на словах, если совсем примитивно, то у меня должно что-то щелкнуть внутри - и тогда я сама сделаю все, чтобы объект вожделения никуда не делся. Чем-то похоже на любовь с первого взгляда, наверное) Если этого не происходит - дальше пары свиданий ничего не зайдет. Не умею проявлять интереса, не умею, к слову, не заметила, чтобы и встречающиеся мне мужчины это умели. Они еще и в принципе не интересны, частенько не могут связать и двух слов, и обладают недостатками, с которыми я, являясь закоренелым эгоистом, мириться совсем не готова :longtongue: И зачем мне такое счастье? Вот попался бы мне такой, который любит меня всю безусловно, всегда рядом, когда мне это нужно и выполняет все мои прихоти - та я бы сама за таким на край света бы пошла! Да, мне нужен прынц, да, я прынцеждалка и вполне могу остаться вот ею насовсем, живя со своими двумя (двух достаточно, сорок - это перебор :D ) кошками, ну да и бог с ним :D Тем более, что я осознала, что я чайлдфри, а среди вменяемых мужчин таких не особо много, и вообще, мы ж знаем все, что прынцев не существует :rofl: Так что... живем как живется. В принципе своей жизнью я довольна и больших жалоб не имею.
Почему я здесь? На моей памяти тут никогда не тусовалось много людей, есть что-то схожее с милыми домашними посиделками, где все сидят и просто слушают друг друга, и поскольку толпы я не люблю, а говорить люблю много, то настроение сподвигло меня снова зарегистрироваться тут и написать этот текст, забежав на минуту. Спасибо за внимание тем, кто сумеет осилить этот весьма длинный текст. Кто не осилит - я не обижусь) Доброй всем ночи и удачного нового дня)

0

2

Отчётность какая-то. =) Интерес к людям пропадает с возрастом, это знакомо. Зачем ходить на свидания постоянно? Само по себе свидание ведь это определённая встряска. Наверное, есть потребность.

0

3

#p216871,risunok написал(а):

Отчётность какая-то. =)

возможно)) может у меня профдеформация уже))

Интерес к людям пропадает с возрастом, это знакомо.

ну вообще-то у меня никогда его не было, не то что с возрастом прошло))

Зачем ходить на свидания постоянно? Само по себе свидание ведь это определённая встряска. Наверное, есть потребность.

сейчас уже нет потребности. Была тогда, очень короткое время, и прошла так же быстро, как и появилась) Во-первых потому, что я обнаружила, что люди в большинстве своем стали еще более неинтересными - говорить с ними особо не о чем, о себе сильно рассказывать не хотят, и речь не особо в принципе. Во-вторых, как я и сказала, когда начинались вот эти вот всякие, что женщина в семейной жизни должна то и се, тем более не хотелось продолжать отношений с такими. Учитывая, что мне попалось еще и несколько оголтелых сексистов, я и вовсе разочаровалась в нашем мужском населении) Прекратила я все эти искания после одного случая, когда я познакомилась с одним парнем-чф, который живет сейчас в другой стране. Вот вроде все было классно, так прекрасно общались, с ним было интересно, он мне очень понравился. Но тут вдруг в один прекрасный момент он мне сказал, что если я хочу строить с ним отношения, я должна буду прекратить общение со всеми своими друзьями. Я прям в осадок выпала, если честно, от такого заявления, и не только исходя из того, что близких друзей, с которыми я общаюсь чаще всего, у меня всего двое. Я просто не поняла совершенно, как еще по сути абсолютно чужой мне человек, да неважно, пусть и не чужой, может вообще мне, свободной личности, что-то запрещать? Але, человек, у каждого до встречи с кем-то другим была своя жизнь, я вот никому не запрещаю ее иметь, с какой такой стати я должна отказаться от нее ради тебя, непонятно кого вообще? Странный малый в общем. С той поры как отрезало. Есть кавалер и друг, который в случае чего поможет мне чем надо, а в остальном - та нафиг мне такое счастье в виде постороннего тела на моей территории, которое будет качать свои права?

0

Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » На минуту