Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice

No Justice

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

#p217398,stas33 написал(а):

Были? А теперь, что приключилось?

А сейчас я уже не так чтобы могу считать себя прямо представителем молодёжи. Надо отдавать себе отчёт что именно для мужчин 34 года - это некий рубеж и хотя и не всё уже позади, но о душе подумать пора.   :suspicious: Страшно подумать, что я буду делать и чем стану заниматься лет через 10.

Отредактировано Молчун (23.07.2020 21:30:09)

0

32

#p217403,Молчун написал(а):

А сейчас я уже не так чтобы могу считать себя прямо представителем молодёжи. Надо отдавать себе отчёт что именно для мужчин 34 года - это некий рубеж и хотя и не всё уже позади, но о душе подумать пора.    Страшно подумать, что я буду делать и чем стану заниматься лет через 10.

Отредактировано Молчун (Сегодня 21:30:09)

В Вашем ответе отсутствует объяснение на предмет потери интереса к старой музыке. Пусть так, я не возражаю.
Далее, для меня лично Вы - молодёжь. Ещё далее, уж коле Вы заговорили о "рубежах", то они у Вас будут случаться тем чаще, чем скорее Вы будете "взрослеть". А чем Вы будете заниматься "через 10 лет" не страшно думать, гораздо страшнее думать о том, способны ли Вы будете чем-либо заниматься вообще.

0

33

#p217411,stas33 написал(а):

В Вашем ответе отсутствует объяснение на предмет потери интереса к старой музыке. Пусть так, я не возражаю.

Интерес мной не потерян и я так же люблю старую музыку. Когда я говорил об этом в прошедшем времени, я имел в виду не утрату мной интереса а утрату мной статуса молодежи, хотя если быть серьезным, молодость это и правда относительное понятие.)

0

34

#p217412,Молчун написал(а):

Интерес мной не потерян и я так же люблю старую музыку. Когда я говорил об этом в прошедшем времени, я имел в виду не утрату мной интереса а утрату мной статуса молодежи, хотя если быть серьезным, молодость это и правда относительное понятие.)

Вы что-то слишком на себя много берете, заявляя о своей статусности. Нет её у Вас - "забор уплыл", живите с тем, что есть. Доживайте, вернее...

0

35

#p217415,stas33 написал(а):

Вы что-то слишком на себя много берете, заявляя о своей статусности. Нет её у Вас - "забор уплыл", живите с тем, что есть. Доживайте, вернее...

Вай, вай, вай, в былые времена на мой пост подобный предыдущему, вы бы ответили каким нибудь троллингом. Троллинг - это не лучший вид общения, но это по крайней мере весело, изящно, остроумно а тут вас что то прям прорвало...))) Ни когда не нужно терять оптимизм и хорошее настроение stas33, и держаться бодряком по жизни и все у нас с вами будет нормально, в этом я не сомневаюсь.)))

0

36

#p217389,Молчун написал(а):

NoJustice о, а покажи пример песни которая вызвала у тебя такое ощущение?)

ну вот например Survivior - The eye of a tiger, проигрыш из которой вставляют во многие фильмы, и по которому ее все узнают. Или вот я вчера скачала Tom Novi feat Lima - Take it. Очень разочаровалась, услышав оригинальную версию Moloko - Bring it back, ремикс чуть лучше, но тоже не совсем то, что по радио.

#p217398,stas33 написал(а):

А вот песни 30 - 60-х, как отечественных, так и зарубежных исполнителей, я с удовольствием слушаю на даче во время работы и отдыха.

так и я их слушаю. Еще с детства.

#p217403,Молчун написал(а):

А сейчас я уже не так чтобы могу считать себя прямо представителем молодёжи.

можешь) еще целый год можешь))

0

37

#p217421,NoJustice написал(а):

ну вот например Survivior - The eye of a tiger, проигрыш из которой вставляют во многие фильмы, и по которому ее все узнают. Или вот я вчера скачала Tom Novi feat Lima - Take it. Очень разочаровалась, услышав оригинальную версию Moloko - Bring it back, ремикс чуть лучше, но тоже не совсем то, что по радио.

Мн, заценил.) Мне показалось что обман этих песен в том, что все они отличаются неплохой вокальной мелодией и неплохим вокальным исполнением - это создаёт эфект блестящей конфетной обёртки. Но аранжировка в этих вещах  совершенно квадратная, бедная и пустая, особенно в  Survivior - The eye of a tiger, где пол песни три музыканта играют одну и ту же ноту.
Нюанс в том, что когда ты слушаешь песню по радио, например в маршрутке или на работе, из за окружающего шума ты слышишь только голос и барабаны.) Если ты музыкант - твоё воображение можешь интуитивно, на автомате, дорисовать отсутствующую часть аккомпанемента и тебе мерещатся какие нибудь чудесные уменьшенные септаккорды и интересная гармония и прикольные фортепианные проигрыши. Но когда ты слушаешь эту вещь дома в тишине, оказывается что она плоская как доска.)
Простой же слушатель, который имеет не такой притязательный слух, будет доволен всё равно не смог бы оценить те нюансы которые тебе примерещились и ему достаточно того чтобы в песне была одна хорошая, красивая и запоминающаяся мелодия.
Меня больше удивляет что такого люди находят в таких вещах как Litle big - Uno. По мне так вещь совершенно никакая, с какой стороны не посмотри.)

0

38

#p217432,Молчун написал(а):

Но аранжировка в этих вещах  совершенно квадратная, бедная и пустая, особенно в  Survivior - The eye of a tiger, где пол песни три музыканта играют одну и ту же ноту.

вот я об этом и говорила)

Нюанс в том, что когда ты слушаешь песню по радио, например в маршрутке или на работе, из за окружающего шума ты слышишь только голос и барабаны.) Если ты музыкант - твоё воображение можешь интуитивно, на автомате, дорисовать отсутствующую часть аккомпанемента и тебе мерещатся какие нибудь чудесные уменьшенные септаккорды и интересная гармония и прикольные фортепианные проигрыши. Но когда ты слушаешь эту вещь дома в тишине, оказывается что она плоская как доска.)

хм, не задумывалась над этим)

Простой же слушатель, который имеет не такой притязательный слух, будет доволен всё равно не смог бы оценить те нюансы которые тебе примерещились и ему достаточно того чтобы в песне была одна хорошая, красивая и запоминающаяся мелодия.

ну вот смотри. Есть еще, например, другая небезызвестная песня группы Европа. В принципе они с Eye of a tiger очень похожи по ритмическому рисунку, мелодии и даже вокалу, да блин, принцип аранжировки, как на меня, весьма похож. Но вот слушая The final countdown ты прям ощущаешь энергию и тебя качает, а Eye of a tiger - скучная и пресная. Главная песня Лорди тоже похожа на эти две, но вот тоже качает же, блин, качает, да и там на протяжении всей песни звучит целая куча инструментов, а не только ударные или бас, допустим. Можно, конечно, сказать, что все дело в технических возможностях, ведь между песней Лорди и Глазом тигра тридцать годиков разницы (или больше? забыла уже), но возьмите вот тех же Квин или Скорпов, писавших невероятные по объемности песни, которые еще чуть-чуть - и будут классикой.

Меня больше удивляет что такого люди находят в таких вещах как Litle big - Uno. По мне так вещь совершенно никакая, с какой стороны не посмотри.)

аналогично. Вопросы уже к поколению, которое это слушает, вопросы о том, почему они не хотят думать и слушать, а хотят просто ни о чем не думать и дрыгать ножкой. Я вот ради интереса посмотрела программу "Музыкалити" на Ютубе, где типа собираются представители старого музыкального поколения и нового под руководством Галкина и слушают современные треки. Помню, как неприятно было смотреть выпуск с господином Моргенштерном, который прямым текстом и говорил, что нахрен в песнях нужен этот "смысОЛ", нормальная мелодия и текст, достаточно просто чтоб разгружало мозг и западало в душу. Если такое (как в частности и песни самого Моргенштерна) западает молодежи в душу, то либо ее там нет, либо она была захвачена дьяволом еще при рождении(

0

39

NoJustice
The final countdown - гораздо более плотная и насыщенная, она громче и инструментов в ней играет больше а Eye of a tiger более пустая и разряженная.
Ну и группа Европа на самом деле имеет многие очень крутые аранжировки, довольно сложные и мелодичные, взять те же их песни как Carrie или All Or Nothing

Carrie
All Or Nothing

Лет так 10 назад, Carrie я исполнял со сцены в качестве гитариста и я тогда должно быть дня три потратил на то чтобы снять на слух партии всех инструментов.)

#p217435,NoJustice написал(а):

Можно, конечно, сказать, что все дело в технических возможностях, ведь между песней Лорди и Глазом тигра тридцать годиков разницы (или больше? забыла уже), но возьмите вот тех же Квин или Скорпов, писавших невероятные по объемности песни, которые еще чуть-чуть - и будут классикой.

Технические возможности очень важны.) Нужно понимать, что когда мы слушаем танцевальную музыку или рок, мы ожидаем что нас будет плющить и колбасить а это очень сильно зависит от того что песня должна звучать во первых громко, во вторых в ней должны быть отчётливые ритмические пульсации, в третьих должно быть много низких частот которые продирают до жопы. Песни сделаные в 70х, было принято делать гораздо тише и динамичней, в них было меньше низких частот и они субъективно звучали тише. В наше время, начиная с 0х годов,  когда вся музыка пишется в студиях с помощью компьютеров, используется куча разной психоаккустической обработки благодаря которой звук гораздо сильней давит нам на барабанные перепонки.) Поэтому если например послушать современные записи Ramstein и сравнить их с записями группы AC/DC, 80 х годов, то последние звучат очень блёкло в плане кача, потому что бас гитара звучит гораздо тише и почти нет низких частот. Но тогда, в 80х годах, для людей того времени, выросших на винтажной поп музыке, блюзе и джазе, группа AC/DC звучала предельно громко и жопоразрывающе. Нам же оригинальные записи, после прослушивания современного радио могут показаться жиденькими и тихими.
Поэтому вся старая музыка, предназначенная для издания на современных носителях проходит процедуру ремастеринга, когда оригинальная запись проходит обработку в студии, где её компрессируют, чтобы она звучала субъективно громче, эквализируют чтобы добавить низов и делают расширение стерео. А можно на торрент трекерах найти не ремастеренные оригиналы и оценить, то что в 80х они звучали гораздо тише и динамичней.
Ну и в целом, песню ведь может хотеться слушать, не только потому что сама её структура хорошая, можно слушать её потому что например в ней подобран очень приятный тембр синтезатора. Или очень здорово звучит электрогитара, потому что в студии смогли создать очень прикольный звук. Тогда музыка воспринимается тобой не как мелодия и ритм а как журчание костра или течение воды, какой то сложный звук который не имеет выраженной мелодии но приятен тебе тембрально.

Отредактировано Молчун (25.07.2020 11:53:05)

0

40

#p217439,Молчун написал(а):

песня должна звучать во первых громко

ну насчет громкости лично я бы поспорила... была я до карантина в клубе, на девичнике - трындец какой-то. Я согласна, что биты и низкие частоты для кача очень важны, я их обожаю, но гораздо важнее громкости гармония и слаженность, а от громкости и всякой психоаккустической начинает болеть голова. Что Раммштайн, что АС/ДС для меня по насыщенности одинаковы, а классическая джазовая музыка для меня затмевает практически все)) Кстати, прослушала я в свое время записи старых групп как в оригинале, так и в ремастеринге, и мои предпочтения разделились 50 на 50 - какие-то действительно зазвучали приятнее, а какие-то записи ей-богу, лучше бы оставили как есть.

Ну и в целом, песню ведь может хотеться слушать, не только потому что сама её структура хорошая, можно слушать её потому что например в ней подобран очень приятный тембр синтезатора. Или очень здорово звучит электрогитара, потому что в студии смогли создать очень прикольный звук. Тогда музыка воспринимается тобой не как мелодия и ритм а как журчание костра или течение воды, какой то сложный звук который не имеет выраженной мелодии но приятен тебе тембрально.

я ведь об этом и говорю) музыкальная композиция - это слаженная структура, в которой все гармонично. Я не разбиваю в основном ее на составляющие... вернее не так, а как бы выразиться... в общем, при прослушивании не должно быть ощущение, что чего-то не хватает. Все должно дополнять друг друга, неважно в какой громкости, и тогда песня может мне показаться говном, если в нее не добавили бита там, где надо, или не на гармония в аккомпанирующих басах/синте (восприятие Take it, например, испортило мне именно это, от чуть другие ноты там подставить - и был бы идеал).

Песни сделаные в 70х, было принято делать гораздо тише и динамичней, в них было меньше низких частот и они субъективно звучали тише.

ну и что? все равно они классные)) Это самый гармоничный рок, самые мелодичные медляки и, в конце концов, ДИСКО!!)) Это ритм, это энергетика, это увлекательно, я могу переслушивать по десятку раз кучу песен, как вот эта, например (в ней еще и текст соответствующий)

Chic - Everybody dance

0

Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice