Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Что-то происходит. . .

Что-то происходит. . .

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что ж, расскажу и о себе. Мне 19 лет. С детством связаны преимущественно хорошие воспоминания. Там, тогда было хорошо. Нет ответственности (хотя и сейчас не очень ее много), все кажется другим, даже фантазия вроде была развита лучше. Хорошие времена... но.. время идет, в школе было и плохо, и хорошо. Хорошие учителя, плохие дети... Это началось в классе 9-10-ом. Тогда я начал чувствовать себя плохо. Класс у нас был очень хороший, мы все сдружились поначалу друг с другом, но мои друзья (2 друга, с которыми я и сейчас контактирую и это спасает меня от одиночества) ушли в другие школы, и в 10 классе мне стало действительно плохо. Девушки не было. Была подруга, но теперь это в прошлом. Школу окончил неплохо, пошел в университет, хорошо что поступил на бюджет, но проучился вроде 2 курса, а потом не смог сдать экзамены, сам виноват. Сегодня вот получил белый билет =)
Так вот, в последнее время у меня какие-то странные страхи... боюсь темноты. Боюсь что сердце вдруг перестанет идти. Боюсь высоты (ну впрочем это давно). Боюсь задохнуться вдруг. Еще боюсь пауков но к счастью сейчас зима. Кое что из этого появилось совсем недавно. Я себя пытался как-то убеждать, но страхи еще остались.

Помогите хоть словом.

Отредактировано Kosta (19.11.2008 12:09:09)

0

2

Kosta написал(а):

в 10 классе мне стало действительно плохо

А что именно стало плохо? В чём конкретно это проявилось?

Kosta написал(а):

Сегодня вот получил белый билет

"Откос"? Поздравляю! Это хорошая вещь...

Kosta написал(а):

в последнее время у меня какие-то странные страхи

Фобии есть у многоих. Они очень разнообразны. Зайди сюда, например, http://psylist.net/slo/?kat=5.

А какие ещё проблемы, кроме фобий?

0

3

Кот Бегемот написал(а):

А что именно стало плохо? В чём конкретно это проявилось?

Просто плохо... Состояние такое. Бродил один по школе, на переменах все куда-то бегали, к учителям, курить на улицу, в столовую, я же просто бродил... Компьютер помогал, я погружался в его мир. Подавленное состояние...

Кот Бегемот написал(а):

А какие ещё проблемы, кроме фобий?

У меня в голове непорядок ) а так... вроде все нейтрально...

0

4

Kosta написал(а):

Просто плохо... Состояние такое. Бродил один по школе, на переменах все куда-то бегали, к учителям, курить на улицу, в столовую, я же просто бродил... Компьютер помогал, я погружался в его мир. Подавленное состояние...

Kosta, мне это знакомо. Хотя какое-то время у меня были друзья, и в школе я не был так одинок, как сейчас. Одиночество обострилось после окончания школы, когда разорвались старые социальные связи, а новых не появилось.

Kosta написал(а):

У меня в голове непорядок

Порядок можно попробовать навести. Но тут необходимо знать, например, твои жизненные потребности.

А что касается фобий, то далеко не каждый страх можно считать таковым. Если, например, человек много курит и пьёт, и при этом он боится, что у него вдруг остановится сердце, то это уже не фобия, а вполне обоснованный страх. Фобия - это страх необоснованный, иррациональный, навязчивый.

0

5

Кот Бегемот написал(а):

http://psylist.net/slo/?kat=5

Ого) Сколько же фобий на свете... даже немного смешно стало) спасибо, мне уже лучше!

0

6

=)

Отредактировано risunok (23.12.2011 18:59:28)

0

7

Kosta, знакомо. У меня (наверное от депры, не знаю) тоже новые фобии появились. Никогда высоты не боялась и в этом году, летом, решили мы с другом на колесе обозрения прокатиться... Чуть с ума не сошла. и он очень испугался за меня. Теперь - ни ногой на подобные аттракционы.

0

8

Kosta Приветствую. Да, фобий на самом деле очень много, но всему всегда причиной наши нервы, наше психологическое состояние. Всё это внутри нас. Так что, как говорят психологи (которых я терпеть не могу), пока мы сами не изменимся, не изменим наше состояние ничего само не пройдёт, а может только усугубиться!
У меня самой есть несколько фобий, да впрочем как и у всех людей, я жутко боюсь очень замкнутого пространства, просто ненавижу насекомых (вообще любых) и боюсь высоты (я на табуретку встаю и мне уже плохо становиться),
Но в состоянии одиночества наличие фобий совсем не удивляет, это, можно сказать, вполне естесственно. Эти две вещи всегда существуют вместе. Это конечно жутко не приятно и выбивает из колеи ещё больше, но с этим ничего не поделаешь, пока не избавишься от главного - состояния одиночества. От той пустоты, которая внутри нас.
Так что держись!

0

9

Спасибо, друзья. Вы меня понимаете. Да, это все от малого количества общения... Бывает, поговоришь со старым другом и сразу все меняется.

0

10

Kosta написал(а):

Спасибо, друзья. Вы меня понимаете. Да, это все от малого количества общения... Бывает, поговоришь со старым другом и сразу все меняется.

Всегда пожалуйста!) А поговорить с кем-то всегда очень важно. Бывает, что в чём-то можешь разобраться только после разговора с кем-то.

0

Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Что-то происходит. . .