Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Когда совсем плохо.

Когда совсем плохо.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто поможет? Когда совсем плохо и никто не помогает. И не только от одиночества, а от разных других проблем. Плохо и всё. Когда девушка любимая бросает-тогда... вообще жить не хочется. Когда ты теряешь близких тебе людей-тоже. Когда тебе скажут... "время лечит" и отвернутся и уйдут, чтобы так сказать не связываться.

0

2

Женёк выговориться. Хотя бы через инет. Просто поговорить с кем-нибудь по душам, иначе организм просто не справится с внутренним напряжением. Если хочешь, пиши мне: lea.mail@mail.ru

0

3

Женёк
Я ухожу в работу или в спорт. Физическая нагрузка прекрасно лечит хандру.) Знаю как бывает тяжело когда ты один и поделиться не с кем. Но я считаю что мужчина должен уметь сам вытаскивать себя из депрессии.

Отредактировано Молчун (19.01.2012 14:15:35)

0

4

Женёк я тоже думаю поможет заниматься спортом. Мне даже кажется борьбой лучше будет. Все негативные, неприятные мысли отойдут. Стоит попробовать))

А ещё тут мне в голову пришла мысль... Мне кажется творческое занятие тоже тебе подойдет. Например фотография. Свои мысли и ощущения ты можешь выразить на снимках, за одно и с нами поделишься.

Отредактировано ANY (19.01.2012 14:33:49)

0

5

=)

Отредактировано risunok (19.11.2014 15:03:49)

0

6

Женёк написал(а):

Кто поможет? Когда совсем плохо и никто не помогает. И не только от одиночества, а от разных других проблем. Плохо и всё. Когда девушка любимая бросает-тогда... вообще жить не хочется. Когда ты теряешь близких тебе людей-тоже. Когда тебе скажут... "время лечит" и отвернутся и уйдут, чтобы так сказать не связываться.

Ага. Лицемеры. Никто не поможет, никто. При разговоре по душам сказана будет стандартная фраза "время лечит", которая не имеет ничего общего с правдой. Даже не всегда тебе скажут "время лечит", а по поводу выговориться в интернете я вообще молчу - попробовала уже, больше нет желания. Вместо этого лучше рассказ о смерти напишу, как из последних, по крайней мере их практически никто не читает, а изображение мыслей "на бумаге" произошло.

0

7

...нечего сказать...спасибо...

Отредактировано Женёк (20.01.2012 18:29:24)

0

8

:pained:

Отредактировано ANY (20.01.2012 18:49:00)

0

9

=)

Отредактировано risunok (19.11.2014 15:02:28)

0

10

risunok
да вообще-то неплохой совет выпить что-нибудь. Но это так сказать 100 грамм мне хватит вообще чтоб настроение поднялось слишком. Слишком сильно у меня настроение поднялось бы.

0

11

Молчун написал(а):

Я ухожу в работу или в спорт. Физическая нагрузка прекрасно лечит хандру.)

Та же фигня).
У меня нет потребности кому то выговариваться, ибо это во первых- ничего не изменит, во-вторых - информация мб использована против.

Женёк написал(а):

да вообще-то неплохой совет выпить что-нибудь. Но это так сказать 100 грамм мне хватит вообще чтоб настроение поднялось слишком. Слишком сильно у меня настроение поднялось бы.

Пить не советую, будет только хуже.

0

12

Женёк, простите мне мои резкие высказывания... я сужу по себе, и может такое не всем подходит. По поводу алкоголя - соглашусь с lora-palmer, после того как расслабление мозговое пройдет будет только хуже.

0

13

Помочь Вы можете только себе сами, никто другой за Вас это сделать не в состоянии, никто другой не сможет прожить ВАШУ жизнь за Вас.

0

14

Если больно, если плохо то... Ничего нельзя сделать. Только прожить это, почувствовать всю боль и пережить ее. Иначе никак.
Уйти в работу, в спорт, выпить - не поможет. От нее не убежишь. Догонит и навалится. Только пережить.

+2

15

tyris написал(а):

Только прожить это, почувствовать всю боль и пережить ее. Иначе никак.

Есть техника доведения эмоции до абсурда, т.е. раздувание ее до такой степени, что она сгорает, надоедает и проходит.
Про спорт ты не прав, он оч. помогает.  Саму проблему разумеется не решает, но сил и моральной устойчивости прибавляет точно.

0

16

Женёк написал(а):

не понаслышке знаю, что такое, когда беда не приходит одна,
почему-то чуть-ли не одновременно с девушкой расстался, друзей начал терять,
и вообще куча проблем навалилась.

время лечит, только не очень быстро.

и бывает такое на душе, что просто не можешь рассказать никому

Герда написал(а):

Женёк выговориться. Хотя бы через инет. Просто поговорить с кем-нибудь по душам, иначе организм просто не справится с внутренним напряжением.

инет - не плохой вариант, я считаю, уж точно лучше, чем в себе держать

Молчун написал(а):

Женёк
Я ухожу в работу или в спорт. Физическая нагрузка прекрасно лечит хандру.) Знаю как бывает тяжело когда ты один и поделиться не с кем. Но я считаю что мужчина должен уметь сам вытаскивать себя из депрессии.

я бегал по 8км в день одно время, потом еще дрова колол, короче загонял себя так, что
не оставалось времени и сил на мысли об одиночестве, о проблемах, духовности и т.д.
сейчас вот в работе весь, даже на выходных работаю,
дома ремонт делаю, весь в делах в общем )

ANY написал(а):

А ещё тут мне в голову пришла мысль... Мне кажется творческое занятие тоже тебе подойдет. Например фотография. Свои мысли
и ощущения ты можешь выразить на снимках, за одно и с нами поделишься.

добавлю, что можно найти себе хобби, увлечение, самосовершенствоваться что-ли...
я люблю занять себя всякой ерундой, связанной с паяльником, компьютерами и т.д.,
леплю всякие гаджеты, в интернете копаюсь

Сhiefen написал(а):

Ага. Лицемеры. Никто не поможет, никто. При разговоре по душам сказана будет стандартная фраза "время лечит", которая не имеет ничего общего с правдой. Даже не всегда тебе скажут "время лечит", а по поводу выговориться в интернете я вообще молчу - попробовала уже, больше нет желания. Вместо этого лучше рассказ о смерти напишу, как из последних, по крайней мере их практически никто не читает, а изображение мыслей "на бумаге" произошло

а я "выговариваюсь" в Ворде, потом оставляю на своей почте, типа, дневник,
никто не может прочитать, кроме меня

risunok написал(а):

просто выпейте немного, Женёк =)

алкоголь... помогает, вроде бы.
помогает пережить самое тяжелое, потом, утром, когда просыпаешься с больной
головой и диким сушняком, как-то не до мыслей о расставании с любимым человеком,
о предательстве друзей, о проблемах в общем.
тоже вариант ухода от проблем, главное - вовремя остановиться,
не превращать это в систематическую привычку,
не перейти к другим "изменителям сознания"
можно еще в ночной клуб сходить.
я люблю иногда один поторчать за барной стойкой,
посмотреть на танцующих девушек, послушать громкую музыку,
как-то сразу перестаешь думать обо всех неудачах

Отредактировано exhibit (22.01.2012 00:29:46)

0

17

Да, только время и лечит, и как тут уже сказали просто надо это пережить. Просто одним хватит и одного вечера что бы забыть, а другие будут до конца жизни вспоменать о былом.

Вообще активный пофигизм всему панацея.

0

18

=)

Отредактировано risunok (19.11.2014 17:52:53)

0

19

risunok написал(а):

Ну, до такого напиваться не обязательно, меня после трех стопок тошнит уже

ну не все же водку, коньяк, виски пьют,
есть и другие напитки, до никакого состояния
и пивом можно "догнаться"

risunok написал(а):

есть интересный психологический приём - спрашивать свои эмоции. Вот представьте себе, что ваши страдания - это голос маленьких эльфов. Вот у вас ситуация. И ваши эмоции - это не ваша природа, это их голоса, они "смотрят кино" вашими глазами, смотрят на ваши события, происшествия - и шепчут где-то глубоко внутри - приказывают "страдай", "бойся", "сожалей". Так вот. Можно спрашивать. То есть, когда тяжело - спрашивайте свои эмоции. Что-то типа "ну как, я хорошо страдаю?". "Ну как, ещё надо пострадать? Может повспоминать плохое? Может вообразить плохое в будущем?".

"ну как, может проголосуем?"
"ну как, мы похожи на шизофреника?"

)))))))

Отредактировано exhibit (25.01.2012 20:54:40)

0

20

Женёк написал(а):

Кто поможет?

У тебя есть ты сам, масштабы твоих же резервов и возможностей тебе самому неведомы.

0

21

risunok написал(а):

Вот представьте себе, что ваши страдания - это голос маленьких эльфов. Вот у вас ситуация. И ваши эмоции - это не ваша природа, это их голоса, они "смотрят кино" вашими глазами, смотрят на ваши события, происшествия - и шепчут где-то глубоко внутри - приказывают "страдай", "бойся", "сожалей". Так вот. Можно спрашивать. То есть, когда тяжело - спрашивайте свои эмоции. Что-то типа "ну как, я хорошо страдаю?". "Ну как, ещё надо пострадать? Может повспоминать плохое? Может вообразить плохое в будущем?".

Мне нравится!

0

22

А мораль таки шелуха, т.к. является понятием исключительно и сугубо субьективной - но ни как не объективной истинной.

0

23

Проблемы и негативные состояния надо прорабатывать и/или переносить (как насморк). Все эти - "уйти в работу, в запой, в народ, в беседы" - это просто откладывание проблемы. Накопиться и еще сильней по башке ударит потом.

0

24

=)

Отредактировано risunok (19.11.2014 17:52:10)

0

25

=)

Отредактировано risunok (19.11.2014 17:52:19)

0

26

Спасибо всем за ответы. Большое спасибо. Дело ещё и в том, что когда я писал эту тему вначале я не думал про себя. Т.е. мне было плохо тогда, но не настолько чтобы писать о таком крике о помощи. Всё же. Так сказать я подумал что у кого-то тоже могут быть такие периоды в жизни, когда ну никто вроде бы ничем не помогает. И не только у меня такое бывало, значит. Вот только от одного этого в трудные минуты легче может стать.

0

27

=)

Отредактировано risunok (19.11.2014 17:57:56)

0

28

"Плохо" как единичный, нечастый случай это обычно, не стоит обращать внимание.
"Плохо" как система, систематическое проистекание эмоций - требует внимание спеца и соответствующей терапии.

0

Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Когда совсем плохо.